Форум бизнес-идей: Бизнес идея - сдача в аренду собственных вещей

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес идея - сдача в аренду собственных вещей

Сообщение vipufa » 05 мар 2014, 08:22

Всем доброго времени суток! Сдача автомобиля в аренду вполне реальный бизнес, сам занимаюсь этим уже почти год, прибыль будет реально только от сдачи двух или трех машин, одну машину попросту либо потеряете, либо вам ее так испортят, что все желание отобьется от данного бизнеса. Тут самая большая задача посадить толкового человека за руль желательно взрослого, семейного и ведущего ЗОЖ, восемь из десяти человек разгильдяи и оболтусы, убьют машину и свалят, полный пакет документов обязательно, деньги вперед обязательно, один день просрочил сразу машину забирать. Если он сегодня не может платить, то и завтра случится то же самое. Нужно готовиться быть частым гостем в суде, потому что поломки оплачивать не все торопятся. И в суде никакой жалости, брать по полной, это бизнес. У меня один таксист под градусом сжег машину стоимостью 90000, так я через суд с него взыскал 350000 как утрату источника дохода. Машина чем дешевле, тем лучше, лишь бы технически она была исправна, таксистам без разницы, на чем пассажиров возить. Желательно иметь подручный авто сервис, потому что ремонт будет частым. Но если с водителем повезет, то можно вполне не переживать и получать прибыль. Любой бизнес требует контроля и каких-то вложений.

vipufa
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 мар 2014, 08:22

Форум бизнес-идей

Сообщение Vodemam » 10 мар 2014, 23:23

Представил себе, что я буду носить вещи после незнакомых людей и как то не комфортно стало, одно дело дать костюм другу идущему на свидание, а другое... Разве что открыть прокат из ненужных вещей, но я не Басков или Киркоров...
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Alexey-master » 18 мар 2014, 10:23

Бизнес-идея напоминает старые добрые услуги проката в СССР. Тогда это работало, брали пылесос на время, фотоувеличитель, посуду для торжества. Тогда, по-моему, оставляли паспорт в залог. Сейчас можно брать залог в виде полной стоимости нового изделия для не очень дорогих вещей или инструментов. Но вот как проверить при возврате состояние той же дрели? Она может работать, но при этом быть "ушатанной" и требовать скорого ремонта.
Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 мар 2014, 10:23

Форум бизнес-идей

Сообщение Neformal75 » 19 мар 2014, 21:20

У меня напрокат знакомые брали телевизор, когда жили в общежитии. Но это же знакомые, хоть не стоило беспокоиться, что вернут. С незнакомыми через сделку с нотариусом будет долго и дорого возиться.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение Lerabila » 21 мар 2014, 16:10

Хорошая идея. Поищу, что можно у меня найти. Дополнительный заработок – это чудесно и всегда возможно. Главное, все верно организовать и деньги потекут рекой)
Lerabila
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 мар 2014, 16:10

Форум бизнес-идей

Сообщение nickolaj » 21 мар 2014, 20:08

Как говорил кот Матроскин, чтобы сдавать что-то ненужно в аренду, нужно сначала накупить много этого ненужного. Те, у кого этого ненужного много, люди состоятельные, и вряд ли будут заниматься таким бизнесом, а люди не богатые, если предложат в аренду свои ненужные вещи, то боюсь, что и другим они будут не нужны.
nickolaj
Бизнесмен

Пред.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями