Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: производим сухие завтраки

Нужны серьезные вложения - десятки, а возможно и сотни тысяч USD

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес-идея: производим сухие завтраки

Сообщение Igor111 » 14 окт 2012, 18:15

С каждым годом количество людей, стремящихся придерживаться здорового образа жизни, все возрастает. В связи с этой тенденцией растет и потребление сухих завтраков, которые позиционируются как необходимые продукты для рационального и здорового питания. А это значит, что производство мюсли (продукты питания, которые состоят из смеси злаковых зерен, вкусовых добавок, сушеных фруктов, орехов, меда, шоколада) и кранчи («хрустящие мюсли» запеченная смесь зерен и фруктов) становится все более выгодным бизнесом. Для реализации данной идеи потребуется 150-200 тыс. долл. инвестиций, также есть необходимость в наличии оборотных средств в размере – 30-50 тыс. долл. Рентабельность при этом составляет около 20 %. Оборудование размещается на площади 300-350 м2 (стоимость аренды м2 в среднем 3-5 долл.). Необходимое количество персонала 13 человек (6 чел. – занимаются производством непосредственно мюсли, 6 чел. – фруктовых добавок, 1 чел. – технолог). В принципе желательно зарегистрировать на производимую продукцию собственные технические условия. Также необходимо получить разрешения на производство в санэпидстанции и пожарной охране. По данным отечественных игроков рынка, значительно рентабельней использовать при составлении смесей местные фрукты и ягоды (клубнику, малину, чернослив), нежели импортные (бананы, ананас, папайю и пр.). Поэтому целесообразно организовать прием фруктов и ягод у местного населения и организовать сортировку и хранение. Общий успех предприятия зависит не только от качества ингредиентов, но и от точного выполнения операций техпроцесса. Основные операции: мойка и сушка плодов, пропарка, варка, вспучивание и экструдирование злаковых. Для успешного продвижения продукта на рынке необходимо запатентовать собственную торговую марку и активно продвигать продукцию на рынке (реклама, различные промоакции, построение эффективной системы сбыта). Как видите, данная идея нацелена на перспективу. Если кто в теме – давайте обсудим.
Вложения
68.jpg
68.jpg (9.39 КБ) Просмотров: 2599
67.jpg
67.jpg (9.16 КБ) Просмотров: 2599
66.jpg
66.jpg (5.41 КБ) Просмотров: 2599
65.jpg
65.jpg (9.35 КБ) Просмотров: 2599

Igor111
Эксперт

Бизнес-идея: производим сухие завтраки

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 окт 2012, 18:15

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: производим сухие завтраки

Сообщение Vodemam » 02 сен 2014, 02:21

Да что же это такое, ну кто Вам сказал что сухие завтраки полезны, может кошки из рекламы кити кет, которые утверждают, что теперь их сухарики ещё вкуснее?! Я врач и категорически утверждаю - ешьте сухие завтраки и добро пожаловать ко мне на операционный стол с язвой, ну ежели не желудка, то двенадцатиперстной обязательно!!!
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 02 сен 2014, 10:02

Vodemam писал(а):Да что же это такое, ну кто Вам сказал что сухие завтраки полезны, может кошки из рекламы кити кет, которые утверждают, что теперь их сухарики ещё вкуснее?! Я врач и категорически утверждаю - ешьте сухие завтраки и добро пожаловать ко мне на операционный стол с язвой, ну ежели не желудка, то двенадцатиперстной обязательно!!!

Тем не менее, производство и продажа сухих завтраков не запрещены. И если их активно покупают, то почему бы не заняться этим делом?
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 сен 2014, 10:02

Форум бизнес-идей

Сообщение lada7 » 02 сен 2014, 16:11

Сразу скажу, что лично мне мюсли не нравятся, но в тоже время знаю людей, которым они пришлись по вкусу. Значит потребитель на этот товар есть. А вот количество производителей на рынке, по-моему уже зашкаливает. Поэтому, нужно брать или какими-то новыми вкусовыми данными продукта или ценой. Хотя первое, наверное предпочтительнее.
lada7
Старший эксперт

Сообщение STRELOK » 04 сен 2014, 09:59

Их слишком много всяких разныех. Сложно будет поддерживать конкурентноспособность?
STRELOK
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 сен 2014, 09:59

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 04 сен 2014, 15:02

lada7 писал(а):Сразу скажу, что лично мне мюсли не нравятся, но в тоже время знаю людей, которым они пришлись по вкусу. Значит потребитель на этот товар есть. А вот количество производителей на рынке, по-моему уже зашкаливает. Поэтому, нужно брать или какими-то новыми вкусовыми данными продукта или ценой. Хотя первое, наверное предпочтительнее.

Кроме вкусовых качеств и цены есть еще и натуральность продукта. Покупатель нынче обращает на нее особое внимание...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Alexey-master » 06 сен 2014, 19:15

На завтрак люди предпочитают самую разную еду. Кто-то горячее, другие чай-кофе, третьи - сухие завтраки. Идея производства вполне приемлемая, изучив спрос, можно браться за реализацию.
Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 06 сен 2014, 19:15

Форум бизнес-идей

Сообщение bisnesladi » 14 сен 2015, 14:39

Помимо мюсли на этом же предприятии можно было бы производить и каши быстрого приготовления, например.
bisnesladi
Бизнесмен

Сообщение Антонов » 14 сен 2015, 19:20

Не обязательно, эта продукция должна употребляться как завтрак. Полезную еду пусть потребитель ест, когда пожелает. Главное, что ее готовить долго не надо и то, что эта еда полезная.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение SokoL88 » 15 сен 2015, 00:11

На любителя все. Я периодически ем, когда совсем туго. Полезно? Не знаю. Знаю что после тарелки мюслей еще больше есть хочется. Обычно через час состояние такое, что готов съесть слона.
SokoL88
Начинающий

След.

Вернуться в Идеи бизнеса требующие серьезных инвестиций