Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: разведение экзотических рыбок

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: разведение экзотических рыбок

Сообщение lada7 » 03 май 2015, 02:56

Если исходить из того, что число людей торгующих аквариумными рыбками вроде как не уменьшается, то этот вид деятельности определенный доход приносит. А вот насколько он сейчас существенный, для меня это вопрос.

lada7
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 май 2015, 02:56

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 03 май 2015, 22:25

vladislav писал(а):Для успеха требуется еще два условия. Вы должны быть в теме, поскольку это довольно тонкое дело и вас должны знать покупатели. Иначе будет провап.

Не обязательно иметь дело с непосредственным покупателем. Мне, кажется и от части я уверен в том, что зоомагазины с удовольствием согласятся продавать рыбок.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Роман31 » 04 май 2015, 03:47

Слишком уж много хлопот с разведением и еще больше с сохранением и последующей продажей. Да и конкурировать с зоомагазинами нет никакого смысла, там и ассортимент огромный да и сопутствующие товары представлены в полном объеме.
Роман31
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 май 2015, 03:47

Форум бизнес-идей

Сообщение Kirillina » 08 май 2015, 15:30

Было бы неплохо наладить экспорт со странами-"производителями" экзотических рыбок: цены на них гораздо ниже чем у перекупщиков.
Kirillina
Начинающий

Сообщение adianon » 08 май 2015, 21:15

Так не лучше ли самому стать производителем, закупив лишь исходный материал, разумеется нужно технологию разведения освоить, но это уже детали.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 май 2015, 21:15

Форум бизнес-идей

Сообщение Alice_in_Wonderland » 30 июн 2015, 21:24

Идея далеко не новая. У меня есть знакомые аквариумисты - так они давно перевели свое хобби на "самоокупаемость". Один из них по выходным продает рыбок на нашей местной "птичке". При этом для продажи разводит все тех же недорогих гуппи с меченосцами - исходя из спроса (очень многие покупают детям этих неприхотливых рыбок). Рыбкам на корм зарабатывает ;) Так что если в вашем городе есть такой рынок - можно попробовать. Кстати, в последнее время я заметила, что стали очень популярными аквариумные декоративные креветки - думаю, тоже неплохая идея. И аквариумные растения - среди них есть достаточно дорогие и экзотические виды, а ими мало кто занимается, думаю - конкуренция будет меньше.
Alice_in_Wonderland
Предприниматель

Сообщение Mityai » 30 июн 2015, 22:33

Так, если уж строить реальный бизнес, как основной и единственный вид заработка, то нужно изучать подробно само разведение и... торговать всеми сопутствующими товарами и расходными материалами. Так для клиента удобнее и можно обойтись совсем без посредников, имея хотя бы место не рынке.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 30 июн 2015, 22:33

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 01 июл 2015, 02:59

Какая разница - нова ли идея, дело в её доведении до ума и суть стабильной торговли заключается в самодостаточности производства, чем меньше посредников от которых само производство зависит - тем лучше, большой спектр товаров ставит вас в более выгодном положении.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 01 июл 2015, 12:11

Сомневаюсь, что здесь ограничится "минимальными инвестициями". В оборудование и даже в собственное образование нужно неплохо вложиться.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение tanya08 » 01 июл 2015, 15:30

Замечательная бизнес-идея! Если всерьез заняться таким делом, то можно неплохо заработать. Такой магазин нужно орендовать неподалеку от детский центров.
tanya08
Предприниматель

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями