Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: реставрация ванн

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: реставрация ванн

Сообщение vladislav » 02 янв 2014, 01:54

Идея совершенно не раскручена, но потенциал у нее большой. Кстати, в Европе это довольно популярная услуга, проверено временем.

vladislav
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 янв 2014, 01:54

Форум бизнес-идей

Сообщение Yana776 » 09 окт 2017, 16:09

vladislav писал(а):Идея совершенно не раскручена, но потенциал у нее большой. Кстати, в Европе это довольно популярная услуга, проверено временем.

Хорошая идея. И думаю, что она имеет право на жизнь не только в Европе. Жителям нашей страны тоже неплохо взять на заметку.
Yana776
Эксперт

Сообщение adianon » 19 окт 2017, 22:12

Да отличная тема - из специфического только наливной акрил, сейчас из всех пластол один из лучших, реставрация ванн входит в сферу услуг моего строительного дела и клиенты есть.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 19 окт 2017, 22:12

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 19 окт 2017, 23:03

Можно даже покупать у населения старые ванны, а потом восстанавливать их и продавать заново. Думаю, что покупатели найдутся.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение adianon » 20 окт 2017, 16:55

Антонов писал(а):Можно даже покупать у населения старые ванны, а потом восстанавливать их и продавать заново. Думаю, что покупатели найдутся.

В теории то можно, но я бы не стал так заморачиваться, у многих старые ванные - начните с их реставрации, уже на этом можно хорошо заработать, на одну ванну уходит в среднем 3 часа - если особо жирная.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 окт 2017, 16:55

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 21 окт 2017, 04:06

adianon писал(а):
Антонов писал(а):Можно даже покупать у населения старые ванны, а потом восстанавливать их и продавать заново. Думаю, что покупатели найдутся.

В теории то можно, но я бы не стал так заморачиваться, у многих старые ванные - начните с их реставрации, уже на этом можно хорошо заработать, на одну ванну уходит в среднем 3 часа - если особо жирная.

Может вы и правы. Сейчас на все надо давать гарантию, не исключено, что и на ванну будут требовать какой-то гарантийный срок.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение adianon » 23 окт 2017, 17:05

Антонов писал(а):
adianon писал(а):

Может вы и правы. Сейчас на все надо давать гарантию, не исключено, что и на ванну будут требовать какой-то гарантийный срок.

Да не, дело не в этом - если вы будете покупать или как то находить старые ванны - вам нужно место где их хранить и соответственно сделать их и хранить, а это затраты без гарантии возврата, и нужен капитал, а просто реставрировать - вам можно принимать заказы уже со 100у.е. в кармане.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 23 окт 2017, 17:05

Форум бизнес-идей

Сообщение Stepan_S » 10 ноя 2017, 13:48

Конкуренцию изучали? Насколько я знаю, довольно много людей работает в этом сегменте!
Stepan_S
Начинающий

Сообщение Антонов » 10 ноя 2017, 23:16

Stepan_S писал(а):Конкуренцию изучали? Насколько я знаю, довольно много людей работает в этом сегменте!

Мне самому приходилось реставрировать домашнюю ванну, но о том, что есть какие-то фирмы по реставрации, слышать не приходилось.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Stepan_S » 15 ноя 2017, 12:51

А я вот видел множество объявлений по реставрации ванн. Хотя сама задумка очень неплохая. У знакомых чугунная ванна 170 см. и очень глубокая. Она уже старая и шершавая. Новая такая будет стоить больших денег. Конечно, реставрировать её намного дешевле, думаю, где-то раза в 4, как минимум! Бизнес, вроде как и перспективный, только вот не думаю, что поначалу много заказов будет. Хотя, как один из вариантов, если хорошо сделать несколько заказов, включится "сарафанное радио" )
Stepan_S
Начинающий

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями