Форум бизнес-идей: Бизнес идея - Разведение уток

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес идея - Разведение уток

Сообщение maximars » 31 янв 2011, 17:25

Бизнес идея которую я вам хочу предложить это разведение уток.
Хороша эта идея тем что если вы имеете небольшой участок земли в селе или городе то без проблем можете организовать такой бизнес.
Разведение уток – малый бизнес, который будет приносить не только хорошую прибыль, но и удовольствие.
Для того, чтобы организованный бизнес был легальным, а мясо утки продавалось без проблем, необходимы лишь регистрация хозяйства и заключение типового договора с местным кабинетом ветеринарной службы. Ведь без справки о годности мяса, продажи уток на рынках станут невозможными. Даже не ведая о необходимости составления бизнес-плана, сельским жителям удается неплохо заработать на идеи бизнеса по разведению уток.
Бизнес по разведению уток несложно начать с нуля, а следить за тем, как быстро свое дело начинает приносить прибыль – одно удовольствие. Для выращивания домашней утки не нужно строить специальных загонов – она редко летает из-за своего веса, так что можно обойтись загороженной местностью для выпаса уток.
Рентабельность идеи малого бизнеса по разведению уток не оставляет сомнений: одна утка высиживает за лето до 30 утят, которые растут очень быстро. Через 3 месяца утка может достигать веса до пяти килограмм. А тушка утки на рынке стоит намного дороже той же курицы – минимум 150 рублей.
Если вы решили заняться своим бизнесом по разведению уток, то советуем разводить красную мускусную, так как это неприхотливое в уходе, очень ласковое и спокойное животное. Ее мясо намного вкуснее мяса утки обыкновенной белой, ему не присущ характерный утиный запах. По вкусу оно напоминает телятину, и, распробовав, люди будут приходить к вам снова и снова.
Итак, давайте посчитаем рентабельность идеи для бизнеса по разведению уток. На рынке можно купить десяток утят за 600-800 рублей. Учитывая затраты на уход и корм для них, примерный доход от предприятия по разведению уток составит 9 000 рублей с одного выводка. Доход за весь летний сезон будет колебаться от 70 до 90 тысяч рублей. Не перекармливайте своих уток, иначе их мясо будет жирным и невкусным.
Реклама бизнеса по разведению уток будет малоэффективна в Интернете и СМИ, хозяйства по разведению уток обычно обзаводятся клиентами непосредственно на рынках при продаже готовой продукции. Для повышения прибыльности бизнеса можно объединить бизнес по выращиванию уток с бизнесом по разведению другой домашней птицы.

maximars

Бизнес идея - Разведение уток

Сообщение Форум бизнес-идей » 31 янв 2011, 17:25

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес идея - Разведение уток

Сообщение IGOR » 31 янв 2011, 17:26

Анекдот напомнило "а какая альтернатива папа? Отец отвечает - утки сынок, утки"
IGOR

Сообщение LENA » 31 янв 2011, 17:27

Жалко уточек. :roll:
LENA

Сообщение Форум бизнес-идей » 31 янв 2011, 17:27

Форум бизнес-идей

Сообщение maximars » 31 янв 2011, 17:27

Жалко или не жалко а кушать хочиццца.
maximars

Сообщение Додж » 31 янв 2011, 17:29

Смешно или не смешно а я вам хочу сказать что за первый месяц одна утка прибавляет 2 кг. Веса.
Додж

Сообщение Форум бизнес-идей » 31 янв 2011, 17:29

Форум бизнес-идей

Сообщение Кира » 31 янв 2011, 17:30

Если есть возле дома озеро или болото как у моего отца то уток даже кормить не надо, они очень хорошо ряску едят.
Кира

Сообщение isumus » 31 янв 2011, 17:31

Я думаю что написано не совсем точно одна утка в сезон около 100 яиц производит.
isumus

Сообщение Форум бизнес-идей » 31 янв 2011, 17:31

Форум бизнес-идей

Сообщение maximars » 31 янв 2011, 17:32

isumus писал(а):Я думаю что написано не совсем точно одна утка в сезон около 100 яиц производит.

Ну здесь написано высиживает 30. Больше просто высидеть не может.
maximars

Сообщение LENA » 31 янв 2011, 17:33

Можно чтоб куры высиживали или там инкубатор примитивный.
LENA

Сообщение ланс » 31 янв 2011, 17:35

Я слышал что если утка не высиживает яйцо то она и не следит за утенком, и они маленькие прыгают в воду и тонут.
ланс

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями