Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: салон красоты для мужчин

Нужны серьезные вложения - десятки, а возможно и сотни тысяч USD

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес-идея: салон красоты для мужчин

Сообщение Alexandr33 » 15 мар 2014, 20:01

В наше время, если хотите зарабатывать, планируете открыть свое дело, заняться бизнесом, чтобы получить доход и быть востребованным, следует нестандартно мыслить. Например, не стоит разделять бизнес-идеи на женские и мужские. В наши дни многие женщины занимаются восточными единоборствами, хорошо разбираются в автомобилях, увлекаются тяжелой атлетикой, а мужчины посещают мастера по маникюру и педикюру, массажистов, бутики с модной одеждой и прочее. Статистика гласит, что 50% мужчин, особенно среднего и старше возраста, трепетно следят за внешностью, 20% из них не откажутся от пластической хирургии. Более половины опрошенных представителей сильной стати, были бы не прочь посещать салон красоты, однако в силу заложенных внутренних убеждений и всеобщего мнения, что такие салоны существуют только для женщин, стесняются это делать.
4.JPG
4.JPG (18.2 КБ) Просмотров: 1248

Но ведь так и есть, изначально салоны красоты, создавались для женщин, поэтому и сформировалось подобное мнение, такой своеобразный стереотип, что только женщины должны следить и ухаживать за своей внешностью, а мужчинам, это вовсе ни к чему. Наши женщины настолько приловчились ухаживать за своей внешностью, что им вообще не составляет сложности сделать маникюр и педикюр, прическу, макияж, без всяческого участия мастера. Для мужчин же, уход за своим телом вызываем массу сложностей. Мужская кожа гораздо грубее, ногтевые пластины на ногах и руках значительно толще. Вот и делайте выводы, кому нужнее помощь мастера? Спрос на услуги очевидный, стоит лишь открыть салон красоты специализирующийся на обслуживании исключительно мужчин.
Сейчас множество мужчин пользуются услугами солярия, они не без удовольствия делают чистку лица, восковую эпиляцию, но пойти в салон красоты где обслуживают женщин у них нет никакого желания.
3.JPG
3.JPG (17.04 КБ) Просмотров: 1248

Для привлечения клиентуры, стоит обратить внимание на модные аксессуары и косметические средства, которые предназначены для мужчин, желательно известных марок, это будет одним из верных способов завоевать расположение мужчин, дать им понять, что они идут в свою среду, а не в женский салон.
Чтобы не попасть впросак, прежде, чем открыть салон, стоит провести маркетинговые исследования касательно спроса и ценовой политики на оказываемые услуги. На эксклюзивные услуги цены могут быть достаточно высокими. Для рекламы можно создать качественный сайт, где будет подробно описано меню Ваших услуг, цены и проводимые акции. Особое внимание следует проявить при подборе персонала, все сотрудники должны иметь опыт и специальное образование, это даст гарантию, что ваши клиенты будут обслуживаться на высоком уровне.
Спектр деятельности можно расширить, предоставив дополнительные услуги, например, открыть бильярдную комнату, осуществлять пилинг рыбками, построить бассейн или сауну, все зависит от размаха, с которым Вы подойдете к данному бизнесу. Желаем удачи и хороших доходов.

Alexandr33
Старший эксперт

Бизнес-идея: салон красоты для мужчин

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 мар 2014, 20:01

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: салон красоты для мужчин

Сообщение Neformal75 » 17 мар 2014, 22:21

Всё же мужчины пока ещё не так следят за своей красотой (не просто за внешностью). Не думаю, что в мужских салонах будут огромные очереди.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение Alexey-master » 18 мар 2014, 12:01

Мне кажется, что услуга будет востребована. Супруга ходит к мастеру маникюра и педикюра, иногда в качестве клиентов выступают мужчины. Во всяком случае парикмахер по мужским прическам обеспечен работой будет. А возможности других услуг мужчины со временем распробуют и дело пойдет.
Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 мар 2014, 12:01

Форум бизнес-идей

Сообщение Lerabila » 20 мар 2014, 16:26

Большинство мужчин все необходимые процедуры делают дома и этого предостаточно. Не хотела бы, чтобы мой любимый мужчина целыми днями проводил в салонах, да и «легкая небритость» мне очень нравится.
Lerabila
Эксперт

Сообщение Alina_N » 21 апр 2014, 01:50

Идея превосходная. К счастью, мужчины нашего времени уделяют внимание своей внешности, делают маникюр и постоянно пользуются услугами парикмахера. Думаю, что ухоженный вид нисколько не уменьшает мужественности мужчины, это всего лишь говорит о его уважении к себе и окружающим его людям.
Alina_N
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 апр 2014, 01:50

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 22 апр 2014, 17:11

Наверное, это заведение нужно назвать как-то иначе. В "салон красоты" многие мужики просто не пойдут...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение bisnesladi » 21 май 2014, 01:25

Вы думаете не пойдут? А мне кажется не просто пойдут, а побегут! Только для привлечения клиентуры стоит обратить внимание не на модные аксессуары и косметические средства, как предлагает автор, а на обслуживающий персонал.
bisnesladi
Бизнесмен

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 май 2014, 01:25

Форум бизнес-идей

Сообщение MPHouse » 06 июн 2014, 20:13

Я думаю, что для мужчин больше существует потребность качественно отдохнуть. Поэтому в ходу сауна и массаж. Конечно, иногда существует необходимость приобрести презентабельный вид, но это бывает не так часто. И если открыть такой салон, то в него будут ходить в основном гомосеки. После чего нормальные туда ходить перестанут.
MPHouse
Предприниматель

Сообщение Игорек » 07 июн 2014, 12:35

MPHouse писал(а):Я думаю, что для мужчин больше существует потребность качественно отдохнуть. Поэтому в ходу сауна и массаж. Конечно, иногда существует необходимость приобрести презентабельный вид, но это бывает не так часто. И если открыть такой салон, то в него будут ходить в основном гомосеки. После чего нормальные туда ходить перестанут.

Если не использовать "подозрительное" название "салон красоты", то ходить будет народ с традиционной ориентацией.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение lada7 » 11 июн 2014, 12:25

Я думаю, что спрос на такие салоны у мужчин все же будет. Но, только у определенной части, людей состоятельных. Для этого салон, уже должен обладать хорошей репутацией. С нуля, начинать такое дело будет очень трудно.
lada7
Старший эксперт

След.

Вернуться в Идеи бизнеса требующие серьезных инвестиций