Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: производство и продажа сушеных овощей

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес-идея: производство и продажа сушеных овощей

Сообщение Alexandr33 » 20 июн 2013, 18:48

Полуфабрикаты всегда пользовались ошеломляющим успехом, особенно сухофрукты, сушеные овощи, ягоды, грибы.
Как правильно организовать производство сушеных овощей?
Конечно, понадобится цех, люди, которые будут работать, поставщики свежих фруктов и овощей. Выбирайте те овощи, которые проще сушить в том регионе, где собираетесь заниматься бизнесом. Например, в Вашем регионе преобладает болгарский перец или больше выращивают помидоров, вот и стоит на этом делать акцент. Эти овощи станут Вашим основным продуктом. Тут нечего понимать, всегда завозить овощи из других регионов дороже, фактически не выгодно. Перевозка, особенно в наше время, это довольно дорогое удовольствие. Когда начнете получать прибыль, лучше вложите деньги на строительство еще одного производства, связанного с сушкой овощей в том регионе, где активно выращивают другие культуры. Когда определитесь с ассортиментом будущей продукции и территорией, заключайте договора на поставку овощей и фруктов с местными сельскохозяйственными предприятиями.
14.JPG
14.JPG (47.26 КБ) Просмотров: 3813

Помещение, в котором будет находиться цех, необходимо подбирать исходя из спецификации оборудования и объемов самого производства. Многие линии сушки овощей и фруктов требуют не только особой площади и высоты помещения, но и наличия двора, потому как некоторые механизмы и станки следует выставлять на улице. Учитывать приходится абсолютно все. На этом этапе должно полностью состояться определение, какую производственную линию Вы будете вести.
Без работников Вам не справиться. Однако количество сотрудников, тоже зависит от вида оборудования и самого объема работ. Поскольку производство сушеных овощей и фруктов является бизнесом в сфере продуктов питания, соответственно, Вам придется оформлять все соответствующие документы. Кстати, этим вопросом, вполне можно заниматься еще перед тем, как начнете искать помещение, чтобы потом не терять время.
15.JPG
15.JPG (27.71 КБ) Просмотров: 3813

И не только овощи
Самое приятное то, что купленное Вами оборудование подойдет не только для сушки овощей, но и для производства сухих грибов, сухофруктов, ягод. Это дает возможность расширяться, увеличивать объемы своего производства, занимать соседнюю нишу, если Вы ее посчитаете более перспективной и привлекательной. Желаем Вам успехов в данном бизнесе!

Alexandr33
Старший эксперт

Бизнес-идея: производство и продажа сушеных овощей

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 июн 2013, 18:48

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: производство и продажа сушеных овощей

Сообщение homohilaris » 23 янв 2014, 21:39

Можно расшириться до того, что начать сушить коренья, например, сельдерея, пастернака. И даже лекарственных растений, допустим, лопуха, поставляя их в аптеки и на рынки. Ведь закупленное оборудование все это позволяет осуществить.
homohilaris
Старший эксперт

Сообщение Элла » 24 янв 2014, 11:16

Эта идея сейчас пользуется большим спросом, лично я постоянно покупаю сушеные фрукты себе и своему сыну, они очень вкусные, и полезней всяких конфет! И насчет грибов хорошая идея, их вмиг раскупают знающие люди!
Элла
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 янв 2014, 11:16

Форум бизнес-идей

Сообщение Habi » 24 янв 2014, 15:02

Думаю, что сушеные овощи будут хорошо покупать. Особенно они будут актуальны зимой и ранней весной. Отличная бизнес-идея.
Habi
Начинающий

Сообщение homohilaris » 24 янв 2014, 17:51

Элла писал(а):Эта идея сейчас пользуется большим спросом, лично я постоянно покупаю сушеные фрукты себе и своему сыну, они очень вкусные, и полезней всяких конфет! И насчет грибов хорошая идея, их вмиг раскупают знающие люди!

Сушеные баклажаны по вкусу напоминают грибы, и белка в них содержится не меньше. К тому же они очень полезны для здоровья, так как богаты калием и разными другими минералами. Сушить можно даже огурцы, не говоря уж про сладкий перец, сохраняющий свой волшебный аромат лета.
homohilaris
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 янв 2014, 17:51

Форум бизнес-идей

Сообщение KatyN » 04 фев 2014, 18:16

Для того чтобы продукты не пропали, и предприниматель знал, что и в каком объеме будет реализовываться, - при первом запуске данного производства, целесообразно посушить все возможные фрукты и овощи, но в небольшом количестве. Реализовывать данную продукцию лучше в специально отведенных магазинах, у которых будет свое название, - покупатель всегда будет знать, куда ему приходить в следующий раз. В этих магазинах можно продавать еще орехи, семечки, мед, различные крупы.
KatyN
Предприниматель

Сообщение abc20002 » 09 фев 2014, 21:54

Это всегда актуально. Рестораны, кафе ,рынки, магазины лишь немногие варианты для сбыта.
abc20002
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 фев 2014, 21:54

Форум бизнес-идей

Сообщение lada7 » 04 мар 2014, 10:51

Эта идея должна сработать. Хоть в реальной жизни, я в основном использую только сухофрукты, думаю, что и на сушенные овощи и грибы спрос будет не маленький.
lada7
Старший эксперт

Сообщение Элла » 04 мар 2014, 18:02

Я в первый раз слышу о сушеных овощах! Фрукты сама покупаю, а вот из овощей-только грибы! Хотя идея очень интересная, и уверена что вызовет интерес у многих потребителей!
Элла
Предприниматель

Сообщение Lerabila » 08 мар 2014, 03:07

Сушка фруктов и овощей, действительно, актуальна и многие сушат у себя дома в бытовых сушилках или под солнцем. Но, насколько я бы не любили сушка, мне не когда ею заниматься. Мне лучше приобрести. И если появятся качественные компании, я буду рада.
Lerabila
Эксперт

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями