Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: порошковая покраска саморезов

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: порошковая покраска саморезов

Сообщение Игорек » 14 дек 2014, 12:11

Bersecer писал(а):Как я понял, основной упор делается на саморезы для крепления кровельных материалов, другие популярные сферы применения окрашенных саморезов просто не представляю. С производственным процессом все понятно, а вот с рекламой проблема, двух слов тут явно недостаточно. Вариантов работы два: на продавца кровельных материалов или на того кто эти материалы уже купил и ищет крепеж нужного цвета.

Есть еще бригады мастеров, которые эти кровельные материалы монтируют. Возможно, предлагать крашенные саморезы нужно именно им?

Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 дек 2014, 12:11

Форум бизнес-идей

Сообщение Alexey-master » 14 дек 2014, 13:22

Neformal75 писал(а):Забавно. Меня никогда не волновал вопрос окрашенные саморезы или нет. Наверное, потому что они применялись только для внутренних работ, то есть всё равно прикрывались сверху другими строительными материалами, из-под которых не видны. А люди на этом деньги делают, надо же.

Возник вопрос у Neformal75 о сфере применения. Про кровельные окрашенные материалы ответили. Еще пришли на память заборы из профлиста коричневые, зеленые... Тут саморезы в тон будут смотреться хорошо. Опять же защита от атмосферных осадков и предотвращение коррозии.
Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение clannfear » 15 дек 2014, 01:14

можно сдавать под реализацию в спец магазины или рынки, думаю и те кто кровельные материалы продают возьмут, и те кто крепежными торгует
clannfear
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 дек 2014, 01:14

Форум бизнес-идей

Сообщение Fireglow » 25 дек 2014, 11:31

Для тех кто сомневается рассказываю) Покраска саморезов востребованная вещь в строительстве в нынешнее время. Саморезы берут в цвет тем изделиям которые крепят при помощи их. Красят в основном в кол-ве тысячи штук) 10-20 -40. А насчет втыкать в противень это я не знаю. После втыкания 10 тыс в день воткнешь сам мне кажется. Есть видео такого процесса?
Fireglow
Начинающий

Сообщение Fireglow » 25 дек 2014, 11:44

Лучше подскажите у кого какие мысли по автоматической покраске саморезов??
Fireglow
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 дек 2014, 11:44

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 25 дек 2014, 16:37

Автоматическим процесс можно сделать, но печь и основной конвейер нужно самому дорабатывать, так как существующие печи для обжига нерационально используют тепло относительно таких мелких деталей, да и краску лучше использовать которая магнитится, тогда её меньше будет уходить.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Fyah » 06 май 2015, 12:06

[quote="adianon"]Автоматическим процесс можно сделать, но печь и основной конвейер нужно самому дорабатывать, так как существующие печи для обжига нерационально используют тепло относительно таких мелких деталей, да и краску лучше использовать которая магнитится, тогда её меньше будет уходить.[/quote]
С автоматическим процессом окрашивания проблем нет, а вот что касается с подачей и установкой на позицию, а далее и с полимеризацией и съёмом изделия - вот тут кулибины впадают в ступор, я имею в виду не слова, а конкретные реализованные решения, с учётом высокой производительности конечно же.
Fyah

Сообщение Форум бизнес-идей » 06 май 2015, 12:06

Форум бизнес-идей

Сообщение tanya08 » 08 май 2015, 17:31

Думаю, что в этой идеи для бизнеса совсем нет шансов для существования так, как в наше время люди и так стараются экономить, а за такие саморезы нужно будет заплатить намного дороже обычных. Кому такие затраты нужны?
tanya08
Предприниматель

Сообщение adianon » 09 май 2015, 00:08

Fyah писал(а):
adianon писал(а):Автоматическим процесс можно сделать, но печь и основной конвейер нужно самому дорабатывать, так как существующие печи для обжига нерационально используют тепло относительно таких мелких деталей, да и краску лучше использовать которая магнитится, тогда её меньше будет уходить.

С автоматическим процессом окрашивания проблем нет, а вот что касается с подачей и установкой на позицию, а далее и с полимеризацией и съёмом изделия - вот тут кулибины впадают в ступор, я имею в виду не слова, а конкретные реализованные решения, с учётом высокой производительности конечно же.

Можно попробовать сделать конвейер с магнитным захватом каждого самореза, главное что бы сырьё магнитилось и не было углеродистым, ведь если сделать механический захват - всё будет чрезвычайно медленно.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Сергей Викторович » 28 май 2017, 11:45

Красим саморезы ,клёпки и другие мелкие детали уже давно .Нет никаких проблем не с расходом краски не с электроэнергией .Заказы постоянно поступают от клиентов кто фасадами занимается
Сергей Викторович
Начинающий

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями