Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: съедобная мебель

Бизнес идеи, уровень инвестиций в которые еще неизвестен, и четкого бизнес-плана еще нет, но они имеют право на жизнь!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес-идея: съедобная мебель

Сообщение Alexandr33 » 03 сен 2013, 19:30

Человеческая фантазия не имеет границ, например, одна итальянская компания придумала необычную, настоящую съедобную мебель. Этой мебелью можно обставить прихожую и гостиную и, в случае необходимости, ее можно съесть абсолютно всю до железного каркаса. Кстати, не только итальянцы отличились в данном направлении, например, испанские дизайнеры на многих выставках представляют «Съедобный дизайн».
В изготовлении мебели особых сложностей нет, на металлический каркас прикрепляются кондитерские блоки из шоколада, сахара, углеводов, белков-протеинов и многих других питательных веществ и консервантов, которые входят в состав энергетических шоколадных батончиков. Причем такое кондитерское изделие имеет длительный срок хранения.
14.JPG
14.JPG (12.89 КБ) Просмотров: 1503

Разве не приятно организовать вечеринку и удивить друзей необычным угощением, на котором можно не только удобно разместиться, но и хорошо покушать.
Предлагая заняться изготовлением съедобной мебели, мы с уверенностью можем утверждать, что подобная продукция заинтересует многих. Клиентов будет достаточно, это показывает пример зарубежных стран. Съедобной может быть не только мебель, это может быть киоск или небольшой продуктовый домик, сооруженный для выставки или ярмарки. Подобное сооружение значительно увеличит ценность арт-объекта.
Даже в сказках описывается съедобный домик, в котором жила волшебница, а теперь его можете сделать Вы, подарив тем самым сказку детям. Любопытные детишки-сластены будут тянуть своих родителей к такой диковинке, а родители будут покупать у Вас стульчики, вкусные столики, хрустящие корзинки и шляпки.
Причем, подобная мебель будет как НЗ на непредвиденный случай. Во всяком случае, с голоду Вы не умрете, ведь энергетический батончик, это именно тот продукт, который помогает выживанию в экстремальных ситуациях.
16.JPG
16.JPG (24.24 КБ) Просмотров: 1503

И вовсе неважно, какую форму и размер придать батончику. Огромные размеры, это не беда, чем больше еды, тем лучше для ее обладателя.
Состав батончика найти достаточно просто, он есть в интернете и в кулинарных книгах, а дальше нужно проявить фантазию. У Вас может получиться прекрасный цельнозерновой диванчик, столик из галетного печенья, шоколадные стулья, кофейный стол, сделанный из твердого леденца и многое другое.

Alexandr33
Старший эксперт

Бизнес-идея: съедобная мебель

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 сен 2013, 19:30

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: съедобная мебель

Сообщение Migael » 09 окт 2013, 02:03

дети точно оценят ))
Migael
Начинающий

Сообщение SergeyPochep » 10 окт 2013, 20:55

Съедобная мебель - это что-то новенькое и интересное. Представляю, как на какой-то праздник собираются гости, и по ходу этого праздника начинают есть мебель :) В общем, я думаю, что спрос на такую мебель будет, и такая бизнес-идея имеет полное право на жизнь.
SergeyPochep
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 окт 2013, 20:55

Форум бизнес-идей

Сообщение Ёлка » 11 окт 2013, 11:32

С точки зрения посидеть, я бы попробовала, а вот есть ЭТО после того, как кто-то на этом сидел, скакал, лапал руками - это без меня. :lol:
Для кого-то, может, это и станет бизнесом, но не для россиян, как мне кажется: производство недешевое, а покупателей будет не так много...
Ёлка
Начинающий

Сообщение RomanB » 10 ноя 2013, 15:30

Знаете, это все же не самая лучшая идея, вряд ли когда-то такая мебель будет в каждом доме... Но иногда, для некоторых оригиналов она потребуется. А значит - спрос будет.
RomanB
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 ноя 2013, 15:30

Форум бизнес-идей

Сообщение nbasharik » 11 ноя 2013, 13:00

Идея креативнее некуда, не поспоришь. :D И мне это в общем-то нравится. Вот только не думаю, что она будет пользоваться большой популярностью вне каких-нибудь праздников и вечеринок. Хотя и в этих пределах все это может окупиться с лихвой, надо смотреть. :)
nbasharik
Начинающий

Сообщение Роман72 » 11 ноя 2013, 14:12

Ёлка писал(а):С точки зрения посидеть, я бы попробовала, а вот есть ЭТО после того, как кто-то на этом сидел, скакал, лапал руками - это без меня. :lol:
Для кого-то, может, это и станет бизнесом, но не для россиян, как мне кажется: производство недешевое, а покупателей будет не так много...
Если подойти к идее немного с другой точки зрения, то спрос будет. Ведь существует же одноразовая посуда, а значит никто не мешает сделать одноразовую мебель :) Точнее не одноразовую, а с ограниченным сроком службы, скажем, на месяц-два. Такую мебель можно использовать сезонно, например на летних курортах, а с наступлением холодов просто утилизировать. Согласен - есть самому, это не в нашем менталитете, но никто не мешает изменить состав материала, приспособив его для кормления домашних животных. Хотя ...голод не тётка :D
Роман72
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 ноя 2013, 14:12

Форум бизнес-идей

Сообщение ann27tet » 27 дек 2013, 05:33

А мне сразу захотелось на свой день рождения съедобный стол заказать. Приглашаешь гостей, на столе только шампанское (ну или вино). Разливаешь его по фужерам, и предлагаешь в качестве закуски ...стол. По-моему очень оригинально и еды лишней готовить не надо.
ann27tet
Начинающий

Сообщение irka1161 » 27 дек 2013, 14:56

Впервые слышу об этом, но идея мне очень понравилась. Лично меня всегда привлекает необычная еда. Думаю, такая мебель будет очень интересна маленьким детям.
irka1161
Начинающий

Сообщение Neformal75 » 01 янв 2014, 21:13

irka1161 писал(а):Впервые слышу об этом

У нас в мебельном накануне праздника появились сигнальные образцы, две тахты: одна типа бутерброд, а вторая как слоёное пирожное. Расхватали за полчаса. Так что идея - что надо, действует!
Neformal75
Старший эксперт

След.

Вернуться в Новые бизнес идеи