Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: продажа алкоголя в одноразовых стаканчиках

Бизнес идеи, уровень инвестиций в которые еще неизвестен, и четкого бизнес-плана еще нет, но они имеют право на жизнь!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: продажа алкоголя в одноразовых стаканчиках

Сообщение Annalil » 20 мар 2015, 12:30

Идея отличная. Но все зависит от менталитета страны. В Великобритании идея получила достаточное распространение и прибыль, потому что люди там, отправляясь на пикник, не будут пить из горла бутылки и допивать бутылку до последней капли. Для них взять такой бокал и пить его полдня на пикнике совершенно нормально и намного более эстетично, чем другие варианты. В нашей стране такие бокалы будут покупать люди с хорошим достатком, для которых главное это прилично отдохнуть, а не выпить.

Annalil
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 мар 2015, 12:30

Форум бизнес-идей

Сообщение avu » 20 мар 2015, 19:13

Эта бизнес-идея легко реализуется в маленьких городках, когда клиент подходит к окошку частного дома и получает из этого окошка дозу в одноразовом стаканчике. Кстати, проверено и работает.В стаканчик можно наливать самогон, что для "гурманов" предпочтительнее водки. Стоимость варьируете в зависимости от времени суток. Одна оговорка - требуется "крыша" в лице местного участкового, что решаемо.
avu
Начинающий

Сообщение Игорек » 20 мар 2015, 20:09

Явно провальная идея - богатые предпочтут бутылку "настоящего" вина, а бедные удовлетворятся традиционным "гранчаком."
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 мар 2015, 20:09

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 20 мар 2015, 23:07

Я уже встречал на прилавках водку в тюбиках, поэтому вином в стаканах - не удивить, думаю стоит работать над успешной формой, это не обязательно всеми привычная тара.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 22 мар 2015, 02:35

adianon писал(а):Я уже встречал на прилавках водку в тюбиках, поэтому вином в стаканах - не удивить, думаю стоит работать над успешной формой, это не обязательно всеми привычная тара.

Водку в тюбиках как раз можно понять - в данном случае определяющей является цена. На вино в бокалах не ориентировано на такую публику...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 мар 2015, 02:35

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 22 мар 2015, 11:27

Идея не новая надо сказать, но и реализация её пока не впечатляет масштабами, поэтому прямых конкурентов будет мало. Но, алкоголь в запечатанных стаканах, мне кажется, будут более или менее активно покупать только первое время, и только за счёт относительно оригинальности подачи продукта. А удобство... так ведь не требовательная публика, может отдельно купить сегодня пластиковую тару на каждом шагу (или вообще из горла пить), а требовательная, лучше будет брать вина-водки известных брендов, дорогие, а не стакан с чем-то новым.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 22 мар 2015, 20:43

Mityai писал(а):но и реализация её пока не впечатляет масштабами,.

Собственно, это и главная проблема - "масштабы реализации не впечатляют", а оборудование потребуются дорогостоящее.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 мар 2015, 20:43

Форум бизнес-идей

Сообщение Нина Волкова » 23 мар 2015, 16:53

Вряд ли люди будут покупать алкоголь в одноразовых бокалах. Вот я бы не купила. Как – то это дико. Как мне кажется, Россия не готова к такой продукции. Но, кто знает? Попробовать стоит, если есть деньги и желание.
Нина Волкова
Начинающий

Сообщение Игорек » 24 мар 2015, 10:09

Нина Волкова писал(а):Вряд ли люди будут покупать алкоголь в одноразовых бокалах. Вот я бы не купила. Как – то это дико. Как мне кажется, Россия не готова к такой продукции. Но, кто знает? Попробовать стоит, если есть деньги и желание.

Насколько я понимаю, бокалы являются "одноразовыми" лишь по предполагаемому способу использования. "Технически" это обычные бокалы. :-)
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Владимир Герман » 25 апр 2015, 04:19

С появлением одного такого "обычного бокала" человек задумается и о расширении коллекции? Все же, наиболее важный вопрос остается в том, чтобы цена на продукцию в малой таре была достаточно привлекательной для покупателя.
Владимир Герман
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Новые бизнес идеи