Форум бизнес-идей: Бизнес идея - Ремонт техники

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес идея - Ремонт техники

Сообщение maximars » 02 фев 2011, 19:29

Все помнят старые времена, когда все ваши проблемы с электроникой можно было переложить на плечи бюро по ремонту электронной аппаратуры. Сейчас этот сегмент бизнеса не очень развит, в большинстве случаев, ремонт производится у вас дома. Вы вызываете мастера, например по ремонту персонального компьютера. Сначала вы его ожидаете, потом он приходит, расспрашивает вас о поломке, потом вы ожидаете, пока он вам все отремонтирует. Мастер, собственно говоря, тоже спешит сделать все как можно быстрее. Итак, вы теряете для себя 4 – 5 часов драгоценного времени и мастер делает все в спешке – некачественно.
Я предлагаю открыть мастерскую, пускай это и дополнительные затраты для вас. Сейчас практически все имеют автомобили и доставка к вам сломанного фотоаппарата, магнитофона, телевизора, персонального компьютера и прочего оборудования не составит особого труда.
Перед рабой вам завезли сломанную вещь и договорились о сроке ее ремонта и стоимости.
Все просто мы описали то как ремонт должен действовать а не то как это происходит сейчас. Мнимое удобство оборачивается сейчас значительным дискомфортом для всех участников этого процесса, и все потому что организаторы желают экономить на аренде.

maximars

Бизнес идея - Ремонт техники

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 фев 2011, 19:29

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес идея - Ремонт техники

Сообщение Валера » 03 фев 2011, 06:06

Действительно напрягает ждать когда придет мастер.
Валера

Сообщение Саша » 03 фев 2011, 06:06

Валера писал(а):Действительно напрягает ждать когда придет мастер.

Ну можно просто организовать точно приходящий ремонт. :-)
Саша

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 фев 2011, 06:06

Форум бизнес-идей

Сообщение Валера » 03 фев 2011, 06:08

Саша писал(а):
Валера писал(а):Действительно напрягает ждать когда придет мастер.

Ну можно просто организовать точно приходящий ремонт. :-)

Да нет и принимать напрягает, домой не особо чужих пригласить хочется,ну там тоже и мастеру на своем месте удобней.
Валера

Сообщение Лара » 03 фев 2011, 06:08

Я тоже за, все новое хорошо забытое старое.
Лара

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 фев 2011, 06:08

Форум бизнес-идей

Сообщение Vodemam » 04 ноя 2014, 22:47

Ну я не знаю, у меня такое впечатление, что это Вы вернулись в совдепию, сейчас кажется вариантов услуг гораздо больше чем самих поломок какой либо техники, хотя мастерская в любом микрорайоне действительно может приносить неплохую прибыль, конечно ежели создать себе репутацию...
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 05 ноя 2014, 13:08

Валера писал(а):Да нет и принимать напрягает, домой не особо чужих пригласить хочется,ну там тоже и мастеру на своем месте удобней.

Если речь идет о ремонте крупногабаритного 75-дюймового плазменного телевизора, то мастера лучше пригласить домой. :-)
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 ноя 2014, 13:08

Форум бизнес-идей

Сообщение Роман31 » 06 ноя 2014, 03:05

Создается впечатление, что вы живете в лесу. В любом , даже маленьком городке есть свои мастерские. Лично у нас в городе на квартал по две, а вы говорите мастера ждать надо. Мне например удобней заказать мастера на дом в удобное для меня время.
Роман31
Эксперт

Сообщение Игорек » 06 ноя 2014, 12:08

Роман31 писал(а):Создается впечатление, что вы живете в лесу. В любом , даже маленьком городке есть свои мастерские. Лично у нас в городе на квартал по две, а вы говорите мастера ждать надо. Мне например удобней заказать мастера на дом в удобное для меня время.

Мастерских сейчас, действительно, много. А вот с квалификацией персонала в них не так все хорошо. Так что возможность для успешной конкуренции есть...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Locky » 07 ноя 2014, 23:24

Ремонтировать технику должен квалифицированный специалист, каждый электроприбор имеет свои нюансы и, соответственно, мастера, специализирующего конкретно на нем. Чтобы представлять широкий спектр услуг, нужно брать на работу в мастерскую уже несколько специалистов.
Locky
Предприниматель

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями