Форум бизнес-идей: Бизнес идея: Производство блесен.

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес идея: Производство блесен.

Сообщение lebs » 04 дек 2013, 14:42

Уверен, в любом городе уйма магазинов связанных с продажей рыболовных снастей!Этот бизнес довольно выгодный! Но если нет средств на открытие такового, то можно заняться производством всегда нужного там товара, ведь качественных изделий в магазинах не так уж и много, Если брэнд, то дороговато! А китайские штамповки хоть и пользуются спросом, но в большинстве своем бесполезны! А хороший рыбак не пожалеет денег на хорошую снасть!Так что со сбытом проблем не будет.
Главным секретом изготовления блесны - вертушки,это идеальный баланс сердечника и материал из которого он изготовлен, а не окрас как многие думают. Если кто в теме, можно обсудить вопрос.

lebs
Начинающий

Бизнес идея: Производство блесен.

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 дек 2013, 14:42

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес идея: Производство блесен.

Сообщение SergeyPochep » 04 дек 2013, 21:27

Блесны ведь из свинца делают вроде бы? Это нужно иметь формочки для их отлива, как минимум. А так, неплохая бизнес-идея.
SergeyPochep
Предприниматель

Сообщение orm » 04 дек 2013, 22:02

Посмотрите передачу "как это работает" там был фильм, как изготавливают фирменные блесны. В гараже такого не сделаешь, и у вас выйдет тот же " китаец ".
orm
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 дек 2013, 22:02

Форум бизнес-идей

Сообщение lebs » 05 дек 2013, 11:57

Сразу видно господа, что вы ничего не понимаете в этом! Во первых, я говорил про вертушки! там никаких форм не нужно)))) У меня у самого магазин и мои блесна я продаю от 190 до 250 рублей и собираю не в гараже, а на глазах у покупателя!!!! Есть витрина, Много фурнитуры на выбор. Клиент выбирает сам то что ему нужно, берет стержень,сердечник,окрас, выбирает вес ну и так далее ))))))))Если нет времени ждать, может забрать позже, а так через 20 минут его идеальная блесна, с моими советами готова)))) и все!!!
lebs
Начинающий

Сообщение lebs » 05 дек 2013, 12:25

Ну если кому интересно, пишите в личку.
lebs
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 дек 2013, 12:25

Форум бизнес-идей

Сообщение Alexandr33 » 05 дек 2013, 13:03

Ну если кому интересно, пишите в личку.

Изложите, пожалуйста, конкретнее суть Вашей идеи непосредственно в теме.
Alexandr33
Старший эксперт

Сообщение vladislav » 05 дек 2013, 13:31

Идея понятна, но непонятен бизнес. Какова себестоимость изделий, за какую цену их можно продать, какой должен быть объем производства - хотелось бы знать примерные цифры.
vladislav
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 дек 2013, 13:31

Форум бизнес-идей

Сообщение RomanB » 05 дек 2013, 15:05

А мне не понятно, как собираются реализовывать изготовленную продукцию? Напрямую - а как? Через рыболовные магазины? Так будут брать по низким закупочным ценам.
RomanB
Старший эксперт

Сообщение lebs » 05 дек 2013, 16:41

Себестоимость блесны составляет 70 рублей, я продаю их 190 - 250 ( № 1,№ 2, № 3,№ 4 - самые ходовые позиции) А объем производства ? Тут дело личное, я не говорил о заводе по производству блесен , разговор шел о малом бизнесе, то есть достойном дополнительном заработке, хотя на поток поставить наверно можно, не думал об этом !
По поводу сбыта: Вообще нет проблем, либо вы меня не понимаете, либо у вас в городах все плохо)))))
Допустим приходит ко мне мастер по мормышкам, ручная работа. Я же его в шею не гоню, выставлю предложенный стенд с товаром с удовольствием!!!! Я лично всегда рад всему новому, думаю как и везде)))
Он скажет свою цену, я поставлю свою. Через месяц оплата по реализации, а авторскую работу видно из далека, так что реализация будет!!!
lebs
Начинающий

Сообщение lebs » 10 дек 2013, 12:26

  Первая модель блесны была придумана, разработана и произведена нами в 2012 году.

  Для ловли крупных экземпляров хищника на суперлегкие и легкие спиннинговые снасти. В своём большинстве известные производители вращающихся блёсен вводят на рынок лёгкие модели  очень маленького размера. Экземпляры рыб, выловленные  на такие приманки как правило небольшие .

  Основной массе спиннингистов, ловящим рыбу на ультралёгкие и легкие снасти практически нереально найти в  продаже объёмные вертушки соответствующего для их снасти веса, несмотря на огромное изобилие приманок в магазинах любого города.

  В мае 2012 года мы попробовали изготовить несколько видов объёмных , вращающихся блёсен весом от 1,5 до 8 грамм , для ловли хищных рыб среднего и крупного размеров. В работе нами были опробованы разные материалы и фурнитура для составляющих лёгкой вертушки, но "живые" тесты на водоёмах практически всегда показывали какое-нибудь несоответствие в работе, сказывающиеся на результате не в лучшую сторону.

  В итоге мы практически полностью ушли от тяжелых лепестков, начали применять в изготовлении своих изделий пропеллеры, создающие дополнительные колебания, привлекающие хищника, заменили тяжёлые металлические бусины-отбойники на обметаленый фирменный пластик и полностью заменили сердечники металлические на сердечники из натуральных камней.

  Наш расчет в использовании камня был как всегда прост: удельный вес, например искусственной бирюзы 2,6гр. на куб.см., натурального оникса - 2,73гр. на куб.см., а удельный вес любого метала (кроме алюминия) в несколько раз больше. Например, металлы, которые в основном применяются в изготовлении сердечников это медь (8,96), никель (8,91), латунь (8.93), даже суперлёгкий титан имеет больший удельный вес - 4,505гр. на куб.см.

  Простой расчет показал, что сердечник из камня может быть в 3-4 раза объёмнее, чем из любого цветного металла того же веса. В связи с этим, вертушка с сердечником из камня будет тонуть медленнее, что даёт возможность при средне-быстрой проводке провести её в верхних слоях воды, не опасаясь зацепов за травку на дне водоёма. 

  Качественная фирменная фурнитура и "правильная" сборка блесны , заставляет начать её работать сразу при первой потяжке , в начале проводки. Второй огромный плюс камня в нашем случае - это то, что он имеет свою собственную расцветку и его не нужно окрашивать дополнительно. В данном случае , цвет сердечника является дополнительным раздражителем и помогает спровоцировать хищника на поклевку.

  Ну, и конечно эстетическая составляющая изделия! Всегда приятно держать в руках уловистое и эстетичное изделие, а не Китайский кривой ширпотреб, собранный в подвале на коленке из непонятных и некачественных материалов.

  После первых же наших выездов и выездов на тестовые рыбалки стало понятно, что мы не ошиблись с материалами, и наше изделие пришлось по вкусу основной хищной рыбе наших водоёмов.
lebs
Начинающий

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями