Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: продажа дружеских объятий

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес-идея: продажа дружеских объятий

Сообщение Alexandr33 » 12 сен 2013, 15:58

Необходимые личностные качества: общительность и доброжелательность.
Начальный капитал: совершенно не требуется.
Человек очень страдает от одиночества, многим людям периодически требуется тактильный контакт. Это и рукопожатия, и дружеский хлопок по плечу, и, наконец, крепкие, искренние, доброжелательные объятия. Без всего этого человек чувствует себя заброшенным и никому не нужным. Тепло человеческих рук, это как душевное тепло, является самым необходимым в жизни, однако его так редко можно встретить. Лишь одно нежное, теплое дружеское объятие, такое доброе и ненавязчивое, и мир покажется не таким серым и холодным, а, наоборот, приветливым и красочным.
14.JPG
14.JPG (14.45 КБ) Просмотров: 3485

Дело в том, что объятия вызывают положительные эмоции, и это не субъективное мнение, об этом говорят выдающиеся психотерапевты и психологи мира. Достаточно одного нежного взгляда, улыбки, детской искренности и доброты, и человек избавится от негатива, у него улучшиться настроение, появятся положительные эмоции. Объятия лечат депрессию, они могут заменить слова и обещания, интересный фильм и даже прогулку. Вы не почувствуете себя более любимым и нужным, как это можно ощутить при объятии. Одно теплое душевное объятие придаст настоящую энергию.
Получая позитив, организм вырабатывает гормон, улучшающий психологическое состояние, он также способен предотвращать сердечнососудистые заболевания.
Итак, спрос очевиден, а значит можно создать предложение, например, организовав агентство, предоставляющее дружеские объятия. Своего рода кабинет психологической разрядки.
Организация бизнеса
На первых порах помещение можно не арендовать, подойдет и Ваша квартира. Необходима только рабочая одежда для Вас и клиента. Тут можно использовать удобные халаты или что-то другое, главное, чтобы человеку было комфортно.
Также вам понадобится человек, готовый придти на помощь в случае какой-то экстраординарной ситуации. Это могут быть пара студентов, ищущих подработку, или ваши друзья. В дальнейшем, можно включить в штат профессионального психолога. Остальное, на ваше усмотрение и фантазию!
P.S. Во избежание встреч с неадекватными людьми, предварительный контакт или хотя бы беседа по телефону очень желательны!

Alexandr33
Старший эксперт

Бизнес-идея: продажа дружеских объятий

Сообщение Форум бизнес-идей » 12 сен 2013, 15:58

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: продажа дружеских объятий

Сообщение lawyer2218 » 01 окт 2013, 17:59

Я с большим трудом могу представить себе потенциальных клиентов предлагаемого бизнеса. Эдакая группа одиноких людей, готовых прийти к вам на квартиру пообниматься... Предлагаю переделать в вариант "собеседник на час", когда за определенное вознаграждение вы выслушиваете проблемы других людей и по возможности даете советы.
lawyer2218
Начинающий

Сообщение Виктория Кухар » 01 окт 2013, 20:31

Лично мне такая идея очень нравится. Во многих странах уже практикуют, и кстати пользуются большой популярностью. Это очень мило, дарить людям немного добра. А "Собеседник на час", это сродни услуги психолога.
Виктория Кухар
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 01 окт 2013, 20:31

Форум бизнес-идей

Сообщение porutchik2811 » 01 окт 2013, 21:13

Мне тоже нравится. Правда насчёт денег, скорее всего полный пролёт. НО разве не капитал подарить людям немного того чего им не хватает?
porutchik2811
Начинающий

Сообщение nero-x » 01 окт 2013, 23:09

мне идея очень нравится. человеку так не хватает позитива по жизни а тут раз и подарили тепло. идея с халатами только как то не по душе. впечатление такое будет будто вы брезгливы и на пользу такой момент не пойдет. к тому же практичность этого весьма сомнительна

lawyer2218, вы очень удивитесь но многим нужен не психолог а именно человек и часто не слушающий а именно понимающий.
nero-x
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 01 окт 2013, 23:09

Форум бизнес-идей

Сообщение nickolaj » 11 дек 2013, 21:22

Не думаю, что смогут обратиться адекватные люди, а вот то, что обратятся неадекватные, которые под тактильными поймут и многое другое контактного типа, можно даже нарваться на разборки с полицией нравов, если он есть конечно. :D
nickolaj
Бизнесмен

Сообщение RomanB » 12 дек 2013, 12:06

Идея современная, модная, но все же не в нашем менталитете такое покупать... Лучше уж дружескую попойку организовывать.
RomanB
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 12 дек 2013, 12:06

Форум бизнес-идей

Сообщение onlaichik » 12 дек 2013, 13:15

Мне только мысль о "дружеских объятиях" за деньги столько энергии придает, что ее на всех бизнесменов хватит.
onlaichik
Предприниматель

Сообщение nbasharik » 12 дек 2013, 22:26

Знаю, практикуется такое кое-где, и может быть даже будет пользоваться каким-никаким спросом. Но лучше, как по мне, все же пойти в крайнем случае к психологу и найти хорошего, настоящего друга.
nbasharik
Начинающий

Сообщение bisnesladi » 18 июл 2014, 18:09

Лечат депрессию, улучшают настроение и повышают положительный заряд не сами объятия, а то количество положительной энергии, которое мы отдаем людям. Таким образом, человек, раздающий тепло своей души, рискует довольно-таки быстро остаться без настроения, впасть в депрессию и сам стать таким вот нуждающимся.
bisnesladi
Бизнесмен

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями