Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: организация сезонного хранения шин

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес-идея: организация сезонного хранения шин

Сообщение Igor111 » 07 июл 2012, 17:50

Одной из бизнес идей с незначительными начальными инвестициями (которая идеально подходит тем, кто зарегистрирован как частный предприниматель) может стать организация сезонного хранения шин. Данный вид бизнеса востребован в больших городах, где наверняка найдется несколько тысяч автолюбителей, которые не успели обзавестись гаражными помещениями для своих «железных коней», и для которых хранение запасного комплекта шин связано с определенными неудобствами. Итак, вам понадобится складское помещение, оборудованное стеллажами или полками. Также необходимо проявить внимание к вопросам обеспечения надлежащей безопасности для вашего склада. По данным практиков, выбирается склад с ценой аренды не более 150 руб. за м2 в месяц. Если вы снимаете 200 м. склада – ваши затраты 30 тыс. рублей. Реально в таком помещении обустроить хранение 300 комплектов шин, стоимость для одного будет составлять в среднем 600 рублей в месяц. Итого оборот 180 тыс. в месяц. Если вычесть все затраты – прибыль составит около 80 тыс. рублей в месяц. Согласитесь, доход довольно неплохой. Если кто в теме или намерен этим заняться и готов высказать свое мнение – просим к диалогу.
Вложения
6.jpg
6.jpg (11.42 КБ) Просмотров: 5444

Igor111
Эксперт

Бизнес-идея: организация сезонного хранения шин

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 июл 2012, 17:50

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: организация сезонного хранения шин

Сообщение Олька » 28 сен 2012, 17:46

Тема кажется очень интересной, тем более скоро сезон для "переобувки". Народ давайте обсудим, пишите свое мнение! очень интересно.
Олька

Сообщение Титькузьмич » 18 окт 2012, 13:19

Не уверен в большом успехе этого предприятия. Если конечно, не идет речь о шинах знакомых и друзей. Человек должен сначала поехать на шиномонтаж, там снять летнюю резину, сделать балансировку зимней, потом поехать в такой гараж (а по-другому его не назовешь), сдать летнюю резину на хранение, а через полгода, поехать в гараж (еще непонятно его месторасположение), забрать летнюю резину, поехать в шиномонтаж, снять/балансировать/установить, а потом зимнюю снова отвезти в гараж.
Неудобно. Клиенту интересен комплекс услуг. Шиномонтаж+хранение, который работает каждый день без выходных. А вылавливать и ждать хозяина гаража, пока он придет и откроет дверь, никто не согласится, если конечно не бесплатно.
Поправьте, если не прав.
Титькузьмич

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 окт 2012, 13:19

Форум бизнес-идей

Сообщение С » 18 окт 2012, 13:26

Согласен, нужен комплекс. Но что мешает сделать и шиномонтаж в дополнение к хранению, шиномонтаж сам по себе не такой уж и затратный?
С маркетинговой точки зрения вернее будет сделать хранение шин в дополнение к шиномонтажу, а не наоборот.
С

Сообщение С » 18 окт 2012, 13:29

>>> Если конечно, не идет речь о шинах знакомых и друзей.

А что вы имеете в виду? Друзья-то причем? Расчет здесь ведь на клиентов а не на "не в службу, а в дружбу".
С

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 окт 2012, 13:29

Форум бизнес-идей

Сообщение Igor111 » 18 окт 2012, 16:10

В развитие этой идеи могу добавить, что по данным игроков рынка, на протяжении последних пару лет на рынке шиномонтажных услуг сформировалась довольно перспективная ниша: шиномонтаж по выезду. Данная тенденция имеет ряд объективных причин: наличие огромных очередей на шиномонтажных станциях в сезон, отсутствие станций в центральной части города (жители центра вынуждены по пробкам добираться в дальние районы для замены резины) и популярность мобильного шиномонтажа в среде корпоративных клиентов (значительно удобнее пригласить специалистов к себе, чем записываться в очередь и на протяжении 2-3 недель менять резину на всех своих транспортных средствах). Популярности этой идеи придает и тот факт, что цены на мобильные услуги практически идентичны ценам на стационарные (разница составляет 200-500 рублей доплаты в зависимости от дальности клиента). Для вхождения в этот бизнес потребуется 20-22 тыс. у.е. (окупаются за 1.5-2 года). Все необходимое оборудование (шиномонтажное, балансировочное, ремонтное, также необходим электрогенератор мощностью 5 кВт) устанавливается в микроавтобусе (площадь грузового отсека должна быть не менее 13 м2, самые оптимальные модели Mercedes Sprinter и Iveco Daily). При удачной реализации этой идеи будет востребовано и складское помещение, ведь шины можно доставлять непосредственно к клиенту со склада и забирать обратно замену.
Igor111
Эксперт

Сообщение Neformal75 » 13 дек 2014, 20:15

По-моему, у обычного водителя всегда есть где запасной комплект хранить, водители же не по 5 комплектов за раз покупают и хранят.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 дек 2014, 20:15

Форум бизнес-идей

Сообщение clannfear » 14 дек 2014, 00:11

идея хорошая даже в чистом виде. Я бы с удовольствием сдала только шины, а вернее диски с шинами вместе. Например, я обслуживаюсь на определенной станции, раз в полгода прохожу ТО, стараюсь и резину там поменять, шиномонтаж меня не интересует отдельно. У меня два комплекта колес на зиму железные диски плюс зимняя резина, на лето литые диски и резина летняя. На крайний случай я могу и сама просто колеса поменять, разбортировать не надо если все хорошо. Вот я на своей станции поменяла и дальше мне их девать некуда, вожу в салоне 4 колеса пока не найду у кого в гараже их кинуть. Гараж мне не надо, это дорого, и для меня нет в нем надобности, машина под домом стоит, не на балконе же их хранить. Такой сервис для меня просто находка. И я не думаю, что я такая одна.
clannfear
Начинающий

Сообщение Роман31 » 20 дек 2014, 02:50

У богатых как правило есть гаражи где прекрасно помещаются шины, а люди бедные сейчас экономят каждую копейку и будут хранить резину даже на балконе. Тем более так они всегда под рукой.
Роман31
Эксперт

Сообщение Alexey-master » 20 дек 2014, 11:18

Эта задумка для среднего класса водителей из больших городов. Машина есть, а гараж приобрести нет возможности, вместо него - парковочное место в лучшем случае. На балкон тащить шины не хочется, да и не все имеют постоянное жилье. В мегаполисах обычно зарабатывают хорошо, но не каждый согласится отдавать по 600 рублей в месяц.
Alexey-master
Старший эксперт

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями