Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: открытие магазина детской обуви

Нужны серьезные вложения - десятки, а возможно и сотни тысяч USD

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: открытие магазина детской обуви

Сообщение adianon » 22 ноя 2016, 16:02

Антонов писал(а):Дети растут очень быстро, и обувь часто приходится часто новую покупать. Это надо использовать, чтобы клиентов сделать постоянными.

Можно привлечь системой скидок для постоянных покупателей, это всегда хорошо воспринимается, а так же онлайн заказы с доставкой.

adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 ноя 2016, 16:02

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 02 июн 2017, 17:14

Мой совет может показаться непопулярным, но всё же. Я думаю, стоит в такой торговой точке держать лишь небольшой отдел или угол под качественную дорогую обувь. Основой же ассортимента должен стать дешёвый товар посредственного качества (конечно же с максимальным упором на безопасность). Родители ведь понимают, что ребёнок растёт и купленная сегодня пара, будет служить сезон от силы, а затем отправится в утиль.
Mityai
Эксперт

Сообщение Игорек » 03 июн 2017, 12:15

Mityai писал(а):Мой совет может показаться непопулярным, но всё же. Я думаю, стоит в такой торговой точке держать лишь небольшой отдел или угол под качественную дорогую обувь. Основой же ассортимента должен стать дешёвый товар посредственного качества (конечно же с максимальным упором на безопасность). Родители ведь понимают, что ребёнок растёт и купленная сегодня пара, будет служить сезон от силы, а затем отправится в утиль.

Все зависит от позиционирования магазина - в бюджетную торговую точку никто пойдет за дорогой обувью.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 03 июн 2017, 23:02

Игорек писал(а):
Mityai писал(а):Мой совет может показаться непопулярным, но всё же. Я думаю, стоит в такой торговой точке держать лишь небольшой отдел или угол под качественную дорогую обувь. Основой же ассортимента должен стать дешёвый товар посредственного качества (конечно же с максимальным упором на безопасность). Родители ведь понимают, что ребёнок растёт и купленная сегодня пара, будет служить сезон от силы, а затем отправится в утиль.

Все зависит от позиционирования магазина - в бюджетную торговую точку никто пойдет за дорогой обувью.

Да, порой видишь такие магазины, наспех сделанные и удивляешься ценам, проходит время и они исчезают.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 июн 2017, 23:02

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 07 июн 2017, 12:15

adianon писал(а):Да, порой видишь такие магазины, наспех сделанные и удивляешься ценам, проходит время и они исчезают.

Все зависит от таланта бизнесмена и... от везения. Некоторые отнюдь, не дешевые, магазины успешно работают десятилетиями.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 07 июн 2017, 22:02

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Да, порой видишь такие магазины, наспех сделанные и удивляешься ценам, проходит время и они исчезают.

Все зависит от таланта бизнесмена и... от везения. Некоторые отнюдь, не дешевые, магазины успешно работают десятилетиями.

Тут чем больше факторов учтено, тем больше шансов, успех не зависит от удачи - всё касается только расчёта, у меня строительное дело и могу рассказать о своей главной ошибке в самом начале - я установил ставку, в общем как только перешёл на оплату по выработке с качеством всё стало лучше.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 11 июн 2017, 00:29

adianon писал(а):
Антонов писал(а):Дети растут очень быстро, и обувь часто приходится часто новую покупать. Это надо использовать, чтобы клиентов сделать постоянными.

Можно привлечь системой скидок для постоянных покупателей, это всегда хорошо воспринимается, а так же онлайн заказы с доставкой.

И о скидках, и о качестве обуви надо подумать. Для постоянного клиента качество товара играет важнейшую роль.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 11 июн 2017, 11:29

Антонов писал(а):И о скидках, и о качестве обуви надо подумать. Для постоянного клиента качество товара играет важнейшую роль.

Скорее здесь можно говорить о балансе цены и качества - качественная обувь в принципе не может быть дешевой.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 11 июн 2017, 22:39

Игорек писал(а):
Антонов писал(а):И о скидках, и о качестве обуви надо подумать. Для постоянного клиента качество товара играет важнейшую роль.

Скорее здесь можно говорить о балансе цены и качества - качественная обувь в принципе не может быть дешевой.

У нас в магазинах и на рынках очень большие «накрутки» через то, что много товаров, в том числе и обуви, идет не от производителя, а от посредников. Надо наладить связь с большим количеством производителей, тогда цены будут дешевле, чем у других.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 13 июн 2017, 17:31

Антонов писал(а):У нас в магазинах и на рынках очень большие «накрутки» через то, что много товаров, в том числе и обуви, идет не от производителя, а от посредников. Надо наладить связь с большим количеством производителей, тогда цены будут дешевле, чем у других.

Производитель обуви, даже самый крупный, не может поставить на всех вещевых рынках страны свои киоски. :-)
Игорек
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса требующие серьезных инвестиций