Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: прокат объективов

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес-идея: прокат объективов

Сообщение Igor111 » 23 ноя 2012, 16:19

По данным специалистов, сегодня очень много наших соотечественников занимается профессиональной фотосъемкой. Однако большинство новичков в этой сфере сталкиваются с недостатком денежных средств для покупки качественной техники. И если еще для приобретения фотоаппарата можно найти средства, то покупка объективов, которых нужно несколько для одного вида съемки, далеко не каждому по карману. Поэтому вопрос аренды объективов в данное время более чем актуален. Также практики уверяют, что подобного рода услуги практически нигде не предоставляются, так что у вас есть все шансы начать бизнес при полном отсутствии конкурентов. Если вы планируете реализовать данную идею, то необходимо помнить, что важным этапом в вашей работе является наличие подготовленной технической базы, с помощью которой можно производить диагностику техники и консультировать клиентов. Естественно, потенциальным клиентам желательно демонстрировать возможности того или иного объектива, например, разместить образцы фото на стенах сервисного центра. При выдаче техники напрокат также не следует забывать о надлежащей упаковке оборудования. Дополнительные средства можно заработать если помимо проката объективов проводить обучение тонкостям профессиональной съемки. Как видите, идея довольно новая и интересная. Если кто в теме – давайте обсудим.

Igor111
Эксперт

Бизнес-идея: прокат объективов

Сообщение Форум бизнес-идей » 23 ноя 2012, 16:19

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: прокат объективов

Сообщение homohilaris » 24 апр 2014, 17:10

Идея точно новая. Я что-то никогда даже не слышала, что объективы можно сдавать напрокат. У профессионалов обычно все необходимое есть свое. А вот обучением новичков точно можно заниматься, но вряд ли на этом можно сколотить хотя бы миллион.
homohilaris
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 24 апр 2014, 18:14

Профессиональной съемкой занимаются как раз немногие. Естественно, зеркальная камера с полным набором объективов у них есть...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 апр 2014, 18:14

Форум бизнес-идей

Сообщение Alexey-master » 25 апр 2014, 10:13

Профессиональный объектив дорогая вещь. Надо будет правильно определять его состояние после возврата. Увлекаются фотографией многие. Но большинство ограничиваются камерой смартфона, другие - "мыльницей" и только незначительная часть покупает зеркальные цифровые камеры. Но и им сменные объективы особо не нужны. Считаю, что тех, кто действительно использует сменную оптику очень-очень мало. Обычно это профессиональные фотожурналисты или очень подготовленные фотографы. Но они уже имеют весь арсенал принадлежностей. Мое мнение - эта бизнес-идея вряд ли получит развитие, клиентов не будет.
Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение Vodemam » 16 июн 2014, 14:08

Нет, лично я тут не вижу перспективы, я профессионально занимаюсь фотографией, но что бы я отдал свою оптику хоть на день дилетанту?! А если для них специально покупать хорошие объективы, то долго окупаться будет, ну сколько там денег можно получить за прокат...
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 16 июн 2014, 14:08

Форум бизнес-идей

Сообщение Neformal75 » 16 июн 2014, 18:04

Не только профессионалы время от времени желают попользоваться классной техникой, а дополнительные объективы покупать могут не все. Хорошее предложение, вполне уместное.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение PT_85 » 29 июл 2014, 09:23

Добрый день.
Скажу честно - скептически отношусь к этой идее, хотя сама идея хороша!
Проблема в том что как уже говорилось - у профи свое оборудование, а новички не могут его себе позволить. Но новичку как правило этого и не надо. Я сам пробовал фотографировать. Во первых подавляющее большинство новичков - теоретики. Насмотрелись, начитались и понеслись фоткать. Многие даже покупают объективы. И после первых отзывов не от друзей, а от профи - кидают это дело. Во вторых вместе с объективами вам придется еще и энциклопедией и наставником поработать, все же очень умные, хоть и не разбираются. В третьих - ценовая политика будет весьмапроблемна. Даже очень оптимистичный новечек скопив на фотоаппарат не факт что сможет позволить себе даже в аренду чтото еще взять.
Хотя скажу честно что-то в этом есть :)
Пробуйте, дерзайте. Удачи!
PT_85
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 29 июл 2014, 09:23

Форум бизнес-идей

Сообщение jester14 » 30 июл 2014, 17:19

Очень узкая ЦАУ будет. Можно назвать "бизнес от своих и для своих"
jester14
Начинающий

Сообщение Олег V » 12 авг 2014, 03:46

Vodemam писал(а):Нет, лично я тут не вижу перспективы, я профессионально занимаюсь фотографией, но что бы я отдал свою оптику хоть на день дилетанту?! А если для них специально покупать хорошие объективы, то долго окупаться будет, ну сколько там денег можно получить за прокат...

Минимум, одна из главных причин бесперспективности идеи. Это только поначалу кажется, что дороговизна таких вещей неплохой повод для проката, но очевидные минусы - относительная хрупкость с другими факторами риска, которые надо, по идее, страховать. Но у нас такое не развито.
Олег V
Предприниматель

Сообщение oleg.prokatus » 20 авг 2014, 12:09

Vodemam писал(а):Нет, лично я тут не вижу перспективы, я профессионально занимаюсь фотографией, но что бы я отдал свою оптику хоть на день дилетанту?! А если для них специально покупать хорошие объективы, то долго окупаться будет, ну сколько там денег можно получить за прокат...

За прокат можно получить порядка 5-10% от стоимости,
В лучшем случае, 10 раз сдал - затраты вернул. С 11-го раза получаем прибыль. Я уже пробую на портале PROKATUS , кое что уже получается.
oleg.prokatus
Начинающий

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями