Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: Нанесение зеркальной поверхности (хромирование)

Нужны серьезные вложения - десятки, а возможно и сотни тысяч USD

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес-идея: Нанесение зеркальной поверхности (хромирование)

Сообщение nickxiva » 16 окт 2013, 14:26

Идея придания блеска различным предметам интерьера и обихода всегда была популярна, поскольку блеск является показателем престижа и достатка.
Стоит ли упоминать хромированные колесные диски автомобилей, яркие блестящие сувениры и позолоченную мебельную фурнитуру, чтобы понять как часто это проявляется в нашей повседневности.

Идея очень проста - заставлять любые предметы привлекать внимание зеркальным блеском при помощи технологии юнибрайт, которая, что очень важно, позволит колировать покрытие в любой желаемый цвет.

Что потребуется для реализации:
1) Хорошо проветриваемое помещение от 35 кв.м.
2) Набор инструментов для нанесения покрытия, который не сильно отличается от стандартного набора типичной малярной мастерской.
3) Договор о поставках самого состава покрытия с компанией-производителем.
4) Печь (0-180 гр.) для сушки изделий, от размера которой зависит и максимальный размер обрабатываемого изделия.

Общая сумма вложений составляет около 1 млн. рублей.
Штат сотрудников зависит целиком и полностью от потребностей рынка региона и Ваших амбиций. Для проведения всего цикла работ достаточно и 1-ого человека.
В среднем один сотрудник за один рабочий день может обрабатывать 4 изделия.
Средняя розничная цена на подобные услуги, с учетом того, что везде применяются разные технологии, около 4000 рублей.
Себестоимость же нанесения покрытия юнибрайт составляет около 700 рублей за кв.м. (колесный диск примерно 1000 рублей).
Соответственно, при соблюдении трудового кодекса (8 часов рабочий день, 21 рабочий день в месяц) один сотрудник может приносить до 252 тыс. рублей в месяц.
При таких несложных подсчетах, можно с уверенностью утверждать, что подобный бизнес может окупиться за 1 год.

:!: Идея подходит как для развития бизнеса с нуля, так и для владельцев автомалярных мастерских, которые хотят расширить ассортимент своих услуг.

nickxiva
Начинающий

Бизнес-идея: Нанесение зеркальной поверхности (хромирование)

Сообщение Форум бизнес-идей » 16 окт 2013, 14:26

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: Нанесение зеркальной поверхности (хромирова

Сообщение SergeyPochep » 20 окт 2013, 13:21

Хромирование придает любой вещи красоту, поэтому я думаю, что услуги по хромированию будут очень востребованы. Главное - это разрекламировать себя хорошо, и делать все качественно.
SergeyPochep
Предприниматель

Сообщение nickxiva » 22 окт 2013, 07:12

SergeyPochep писал(а):Хромирование придает любой вещи красоту, поэтому я думаю, что услуги по хромированию будут очень востребованы. Главное - это разрекламировать себя хорошо, и делать все качественно.

Согласен с Вами. Главное выбрать правильную технологию, чтобы хром блестел и радовал глаз, а не облазил после первой же мойки.
nickxiva
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 окт 2013, 07:12

Форум бизнес-идей

Сообщение Алексей Торетто » 26 окт 2013, 11:06

Добрый день! Очень интересует данное направление, но почему то не увидел названия Вашей компании!
Хотелось бы подробней ознакомиться с Вашей технологией, а также интересует модель продажи такой услуги!
Алексей Торетто

Сообщение nickxiva » 27 окт 2013, 17:29

Алексей Торетто писал(а):Добрый день! Очень интересует данное направление, но почему то не увидел названия Вашей компании!
Хотелось бы подробней ознакомиться с Вашей технологией, а также интересует модель продажи такой услуги!

Я не могу нарушать правила форума и публиковать ссылки. Но вы легко можете выйти на компанию сделав запрос в поисковике по названию технологии "юнибрайт". Также можете писать мне в ЛС (я почему-то Вам написать не могу).
nickxiva
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 окт 2013, 17:29

Форум бизнес-идей

Сообщение Alexey-master » 12 апр 2014, 18:08

Технология своеобразная, это не настоящее хромирование. Возможно, клиенты найдутся. Как инженер старой советской закалки, привык к серьезным производственным и технологическим процессам. А настоящее производство, даже в сфере поверхностных покрытий, очень серьезное занятие. Для обывателей сойдет - значит можно начинать дело.
Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 14 апр 2014, 11:05

А в чем заключается технология юнибрайт? "Настоящее" хромирование, насколько мне известно, производится в гальванических ваннах.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 апр 2014, 11:05

Форум бизнес-идей

Вернуться в Идеи бизнеса требующие серьезных инвестиций