Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: разведение ежей

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: разведение ежей

Сообщение homohilaris » 06 дек 2013, 22:18

Не знаю, как там с африканскими ежиками, но как можно держать в доме наших, я просто не представляю. Это же ночные животные! Которые днем спят, а ночью не дадут никому покоя, будут бегать, топать и шуршать до утра. Сомнительное удовольствие от таких домашних любимцев.

homohilaris
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 06 дек 2013, 22:18

Форум бизнес-идей

Сообщение Юра » 15 апр 2014, 15:05

[quote="RomanB"]Почему не будет спроса? Бабушка часто рассказывала о том, что раньше чуть ли не в каждом дворе жили ежи, и их регулярно подкармливали и поили молоком.[/quote]
Вообщето ежи впадают в зимнею спячку (как медведи например) так что житье в квартире плохо сказывается на их здоровье и если можно так выразиться на "психике", когда его организм требует длительного сна, а в квартире тепло и жрать дают. А вобще Вы сами держали ежика в квартире? Я держал как Ной всяких тварей по паре. И ежик это не кошка и не собака, это ночной зверь и что с ним не делай он будет бродить по всем ночам, фыркать, сопеть и почему то они очень громко топают. Одно дело в деревне у бабушки, нальют молока в сковороду, они вместе с кошками полакали и разошлись каждый по своим делам.
Юра

Сообщение Vodemam » 16 апр 2014, 03:37

Я не знаю, может и прибыльный бизнес, но у меня такие яркие воспоминания детства! В малиннике у бабушки в деревне , я нашел ёжика, чем я его только не развлекал , и чем только не пытался кормить, он тух на глазах, потом , даже моему детскому уму пришла мысль в голову отнести его туда где взял, а там оказалась ежиха и еженята! Поэтому и повторяюсь, может и прибыльно, но помните-ёжики, тоже люди!
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 16 апр 2014, 03:37

Форум бизнес-идей

Сообщение lada7 » 09 янв 2016, 22:09

Немного сомнительно, что найдется много желающих содержать ежей. Все-таки большая часть населения, когда решает завести питомца, отдает предпочтение другим видам животных.
lada7
Старший эксперт

Сообщение Владимир Герман » 09 янв 2016, 23:05

Разведение на продажу домашних любимцев - дело для тех, кто любит животных, но лучше начинать этот бизнес с более востребованных животных, чем ежи.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 янв 2016, 23:05

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 10 янв 2016, 11:33

Ну, как побочный вид заработка для опытного скотовода пойдёт. Брать ежа в квартиру, уверен, найдётся мало желающих. Во многом потому, как о ежах информации гораздо меньше, чем о собаках и котах. Но, можно попробовать рекламировать ежей, как универсальное средство от крыс, мышей, гадюк. Тогда, думаю, будут брать в частные дома.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение adianon » 10 янв 2016, 14:56

Рекламой можно поменять ситуацию, вообще ниша не занята и довольно заманчива, одновременно и экзотика и родное.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 янв 2016, 14:56

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 11 янв 2016, 03:43

orm писал(а):
RomanB писал(а):Почему не будет спроса? Бабушка часто рассказывала о том, что раньше чуть ли не в каждом дворе жили ежи, и их регулярно подкармливали и поили молоком.

Я сам на лето в деревне подкармливал ежей молоком, за что они селились возле дома и ловили мышей и всякую маленькую живность. Но всё равно на осень уходили, полноценно приручить не удавалось.

У нас когда-то были почти ручные. Всегда вечером приходили кушать и пить молоко. Ежи могут быть востребованы в больших фермерских хозяйствах. Они очень хорошо ловят мышей. Там где есть ежи - нет мышей.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Роман31 » 11 янв 2016, 03:59

Идея оригинальная, о спросе на таких питомцев спорить не буду, никогда не интересовался. Однако себе бы такого друга заводить не стал, кот или собака привычнее. Хотя у каждого свой вкус, некоторые дома змей держат, так что идея думаю рабочая.
Роман31
Эксперт

Сообщение Yana776 » 26 янв 2016, 12:35

Я бы завела себе такое чудо. Только смущает, что ежи живут мало - только привыкнешь к питомцу, а его уже и нет...
Yana776
Эксперт

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями