Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: ресторан реального общения

Бизнес идеи, уровень инвестиций в которые еще неизвестен, и четкого бизнес-плана еще нет, но они имеют право на жизнь!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес-идея: ресторан реального общения

Сообщение Alexandr33 » 20 авг 2014, 11:12

Даже не будем спорить о массе преимуществ, которые получают люди благодаря Интернету и соцсетям. Но далеко не все задумываются о вреде всемирной паутины. Люди, проводя время в соцсетях, лишаются элементарного общения в реальном мире. Трудно представить, чтобы кто-то из нас пошел на работу без мобильного телефона, вечером мы, сидя за планшетом, общаемся в онлайне. Сейчас весь мир озадачен тем, чтобы исправить данное положение, например, в Израиле открыли ресторан, возвращающий посетителей в реальный мир из виртуального.
02.JPG
02.JPG (28.17 КБ) Просмотров: 4399

Ресторан с доступом в Реальность
Что только не появилось у человечества – виртуальные магазины, банкоматы, игры, онлайн обучение - можно перечислять до бесконечности. Плюс каждый год появляются новинки, которые своей сутью еще больше затягивают людей в виртуальный мир и тем самым отдаляют их друг от друга. Человечество имеет чуть ли не физическую потребность постоянно быть в онлайне – отправлять фото, видео, переписываться, делиться событиями, которые происходят в жизни, но где же сама жизнь? На реальность нет времени.
Чем можно отвлечь человека от Интернета? Конечно скидками, которые мы любим не меньше наших гаджетов. И сегодня речь пойдет о необычном ресторане, который привлекает клиентов своими горячими предложениями. Единственное правило, это выбор: либо выключаете свое любимое устройство, на время проводимое в ресторане и получаете скидку на все блюда 50%, либо все, что есть в ассортименте, заказываете по обычной цене, без скидки. Кто же откажется от столь соблазнительного предложения?
Хотим отметить тот факт, что идея весьма актуальная. Дело в том, что если понаблюдать за посетителями того или иного ресторана, кафе, клуба, то можно отметить, что множество пар, вместо того чтобы общаться друг с другом, растворяются в своих мобильных, планшетах, нетбуках и прочем. С одной стороны люди проводят время вместе, но с другой, каждый находится в своем мире. И только в подобном ресторане, правила которого мы описывали выше, у пары появляется возможность уделить внимание друг другу. Плюс в ресторане всегда тихо, нет телефонных переговоров и лишних мелодий звонка, царит романтичная спокойная атмосфера, горят свечи, и играет спокойная музыка. Посетителей в этом заведении всегда много, людям нравится подобное предложение.
2.JPG
2.JPG (26.96 КБ) Просмотров: 4399

Эта идея вполне может заинтересовать бизнесменов, которые уже являются владельцами ресторанов. Или тех, кто планирует заняться ресторанным бизнесом, при этом пытается быстро раскрутиться, находится в поисках чего-то новенького. Лучше открывать сразу несколько ресторанов, это позволит резко выделиться среди конкурентов. Люди, услышав про столь нестандартную новинку, даже из чувства любопытства захотят на нее посмотреть. Если все будет на высоте, то посетители обязательно порекомендуют Ваш ресторан своим друзьям, приятелям и знакомым, а это уже живая реклама. Еще плюс для владельца в том, что клиент не будет занимать столик длительное время, заказав что-то незначительное и при этом общаясь в соцсетях часами. Тем самым вы сможете больше заработать, ведь чем больше клиентов вас посетит, тем больше прибыль.

Alexandr33
Старший эксперт

Бизнес-идея: ресторан реального общения

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 авг 2014, 11:12

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: ресторан реального общения

Сообщение Vodemam » 20 авг 2014, 11:24

Идея совершенно замечательная, ведь действительно, нам очень не хватает простого человеческого общения!!! Но тут есть большое НО, это
в Израиле 50% привлекут посетителей, у нас вероятно тоже, но зная наш менталитет, можно с уверенностью сказать, что после 3-й рюмки, все плюнут на скидки и начнут названивать Ритам, Соням...
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 20 авг 2014, 15:27

Солидные клиенты не пойдут в такой ресторан - пропущенный телефонный звонок для бизнесмена может обойтись слишком дорого...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Aziz » 20 авг 2014, 16:25

Эхехе... А скидка-то откуда будет браться? Цена за еду без скидки будет завышена в 2 раза? А вообще идея прикольная.
Aziz
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 авг 2014, 16:25

Форум бизнес-идей

Сообщение Neformal75 » 20 авг 2014, 18:13

Aziz писал(а):Эхехе... А скидка-то откуда будет браться? Цена за еду без скидки будет завышена в 2 раза?

Из оборота она будет браться. Не отвлекающийся на сеть человек либо быстро покушает и уйдёт, освободив столик другому, либо просидит долго и много закажет. Читала тоже про подобный способ отказа от мобильных устройств в чешских пивных.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение Aziz » 21 авг 2014, 17:41

Neformal75 писал(а):
Aziz писал(а):Эхехе... А скидка-то откуда будет браться? Цена за еду без скидки будет завышена в 2 раза?

Из оборота она будет браться. Не отвлекающийся на сеть человек либо быстро покушает и уйдёт, освободив столик другому, либо просидит долго и много закажет. Читала тоже про подобный способ отказа от мобильных устройств в чешских пивных.

Ну это макдоналдс какой-то получается - заглотил бутерброд и беги дальше с неудобного маленького столика. Не каждый ресторан похвастается отсутствием свободных столиков.
Aziz
Эксперт

Сообщение lada7 » 21 авг 2014, 22:16

Безусловно, такая идея имеет право на существование, но с другой стороны: не слишком ли много запретов становится в ресторанах. Курить нельзя, телефон отключи, пить тоже во времена Горбачева не рекомендовалось. Не лучше ли тогда, с друзьями дома вечеринки закатывать?
lada7
Старший эксперт

Сообщение Роман31 » 22 авг 2014, 02:16

А в этом что-то есть! Действительно людям не хватает обычно общения, я не исключаю что подобное заведения начнут посещать люди которым интересно общение в живую. Будут платить деньги за возможность найти приятного собеседника.
Роман31
Эксперт

Сообщение Татьяна27 » 29 авг 2014, 17:23

Я считаю, что человек вправе сам выбирать. Хочет он сидеть, уткнувшись в гаджет - пожалуйста, ему так комфортно. Зачем ломать его привычки? Эта идея мне, вообще, кажется весьма эгоистичной со стороны предложившего. Я тебе заплачу (в данном случае, сделаю скидку), а ты за это не смотри в свой ноут-телефон-планшет. Нет, не нравится и, думаю, что многие ее тоже не одобрят.
Татьяна27
Предприниматель

Сообщение Игорек » 30 авг 2014, 10:11

Татьяна27 писал(а):Я считаю, что человек вправе сам выбирать. Хочет он сидеть, уткнувшись в гаджет - пожалуйста, ему так комфортно. Зачем ломать его привычки? Эта идея мне, вообще, кажется весьма эгоистичной со стороны предложившего. Я тебе заплачу (в данном случае, сделаю скидку), а ты за это не смотри в свой ноут-телефон-планшет. Нет, не нравится и, думаю, что многие ее тоже не одобрят.

Кстати, если сделать экранированные кабинки, где телефон "не ловит" сеть, клиент сможет выбирать как ему отдыхать. :-)
Игорек
Старший эксперт

След.

Вернуться в Новые бизнес идеи