Форум бизнес-идей: Бизнес-Идея Покупка-продажа квартир

Нужны серьезные вложения - десятки, а возможно и сотни тысяч USD

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-Идея Покупка-продажа квартир

Сообщение COHAP » 02 окт 2015, 12:43

Антонов писал(а):Чтобы заниматься этим видом бизнеса, нужен не только серьезный стартовый капитал, но и огромный финансовый резерв. Так как одна ошибка, может обусловить банкротство.

Я думаю, если выбрать застройщика толково( который главное - не киданёт), то ошибка приведёт к тому, что ты останешься просто на руках с квартирой. А так да, порог входа велик, согласен.

COHAP
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 окт 2015, 12:43

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 03 окт 2015, 11:06

COHAP писал(а):
Антонов писал(а):Чтобы заниматься этим видом бизнеса, нужен не только серьезный стартовый капитал, но и огромный финансовый резерв. Так как одна ошибка, может обусловить банкротство.

Я думаю, если выбрать застройщика толково( который главное - не киданёт), то ошибка приведёт к тому, что ты останешься просто на руках с квартирой. А так да, порог входа велик, согласен.

А как заранее узнать, что застройщик "не киданет"? "Кидалово" обычно следствие каких-то экономических трудностей...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение solidniypert » 05 окт 2015, 11:21

COHAP писал(а):
solidniypert писал(а):А что например из Подмосковья можно посмотреть?

Ну вот у меня товарищ в Щёлково взял на этапе котлована жк Горизонт. Уже рыночная стоимость солидно подросла, может уже продавать, хотя до сдачи дома ещё 4 месяца примерно. По цифрам точно не скажу, однако, он вполне-таки доволен.
Смотрите как-раз Щелково, Подольск, Зеленоград можно посмотреть.

Ясно.. А как думаете, сейчас есть ещё резон там квартиру брать?
solidniypert
Начинающий

Сообщение COHAP » 06 окт 2015, 11:12

Игорек писал(а):
COHAP писал(а):

А как заранее узнать, что застройщик "не киданет"? "Кидалово" обычно следствие каких-то экономических трудностей...

Да, часто это не предугадать. Ну на мой взгляд, самый очевидный вариант - иметь своего человека на рынке, который бы разбирался. Но здесь опять-таки получается, что мы ограничены одним городом. Да и найти такого человека непросто. И это тоже, по сути, защита от остановки слабая.
COHAP
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 06 окт 2015, 11:12

Форум бизнес-идей

Сообщение COHAP » 06 окт 2015, 11:13

solidniypert писал(а):
COHAP писал(а):
solidniypert писал(а):А что например из Подмосковья можно посмотреть?

Ну вот у меня товарищ в Щёлково взял на этапе котлована жк Горизонт. Уже рыночная стоимость солидно подросла, может уже продавать, хотя до сдачи дома ещё 4 месяца примерно. По цифрам точно не скажу, однако, он вполне-таки доволен.
Смотрите как-раз Щелково, Подольск, Зеленоград можно посмотреть.

Считать надо, конечно. Но там конечно, не должно сейчас быть астрономической какой-то прибыли, хотя в плюсе вы в любом случае останетесь.
COHAP
Начинающий

Сообщение solidniypert » 06 окт 2015, 15:09

Считать надо, конечно. Но там конечно, не должно сейчас быть астрономической какой-то прибыли, хотя в плюсе вы в любом случае останетесь.

Спасибо, присмотрюсь к проекту.
solidniypert
Начинающий

Сообщение yuliyaskiba » 07 окт 2015, 10:01

При чем здесь конкретный регион? Риэлторским бизнесом можно заниматься где угодно. И всегда будет выгодно.
yuliyaskiba
Предприниматель

Сообщение Игорек » 07 окт 2015, 13:12

solidniypert писал(а):

Я думаю, что не стоит. "Массово" покупать квартиры нужно года через два - три на пике падения цен...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Владимир Герман » 13 окт 2015, 12:50

yuliyaskiba писал(а):При чем здесь конкретный регион? Риэлторским бизнесом можно заниматься где угодно. И всегда будет выгодно.

Действительно, таким бизнесом можно заниматься в различных местах, но вот уровень конкуренции и возможных доходов будет существенно отличаться. Прежде чем начинать дело в такой сфере, необходимо оценить свои возможности и изучить рынок. А вот по поводу того, что бизнес будет постоянно выгоден - не согласен, достаточно много риэлторских компаний прогорают.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Авраам Линкольн » 24 ноя 2015, 15:16

Считаю вложение в недвижимость отличным вложением. На первичном рынке жилья это сотрудничество с проверенными застройщиками гарантирует успех вложений http://vitcompany . Потом можно будет и сдавать, и перепродать - выбор за Вами!
Авраам Линкольн
Начинающий

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса требующие серьезных инвестиций