Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: открытие отеля для детей

Нужны серьезные вложения - десятки, а возможно и сотни тысяч USD

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: открытие отеля для детей

Сообщение Игорек » 08 авг 2014, 10:31

Vodemam писал(а):Я тут подумал, а почему бы и нет, но только если привлечь наших детей к дизайну такого заведения и его распорядку, иначе идея обречена на провал...

К дизайну заведения привлечь детей можно, а вот к составлению распорядка дня - не стоит. Получится "праздник непослушания". :-)

Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 авг 2014, 10:31

Форум бизнес-идей

Сообщение Annalil » 01 фев 2015, 17:40

lada7 писал(а):Давайте будем исходить из нашего менталитета. Большинство хозяев, своих собак не хотят сдавать на случай командировок, а тут разговор о детях идет. Вы бы своего, оставили незнакомым людям, которые и ответственности, за возможные происшествия нести не будут? Кстати, хорошие нянечки буквально на расхват в богатых домах, значит уже изначально персонал будет подбираться по остаточному принципу.

Я как раз думаю, что оставлять с подружкой страшнее, с нее потом спросить сложнее будет. А насчет оставлять, как и везде, существуют разные родители, есть готовые оставить. Идея хорошая, на мой взгляд, так как бывают и экстренные ситуации, когда такой отель очень бы пригодился людям, попавшим в них.
Annalil
Начинающий

Сообщение Aminka » 19 фев 2015, 23:03

Идея может воплотиться в жизнь, если найти контингент, который может позволить себе такие услуги. В нашем обществе это очень даже не просто.
Aminka
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 19 фев 2015, 23:03

Форум бизнес-идей

Сообщение Тереза Дмитриева » 25 фев 2015, 13:27

lada7 писал(а):Давайте будем исходить из нашего менталитета. Большинство хозяев, своих собак не хотят сдавать на случай командировок, а тут разговор о детях идет. Вы бы своего, оставили незнакомым людям, которые и ответственности, за возможные происшествия нести не будут? Кстати, хорошие нянечки буквально на расхват в богатых домах, значит уже изначально персонал будет подбираться по остаточному принципу.
А вы оставляете своего ребенка в больнице, в садике? Вы доверяете профессионалам? Естественно, этот бизнес должен быть регламентирован законом. Статус этого предприятия должен быть соответствующий, не ниже статуса детского сада или учреждения дополнительного образования со всеми вытекающими последствиями. И ответственностью, соответствующей, тоже. Если бы моя дочь была уверена в репутации такого учреждения, я уверена, она бы пользовалась их услугами на день-два, когда нужно уехать в командировку. Один из главных вопросов, который ее интересовал бы, качество питания. И еще - уровень подготовки персонала. А сейчас, дочь звонит, и я "лечу" за 300 км на день - два, оставляя дом, семью, дела.
Тереза Дмитриева
Начинающий

Пред.

Вернуться в Идеи бизнеса требующие серьезных инвестиций