Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: сдача в аренду дамских сумочек

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: сдача в аренду дамских сумочек

Сообщение lada7 » 30 апр 2016, 12:09

Вроде бы все логично выглядит, когда обрисовывается схема ведения данного бизнеса, но почему-то мне кажется, что он у нас не приживется. И даже не потому, что будет существовать риск порчи и невозврата сумочек.

lada7
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 30 апр 2016, 12:09

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 30 апр 2016, 21:35

Может имеет смысл выпуска в продажу собственной линии сумок, тогда и переплачивать поставщикам не будете.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Роман31 » 01 май 2016, 03:28

А как решать спорные вопросы, когда сумку вернули а на ней царапина и сломана застежка. Клиентка гладя в глаза и на суде утверждает что так и было мол я совсем ни при чем мне такую уже дали. Как Вы думаете на чей стороне будет суд? А ведь такие случаи не редкость берут в магазине платье вечер погуляла а на следующий день возвращает и говорит мол не подошло.
Роман31
Эксперт

Сообщение Romanov » 01 май 2016, 16:50

Роман31 писал(а):А как решать спорные вопросы, когда сумку вернули а на ней царапина и сломана застежка. Клиентка гладя в глаза и на суде утверждает что так и было мол я совсем ни при чем мне такую уже дали.

Можно брать расписку у женщины, что сумочку она взяла без царапин, все замочки работают исправно и все такое в этом роде.
Romanov
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 01 май 2016, 16:50

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 02 май 2016, 12:02

Romanov писал(а):
Роман31 писал(а):А как решать спорные вопросы, когда сумку вернули а на ней царапина и сломана застежка. Клиентка гладя в глаза и на суде утверждает что так и было мол я совсем ни при чем мне такую уже дали.

Можно брать расписку у женщины, что сумочку она взяла без царапин, все замочки работают исправно и все такое в этом роде.

Я представляю эту картину и могу с уверенностью сказать что большую часть клиентов так можно потерять.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 03 май 2016, 00:17

За 100 $ сумочек в аренду у нас никто брать не будет. Надо снизить цену в 10 раз, тогда конкуренция будет среди потребителей.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Zlatka » 03 май 2016, 13:00

Антонов писал(а):За 100 $ сумочек в аренду у нас никто брать не будет. Надо снизить цену в 10 раз, тогда конкуренция будет среди потребителей.

Есть вообще сомнения, что их будут брать, но возможно. 100 $ это, конечно, очень большая цена, надо снижать
Zlatka
Бизнесмен

Сообщение Masha » 15 май 2016, 03:10

Хороший бизнес. Но сумочки, даже брендовые, выходят из моды, а балованным дамочкам подавай «свежую» коллекцию. Значит, надо предлагать дизайнерские сумочки с правом выкупа.
Masha
Предприниматель

Сообщение Zlatka » 23 июн 2016, 15:30

Masha писал(а):Хороший бизнес. Но сумочки, даже брендовые, выходят из моды, а балованным дамочкам подавай «свежую» коллекцию. Значит, надо предлагать дизайнерские сумочки с правом выкупа.

На самом деле неизвестно, как пойдет бизнес. Ясно, что не все горят желанием ходить хоть с модной, но не своей сумочкой.
Zlatka
Бизнесмен

Сообщение adianon » 24 июн 2016, 13:50

Zlatka писал(а):
Антонов писал(а):За 100 $ сумочек в аренду у нас никто брать не будет. Надо снизить цену в 10 раз, тогда конкуренция будет среди потребителей.

Есть вообще сомнения, что их будут брать, но возможно. 100 $ это, конечно, очень большая цена, надо снижать

Может имеет смысл организовать сборку сумочек собственного дизайна, и ставить оптимальную цену, на мой взгляд так начать проще.
adianon
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями