Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: салон красоты на колесах

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: салон красоты на колесах

Сообщение Bersecer » 24 окт 2014, 17:27

homohilaris писал(а):Проблема в том, где найти специалистов, готовых работать и ночью? Тогда придется нанимать две смены и платить людям больше за работу в необычное время. Но можно и тариф установить разный. Если кому-то приспичит прихорашиваться за полночь, пусть и платит дороже за такой вызов.

Сотрудники как раз вообще не проблема. Сейчас многие ищут дополнительный заработок. Можно найти несколько мастеров работающих в салонах, и предложить им подработку в выходные или после работы.

Bersecer
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 окт 2014, 17:27

Форум бизнес-идей

Сообщение Калина » 27 окт 2014, 12:03

Если грамотно решить организационные вопросы (подбор персонала, маршрут движения, сменность сотрудников), идея должна заработать, особенно в больших городах. Остается один вопрос – как все это оформляется в налоговых органах? Ведь рано или поздно это будет нужно сделать.
Калина
Начинающий

Сообщение Tanyatet » 07 янв 2015, 12:31

Салонов красоты сейчас и так предостаточно.
Tanyatet
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 янв 2015, 12:31

Форум бизнес-идей

Сообщение Solly » 07 янв 2015, 23:32

В целом идея замечательная, пусть и не совсем привычная для нашей страны. Наверняка, если цены будут доступными, бизнес пойдет! Правда, как мне кажется, такой бизнес имеет шансы в более-менее крупных городах, так как в малых населенных пунктах вся клиентура практически занята. Основываюсь на своем опыте, когда пару лет назад попыталась подработать - делать маникюр на дому (или по приглашению к заказчику). Оказалось, что все клиенты уже имели своих мастеров, причем большинство из них оказывало услуги у себя дома по довольно низким (по сравнению с салонными) ценам. И хотя качество моих услуг зачастую было выше качества конкурентов, я так и не смогла набрать свою клиентскую базу.
Solly
Предприниматель

Сообщение Mishell » 08 янв 2015, 22:49

Solly писал(а):В целом идея замечательная, пусть и не совсем привычная для нашей страны. Наверняка, если цены будут доступными, бизнес пойдет! Правда, как мне кажется, такой бизнес имеет шансы в более-менее крупных городах, так как в малых населенных пунктах вся клиентура практически занята. Основываюсь на своем опыте, когда пару лет назад попыталась подработать - делать маникюр на дому (или по приглашению к заказчику). Оказалось, что все клиенты уже имели своих мастеров, причем большинство из них оказывало услуги у себя дома по довольно низким (по сравнению с салонными) ценам. И хотя качество моих услуг зачастую было выше качества конкурентов, я так и не смогла набрать свою клиентскую базу.

Я считаю, что дело именно в ценах. Я как-то сама захотела, чтобы ко мне приехала на дом парикмахерша, подстригла меня и покрасила, перелопатила объявления в интернете и столкнулась с тем, что задёшево ехать никто не желает. Поэтому, если цены будут дешёвые, плюс реклама хорошая, клиентура наберётся постепенно вполне солидная.
Mishell
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 янв 2015, 22:49

Форум бизнес-идей

Сообщение Аня 26 » 25 янв 2015, 03:48

Это не очень хорошая задумка, сейчас уже столько открылось салонов на любой вкус. Если человек ленив то он и на дом вызывать не станет это же ещё в интернете нужно сайт посмотреть. Луче открыть обычный салон с отличной вывеской и хорошей рекламой, доступными ценами может даже акциями. На акции все всегда сбегаются уж такой у нас экономный народ. :D
Аня 26
Начинающий

Пред.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями