Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: разведение декоративных кроликов

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: разведение декоративных кроликов

Сообщение lada7 » 17 май 2016, 20:34

Некоторые сомнения у меня вызывает утверждение, что эти животные пользуются спросом. Может я и ошибаюсь, но по-моему случаи, когда кто-то решается заводить такого питомца, довольно незначительны.

lada7
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 17 май 2016, 20:34

Форум бизнес-идей

Сообщение Masha » 17 май 2016, 21:49

Думаю, зоомагазины закупали бы таких кроликов и перепродавали бы в розницу. Разведение осложняется тем, что они часто болеют и процент смертности высокий.
Masha
Предприниматель

Сообщение adianon » 18 май 2016, 02:28

Я не вижу большого потребительского спроса на декоративных кроликов и совсем другое дело разведение крольчатины для мяса и шкурок.
adianon
Старший эксперт

Бизнес идея разведение декоративных кроликов

Сообщение GeekBrainkr » 11 июн 2016, 16:34

По свадьбам интересная идея. Но не думаю что много заработать на невестах можно. Свадьбы хоть и всегда есть, но в небольших городках чаще идут к знакомым.
GeekBrainkr
Начинающий

Бизнес идея разведение декоративных кроликов

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 июн 2016, 16:34

Форум бизнес-идей

Сообщение Zlatka » 14 июн 2016, 03:42

lada7 писал(а):Некоторые сомнения у меня вызывает утверждение, что эти животные пользуются спросом. Может я и ошибаюсь, но по-моему случаи, когда кто-то решается заводить такого питомца, довольно незначительны.

Не приходилось слышать о желающих завести дома декоративных кроликов. По-моему, хомячков охотнее намного заводят.
Zlatka
Бизнесмен

Сообщение ostap1986 » 14 июн 2016, 21:59

Zlatka писал(а):
lada7 писал(а):Некоторые сомнения у меня вызывает утверждение, что эти животные пользуются спросом. Может я и ошибаюсь, но по-моему случаи, когда кто-то решается заводить такого питомца, довольно незначительны.

Не приходилось слышать о желающих завести дома декоративных кроликов. По-моему, хомячков охотнее намного заводят.

На самом деле такие животные пользуются спросом и стоят они не дешево Так что определенные шансы на успех у этой затеи есть.
ostap1986
Предприниматель

Сообщение Zlatka » 15 июн 2016, 04:09

ostap1986 писал(а):На самом деле такие животные пользуются спросом и стоят они не дешево Так что определенные шансы на успех у этой затеи есть.

Возможно, но предложений о продаже у нас не встречаю. Желающему заняться их разведением надо рекламировать услугу.
Zlatka
Бизнесмен

Сообщение adianon » 15 июн 2016, 20:20

Кстати как вариант можно основать хозяйство по разведению кроликов, как на мясо и шкурки, так и декоративных, тогда уже к вам за материалом будут обращаться.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Zlatka » 16 июн 2016, 03:35

adianon писал(а):Кстати как вариант можно основать хозяйство по разведению кроликов, как на мясо и шкурки, так и декоративных, тогда уже к вам за материалом будут обращаться.

Это можно попробовать. Например, в отдельной клетке будут декоративные. Если дело пойдет, то можно увеличивать их количество.
Zlatka
Бизнесмен

Сообщение adianon » 17 июн 2016, 18:54

Zlatka писал(а):
adianon писал(а):Кстати как вариант можно основать хозяйство по разведению кроликов, как на мясо и шкурки, так и декоративных, тогда уже к вам за материалом будут обращаться.

Это можно попробовать. Например, в отдельной клетке будут декоративные. Если дело пойдет, то можно увеличивать их количество.

Да и причём гораздо легче ориентироваться на покупательский спрос, чем сразу сделать ферму декоративных кроликов и потом их сбывать.
adianon
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями