Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: поиск заказчиков ремонтным бригадам

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес-идея: поиск заказчиков ремонтным бригадам

Сообщение EgorKa.nov » 18 сен 2012, 14:39

Здравствуйте! Сегодня только зарегистрировался на вашем форуме. Хочу рассказать о одной идеи которая ко мне пришла случайно! Один знакомый захотел сделать ремонт в ванной (Положить новую плитку) но не умея ничего он спросил у меня, есть ли у меня знакомые плиточники! Оказалось что есть )Я позвонил плиточнику и предложил пошабашить! Примерно в моём городе «шабашники» берут за это 600-700р кВ.м !Знакомый пришёл сделал ремонт в ванной получил свои деньги(За то что он положил плитку на 12 кв.метрах ему заплатили 8т.рублей ). Потом позвонил мне и сказал что моя доля составляет 10% за подгон заказа(800р он отдал мне).и так было ещё пару раз!
Вот я и подумал можно ли как-то это дело легализовать? Ведь «шабашников» много! + можно искать клиентов и для фирм по отделке всей квартиры! Стать что-то вроде диспетчера ) Можно работать и дома)
Жду обсуждений этой идеи!
Собственно какие могут быть проблемы по реализации данной идеи?
Стоимость реализации на скидку?(

Форма собственности ИП,ООО, схемы налогообложения?
Пишу первый раз,сильно не пинайте! :mrgreen:

EgorKa.nov
Начинающий

Бизнес-идея: поиск заказчиков ремонтным бригадам

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 сен 2012, 14:39

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: поиск заказчиков ремонтным бригадам

Сообщение павел м » 17 дек 2012, 02:05

Проблемы в том, чтобы наладить работу необходимо для поиска заказов тратится на рекламу, ещё возникают проблемы когда рабочие накосячат и пропадут, а перед заказчиком тебе отвечать и за свой счёт, и эта работа по-моему идёт нелегально. У нас в законодательстве нет определения "посредник", так что это сложно!
павел м

Сообщение u4kuduk » 02 окт 2013, 20:03

Сам задумывался над такой идеей. Недавно делал у себя ремонт - постоянно надо было выискивать гипсокартонщиков, шпаклевщиков, плиточников... Это занимало уйму времени и усилий. С большим удовольствием обратился бы к посреднику, который мне искал бы этих всех людей. И, думаю, таких как я очень много. Хотя, согласен с Павлом - посредник должен отвечать за качество проделанной работы, так как обращаются к нему. Поэтому надо работать с проверенными людьми.
u4kuduk
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 окт 2013, 20:03

Форум бизнес-идей

Сообщение homohilaris » 01 ноя 2013, 20:30

Идея интересная. А услуги по ремонту достаточно востребованы. Но люди часто опасаются нанимать кого попало по объявлениям из газет, а то и просто расклеенным на улицах листочкам с телефонами самодеятельных бригад. Каждый хочет иметь качество, а не лишние проблемы на свою голову.
homohilaris
Старший эксперт

Сообщение ГекатА » 01 ноя 2013, 23:42

Лучше и дальше вот так подрабатывайте и не занимайтесь легализацией - больше заработаете. ;)
Но если сильно припечет, то регистрируйте ИП с видом деятельности "предоставление информ.услуг" и "посредничество".
ГекатА
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 01 ноя 2013, 23:42

Форум бизнес-идей

Сообщение SergeyPochep » 04 ноя 2013, 19:25

Неплохой вариант заработка. У меня тоже есть друг, который занимается строительными работами. Попробую подгонять ему клиентов за определенные деньги. Будет и ему хорошо, и мне.
SergeyPochep
Предприниматель

Сообщение vladislav » 12 ноя 2013, 15:53

Если у вас много знакомых, которые хотят сделать ремонт, то идея хорошая. И если у бригадира закончились клиенты. Но есть неудобный вопрос - кто будет отвечать за брак.
vladislav
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 12 ноя 2013, 15:53

Форум бизнес-идей

Сообщение Alexandr33 » 12 ноя 2013, 16:53

Если у вас много знакомых, которые хотят сделать ремонт, то идея хорошая. И если у бригадира закончились клиенты. Но есть неудобный вопрос - кто будет отвечать за брак.

Постараюсь ответить на Ваш вопрос. В строительном бизнесе фигурирует, как правило, 3 субъекта правовых отношений - заказчик, генподрядчик, субподрядчик. При этом субподрядчиков может быть несколько. Генподрядчик, в основном, выполняет общестроительные работы, а на спецработы (кровля, инженерные системы) нанимает субподрядчиков. Договор при этом подписывают все 3 стороны, т.е. заказчик видит, кто будет субподрядчиком. При этом гарантию на выполнение своих работ дает, естественно, субподрядчик. Возвращаемся к бизнес-идее, в нашем случае организатор, это генподрядчик, исполнитель, которого нашел организатор - субподрядчик, он и несет ответственность за качество, сроки и т.д.
Alexandr33
Старший эксперт

Сообщение Aziz » 13 ноя 2013, 01:53

Эммммм... Я бы не стал называть агента, который находит бригаду генподрядчиком. Тут отношения чисто посреднические - он нашел заказ, состыковал вас с бригадой, получил свой агентский процент, и дело с концом. А дальше уж вы уж сами разбирайтесь с бригадой зачем она накосячила. Максимум, какую ответственность на себя может взять агент - это дать обязательство найти другую бригаду, если контрагент стороны которая ему платит вдруг отказалась сотрудничать.
Aziz
Эксперт

Сообщение RomanB » 13 ноя 2013, 10:03

Как бы отдать немного денег за хороший заказ - это нормально. Но только нужно иметь на примете до дюжины разных бригад, причем таких, что нормально работают.
RomanB
Старший эксперт

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями