Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: открытие хостела

Нужны серьезные вложения - десятки, а возможно и сотни тысяч USD

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: открытие хостела

Сообщение Vodemam » 05 мар 2015, 02:32

Необходимо провести тщательный маркетинг, потому что я знаю города, в которых строились гостиницы под громкие события,
а сейчас они с трудом сдают номера под офисы...

Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 мар 2015, 02:32

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 05 мар 2015, 12:18

Vodemam писал(а):Необходимо провести тщательный маркетинг, потому что я знаю города, в которых строились гостиницы под громкие события,
а сейчас они с трудом сдают номера под офисы...

Открытие гостиницы "под событие" - явление не экономическое. Поэтому ничего удивительного в провале акции нет...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Эрна_М » 31 мар 2015, 18:50

Думаю, при организации хостела стоит ориентироваться в первую очередь на молодежь. Поэтому я бы подумала о создании оригинального, запоминающегося оформления. Должно быть броско, эффектно, современно. Можно пригласить, например, молодых и пока непризнанных художников и расписать стены. Они, кстати, и денег возьмут поменьше! И подобрать недорогую, но стильную мебель. Сделать необычную форму для персонала. В общем, нужна какая-то общая конкретная идея. Сделать, к примеру, под военную казарму, постельное белье защитной расцветки, горничная в форме :)
Эрна_М
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 31 мар 2015, 18:50

Форум бизнес-идей

Сообщение Любава » 10 апр 2015, 13:47

Знаете, почему у нас идея хостелов развивается относительно медленно?
Во-первых, как кораблик назовёшь, так он и поплывёт.
Товарищи? Впервые услышав слово "хостел", Вы сразу поняли, что оно означает? А какой процент населения вообще когда-нибудь слышал это слово? А кто из них в курсе, как переводится? Ага.
Поэтому в англоязычных странах этот кораблик поплыл успешно, а у нас же народ поймёт как минимум вот так: "Общежитие посуточно - дешевле квартиры!".
Во-вторых, квартиры посуточно - действительно выгодная услуга, конкурировать с ними непросто. Нужно выйти на такую рентабельность, чтобы и людям дешевле было останавливаться в хостеле/общежитии, и владельцу оставаться в плюсах.
Таким образом, в голову приходит логическая мысль.
А что если квартиру посуточно переделать в мини-общежитие?
И звучит неплохо. Мини - значит, что большой очереди в душ, скорее всего, не будет :D
Любава
Начинающий

Сообщение Владимир Герман » 14 июн 2015, 10:22

В крупных городах хостелов уже достаточно много, их услуги востребованы. Можно ли начинать такой бизнес? Если есть желание и финансовые возможности, то, конечно, да - дешевое жилье для гостей городов будет востребовано всегда.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 июн 2015, 10:22

Форум бизнес-идей

Сообщение Yana776 » 14 июн 2015, 12:07

Интересное и полезное дело. Для недорогого отдыха - в самый раз получится. Главное - уют и опрятность.
Yana776
Эксперт

Сообщение Neformal75 » 14 июн 2015, 14:05

Эрна_М писал(а):я бы подумала о создании оригинального, запоминающегося оформления. Должно быть броско, эффектно, современно. Можно пригласить, например, молодых и пока непризнанных художников и расписать стены. Они, кстати, и денег возьмут поменьше! И подобрать недорогую, но стильную мебель. Сделать необычную форму для персонала.

Форма формой, а мебель должна быть дешёвой, можно без возможности разложить, ведь по несколько человек на одной постели спать не будут, пусть и в дешёвой гостинице. Двухэтажные кровати - другой вопрос. Верхнюю койку сдавать дешевле низкой.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 июн 2015, 14:05

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 14 июн 2015, 14:46

Лучше ознакомиться с уже существующими вариантами и выбрать подходящие введения, в идеале приобрести помещение завода банкрота и переоборудовать его под жилое.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 16 июн 2015, 11:10

adianon писал(а):Лучше ознакомиться с уже существующими вариантами и выбрать подходящие введения, в идеале приобрести помещение завода банкрота и переоборудовать его под жилое.

Переоборудование старых производственных цехов под жилья будет стоить слишком дорого. Затраты никогда не окупятся...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Владимир Герман » 24 июн 2015, 01:33

Действительно, в таком случае, необходимы будут, как правило, значительные вложения средств, инвестирование которых может быть оправдано лишь в более серьезном и дорогом бизнесе - гостиничном. Другое дело, если бы удалось приобрести отдельно стоящий корпус бывшего общежития или административного здания в хорошем месте, но, думаю, что столь привлекательные объекты уже успели найти своих новых хозяев.
Владимир Герман
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса требующие серьезных инвестиций