Форум бизнес-идей: Бизнес-Идея Покупка-продажа квартир

Нужны серьезные вложения - десятки, а возможно и сотни тысяч USD

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-Идея Покупка-продажа квартир

Сообщение Миха45 » 14 дек 2015, 10:58

Я давно считаю, что вкладывать надо не только в золото. Недвижимость всегда будет востребованной. Для себя выбрал застройщика Авест. Вложил в 2013 году деньги и приобрел квартиру в 3-х этажном доме г. Пушкино. Как только дом сдали в эксплуатацию, я удачно продал квартиру. Сейчас рассматриваю приобретение жилья в ЖК "Опалиха Парк". Цены привлекательные.
Последний раз редактировалось Миха45 14 дек 2015, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Миха45
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 дек 2015, 10:58

Форум бизнес-идей

Сообщение lada7 » 14 дек 2015, 15:06

adianon писал(а):Самый высокий коэффициент прибыли сейчас в Крыму, особенно в Ялте, Севастополе и Феодосии, можно покупать не только строящиеся квартиры, но и плохие, дорабатывать их под ключ и продавать.
А неудобства которые сейчас испытывают жители Крыма, в частности с поставкой электроэнергии, на стоимости квартир никак не отражаются? В плане покупки и продажи.
lada7
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 14 дек 2015, 16:05

COHAP писал(а):Да, часто это не предугадать. Ну на мой взгляд, самый очевидный вариант - иметь своего человека на рынке, который бы разбирался. Но здесь опять-таки получается, что мы ограничены одним городом. Да и найти такого человека непросто. И это тоже, по сути, защита от остановки слабая.

Есть и другой вариант - не связываться с недостроенной жильем. Конечно, прибыль будет не такой высокой, но и риск минимален.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 дек 2015, 16:05

Форум бизнес-идей

Сообщение Lika300077 » 15 дек 2015, 19:51

Миха45 писал(а):Я давно считаю, что вкладывать надо не только в золото. Недвижимость всегда будет востребованной. Для себя выбрал застройщика Авест. Вложил в 2013 году деньги и приобрел квартиру в 3-х этажном доме г. Пушкино. Как только дом сдали в эксплуатацию, я удачно продал квартиру. Сейчас рассматриваю приобретение жилья в ЖК "Опалиха Парк". Цены привлекательные.

Меня тоже привлекли цены в ЖК Опалиха Парк от компании Авест, да и место под строительство выбрано отличное, здесь по крайней мере экология на высоте. Я так понял, что желающих на этот комплекс уже не мало. Заключил договор на квартиру в первом корпусе, сдавать собираются в конце 2017 года. Оформил беспроцентную рассрочку на 3 года, так что теперь можно спокойно ждать сдачи дома. Когда вкладываешь на начальных этапах потом выигрываешь, хотя определенные риски есть всегда. Заказывал анализ рентабельности по этому объекту в Недвижимость и право. Прогноз впечатляющий.
Lika300077
Начинающий

Сообщение Владимир Герман » 17 янв 2016, 03:16

То, что компания предлагает купить недостроенное жилье на льготных условиях (беспроцентный кредит и т.д.) говорит о том, что застройщик остро нуждается в финансах.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 17 янв 2016, 03:16

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 17 янв 2016, 10:11

Владимир Герман писал(а):То, что компания предлагает купить недостроенное жилье на льготных условиях (беспроцентный кредит и т.д.) говорит о том, что застройщик остро нуждается в финансах.

Конечно, нуждаются - банковские кредиты дороги и для их получение требуется какой-то ликвидный залог.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Леонтий » 18 фев 2016, 20:33

Игорек писал(а):Есть и другой вариант - не связываться с недостроенной жильем. Конечно, прибыль будет не такой высокой, но и риск минимален.

Риск сейчас есть и в покупке/продаже вторичного жилья. Покупать квартиры сейчас стали значительно меньше, чем совсем еще недавно. Прилично возросла конкуренция среди продавцов жилья.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 фев 2016, 20:33

Форум бизнес-идей

Сообщение Zlatka » 07 мар 2016, 10:53

Леонтий писал(а):Риск сейчас есть и в покупке/продаже вторичного жилья. Покупать квартиры сейчас стали значительно меньше, чем совсем еще недавно. Прилично возросла конкуренция среди продавцов жилья.

В одиночку сейчас с таким бизнесом не справиться, кроме серьезных вложений в этом бизнесе важна репутация агентства, которая зарабатывается не за один день.
Zlatka
Бизнесмен

Сообщение Игорек » 09 мар 2016, 11:09

Леонтий писал(а):Риск сейчас есть и в покупке/продаже вторичного жилья.

Конечно, есть. Он связан с возможной недостаточной "юридической чистотой" продажи. В этом плане новостройки значительно безопаснее.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Romanov » 18 мар 2016, 14:20

Игорек писал(а):
Леонтий писал(а):Риск сейчас есть и в покупке/продаже вторичного жилья.

Конечно, есть. Он связан с возможной недостаточной "юридической чистотой" продажи. В этом плане новостройки значительно безопаснее.

На одних новостройках далеко не уедешь, особенно с учетом того, что не везде активно строят новое жилье.
Romanov
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса требующие серьезных инвестиций