Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: ресторан реального общения

Бизнес идеи, уровень инвестиций в которые еще неизвестен, и четкого бизнес-плана еще нет, но они имеют право на жизнь!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: ресторан реального общения

Сообщение Татьяна27 » 02 сен 2014, 17:32

Игорек писал(а):Кстати, если сделать экранированные кабинки, где телефон "не ловит" сеть, клиент сможет выбирать как ему отдыхать. :-)

Да что ж за насилие! Давайте еще "гаджетоискатель" поставим при входе в ресторан. И с какого перепугу посторонние люди могут судить о том, кому что интересно. Вот представьте, вы пришли в кинотеатр посмотреть боевик. А вам говорят: "Нет, эта картина вредна для вашей нервной системы". И заставят смотреть индийскую двухсериалку. Я представляю, насколько вы будете счастливы :D !

Татьяна27
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 сен 2014, 17:32

Форум бизнес-идей

Сообщение АC/DC » 04 сен 2014, 19:48

Боже. Неужели в обществе так прохо с общением, что подобного рода идеи могут существовать...
АC/DC
Начинающий

Сообщение Banse » 27 сен 2014, 14:58

Да и не скроется партнёр(К примеру на свидании) на какое то "неотложное" дело))). Да и сами вспомните приятно ли вам, когда в ваш разговор вмешивается кто то, в данном случае "кто то" это входящий звонок.
Banse
Начинающий

Сообщение Lerabila » 29 сен 2014, 01:12

Татьяна27 писал(а):Я считаю, что человек вправе сам выбирать. Хочет он сидеть, уткнувшись в гаджет - пожалуйста, ему так комфортно. Зачем ломать его привычки? Эта идея мне, вообще, кажется весьма эгоистичной со стороны предложившего. Я тебе заплачу (в данном случае, сделаю скидку), а ты за это не смотри в свой ноут-телефон-планшет. Нет, не нравится и, думаю, что многие ее тоже не одобрят.

Как раз такой ресторан дает человеку право выбора. У него есть вариант: шумного места, с постоянными посторонними звуками, извинениями: «мне позвонили» или тихие местечко, где можно поговорить, сделать предложение, заключить договор не думая, что сейчас современные технологии ворвутся в твою жизнь.
Lerabila
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 29 сен 2014, 01:12

Форум бизнес-идей

Сообщение Нита » 29 сен 2014, 04:06

Лучше тогда не ресторан, а что то типа клуба с рестораном,баром, комнатами для отдыха и переговоров открывать...
Нита
Начинающий

Сообщение Bersecer » 28 окт 2014, 01:30

Предлагаю пойти немного дальше, в ресторане вообще не должно быть электроники. Картины на стенах вместо ТВ экранов, свечи вместо электрического освещения и т.д. На входе все посетители просто сдают телефоны, планшеты и т.д. Чтобы не боятся пропустить важный звонок, когда сдаешь телефон, указываешь 2-3 номера, и если с них позвонят, то официант подойдет за ваш столик и сообщит о вызове, и вы сможете выйти и перезвонить. Никаких специальных скидок, ставку делаем только на оригинальность атмосферы.
Bersecer
Предприниматель

Сообщение Ekaterina12 » 29 окт 2014, 17:26

Aziz писал(а):
Neformal75 писал(а):
Aziz писал(а):Эхехе... А скидка-то откуда будет браться? Цена за еду без скидки будет завышена в 2 раза?

Из оборота она будет браться. Не отвлекающийся на сеть человек либо быстро покушает и уйдёт, освободив столик другому, либо просидит долго и много закажет. Читала тоже про подобный способ отказа от мобильных устройств в чешских пивных.

Ну это макдоналдс какой-то получается - заглотил бутерброд и беги дальше с неудобного маленького столика. Не каждый ресторан похвастается отсутствием свободных столиков.

Ну если получится макдональдс, то будет просто чудесно. Он все-таки всемирно известный. Это никак не минус. Нужно все просчитать, составить бизнес план.
Ekaterina12
Начинающий

Сообщение Solly » 24 янв 2015, 19:50

Татьяна27 писал(а):Я считаю, что человек вправе сам выбирать. Хочет он сидеть, уткнувшись в гаджет - пожалуйста, ему так комфортно. Зачем ломать его привычки? Эта идея мне, вообще, кажется весьма эгоистичной со стороны предложившего. Я тебе заплачу (в данном случае, сделаю скидку), а ты за это не смотри в свой ноут-телефон-планшет. Нет, не нравится и, думаю, что многие ее тоже не одобрят.

Согласна с Вами, каждый и будет сам выбирать. Ведь никто никого в этот ресторан насильно не будет приводить. И если клиент посетил подобное место, значит, он добровольно желает отдохнуть от телефонных переговоров и интернета. Просто дома не всегда получается отказаться от этих "благ цивилизации", словно магнитом в интернет тянет - по себе знаю. Так что мне эта идея очень даже по душе!
Solly
Предприниматель

Сообщение Владимир Герман » 26 янв 2015, 01:58

Потребность в живом общении была всегда, но сегодня она чрезвычайно актуальна. Осталось только предложить людям привлекательный и эффективный вариант решения данной задачи и зарабатывать на этом деньги. Кажется, все очень просто, но, удастся ли это на практике, - зависит как от самой бизнес-модели, так и от сотрудников подобных ресторанов.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 30 янв 2015, 16:08

Татьяна27 писал(а):
Игорек писал(а):Кстати, если сделать экранированные кабинки, где телефон "не ловит" сеть, клиент сможет выбирать как ему отдыхать. :-)

Да что ж за насилие! Давайте еще "гаджетоискатель" поставим при входе в ресторан. И с какого перепугу посторонние люди могут судить о том, кому что интересно. Вот представьте, вы пришли в кинотеатр посмотреть боевик. А вам говорят: "Нет, эта картина вредна для вашей нервной системы". И заставят смотреть индийскую двухсериалку. Я представляю, насколько вы будете счастливы :D !

Ну почему же насилие? Если клиентов заранее предупреждать, "гаджетозависимые" просто не пойдут в ресторан, где отсутствует связь.
Игорек
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Новые бизнес идеи