Форум бизнес-идей: Бизнес идея - Продажа замороженных ягод.

Нужны серьезные вложения - десятки, а возможно и сотни тысяч USD

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес идея - Продажа замороженных ягод.

Сообщение starter » 02 фев 2011, 18:17

Я предлагаю членам данного форума следующую бизнес-идею: собирать ягоды и фрукты и подвергать их дальнейшей глубокой заморозке, после чего упаковывать их для того чтоб позже продавать.
Данная идея не очень сложна: для начала необходимо купить и заморозить ягоды, фрукты, летом а потом упакованные продаются осенью, зимой и весной.
Многие из нас не придают значения заготовке урожая на зиму.
Некоторые лишь после сбора урожая иногда закрывают фруктовые напитки, варят в виде джемов и варенья, и лишь некоторые из нас старательно заворачивая в полиэтиленовой пакет ягоды, и фрукты подвергают их заморозке на зимую. Многие, но не все. Чем больше город, тем меньше вероятность того, что этим кто-то занимается. Все больше озабочены покупкой товара в супермаркетах. Я думаю, что спрос на замороженные ягоды и фрукты сезонна, но очень велика. Но найти замороженные ягодя в супермаркете для меня стало проблемой.
Примечание - ягоды и фрукты, которые когда-то хранились в замороженном виде при температуре до -25 градусов по Цельсию до размораживания сохраняют большинство полезных качеств и содержат витамины.
Для начала можно замораживать вишни и смородину для коммерческой продажи по цене 60 руб / кг, потом можно попробовать клубнику - 70 € / кг. Это оптовая цена и для того чтоб продавать ее по такой цене необходимо приобрести сертификаты качества. Однако, снизив цену можно обойтись без этого.
Вглядываясь в рынок продаж недалеко от Москвы замороженных фруктов и ягод, я нашел следующие цены:
Клубника (300г) - 40,21 или 134 € / кг.
Черри (300 гр) - 31,93 или € 106,43 / кг.
Смородина (300 гр) - 31,91 или € 106,36 / кг.
того, если грубо посчитать стоимость упаковки в 10 руб. на 1 кг (3 пакета), то мы получим прямую накрутку от 50 до 70%. Согласитесь, очень даже неплохо.
Нижеперечисленное оборудование позволяет обработать и сохранить 36 тонн готовой продукции в год. Получается, что если мы летом вкладываем 36000 х 75 руб. = 2.700.000 рублей, то в течение года мы получаем с этого вклада 1.620.000 рублей "грязной" прибыли.
Перейдем непосредственно к оборудованию и его стоимости.
(Сразу обращаю внимание, что считал его стоимость и характеристики по сайтам. Поэтому, естественно, отнесся к его характеристикам и стоимости несколько по-дилетантски – брал первое попавшееся оборудование. Но, думаю, что если будут желающие воплотить идею в жизнь, то они отнесутся к выбору оборудования более серьезно. Кое-где и сэкономят.)
Итак, необходимо следующее оборудование:
Аппарат глубокой заморозки (морозильная установка) – позволяет заморозить в 3 этапа необходимые продукты (1 этап – до 0 градусов, 2 этап – до –10 градусов, 3 этап – до –30 градусов).
Аппарат производительностью 50 кг в час стоит 5478 USD х 30 = 164340 руб.
Холодильная камера на 240 м3 габариты – 10 м х 8 м х 2,5 м – 12739 USD x 30 = 382170 руб.
Сплит системы: Rivacold FAL024Z002 4 шт х 133230 = 532920 руб.
Дозатор ДВДДП-3.0 (8 пакетов в минуту) – 46000 руб.
Упаковочная машина МУСП-01 – 22000 руб.
Потребление эл. энергии холодильной камеры – 4,2 кВт / сутки х 4 = 16,8 кВт / сутки х 2,4 руб х 300 дней = 12096 руб./год. (Будет работать весь год с планируемой остановкой ближе к лету на 65 рабочих дней. Продадите всё раньше – раньше и остановите.)
Потребление эл. энергии морозильной установки – 4 кВт х 8 часов х 90 дней = 2880 руб./год (Будет работать сезон – лето.)
Итого, вложения в оборудование – 1.147.430 рублей. Дорого? Дорого, но и прибыль ожидается хорошая. Фактически, весь комплекс оборудования окупается всего за один сезон. В дальнейшем же будет приносить ежегодную хорошую прибыль. Кроме того, чем больше ты вкладываешь в организацию бизнеса, тем меньше в дальнейшем опасаешься конкуренции.
Сколько нужно работников? Думаю, максимум двое: один занимается мытьём и сушкой ягод и фруктов, другой – заморозкой, расфасовкой и складированием в холодильную камеру. Женщины и студенты – предпочтительнее.
Думаю, идея ясна. Можно много обсуждать сложности данного вида бизнеса – думаю, их немало. Но то, что идея имеет место быть – это, на мой взгляд, несомненно.

starter

Бизнес идея - Продажа замороженных ягод.

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 фев 2011, 18:17

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес идея - Продажа замороженных ягод.

Сообщение maximars » 03 фев 2011, 06:22

О супер! Cам себе морожу на зиму, когда заканчиваются траур.
maximars

Сообщение Стас » 03 фев 2011, 06:23

maximars писал(а):О супер! Cам себе морожу на зиму, когда заканчиваются траур.

Морозь на продажу.:-)
Стас

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 фев 2011, 06:23

Форум бизнес-идей

Сообщение Гость » 03 фев 2011, 06:23

Стас писал(а):
maximars писал(а):О супер! Cам себе морожу на зиму, когда заканчиваются траур.

Морозь на продажу.:-)

Та нет мне есть чем заниматься, но у тех кто начнет этот бизнес куплю обязательно.
Гость

Сообщение Лара » 03 фев 2011, 06:24

Первый клиент есть.
Лара

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 фев 2011, 06:24

Форум бизнес-идей

Сообщение Стас » 03 фев 2011, 06:25

Ребята хватит переклички давайте по теме.
Стас

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 фев 2011, 06:25

Форум бизнес-идей

Сообщение АУТ » 03 фев 2011, 06:26

А что здесь, идея класс кому по душе пусть начнет.
АУТ

Сообщение Наташа » 03 фев 2011, 06:26

Стас писал(а):Ребята хватит переклички давайте по теме.

Давай.
Наташа

Сообщение Женя » 03 фев 2011, 06:27

Я вот по теме, а хранить где если много ягод?
Женя

След.

Вернуться в Идеи бизнеса требующие серьезных инвестиций