Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: мороженое из вина

Бизнес идеи, уровень инвестиций в которые еще неизвестен, и четкого бизнес-плана еще нет, но они имеют право на жизнь!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: мороженое из вина

Сообщение Vodemam » 11 мар 2014, 14:08

Очень актуальная идея,ввиду ужесточения мер по распитию алкогольных напитков в общественных местах, вот только трудно понять каков вкус этого мороженного?

Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 мар 2014, 14:08

Форум бизнес-идей

Сообщение lada7 » 28 ноя 2014, 02:32

Что-то мне не показалась эта идея уж очень привлекательной. Как-то привычнее употреблять эти продукты раздельно. А уж в свете последних законов, то и продажа такого мороженного становится крайне проблематичной.
lada7
Старший эксперт

Сообщение Lerabila » 28 ноя 2014, 22:10

Мороженое, все-таки, детское лакомство. А как относится вот к такому? И с какого возраста можно подобное мороженое? Мне кажется, если такие вопросы не обсудить, то о каком бизнесе может идти речь?
Lerabila
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 28 ноя 2014, 22:10

Форум бизнес-идей

Сообщение Александр Токарев » 29 ноя 2014, 10:08

Сам работаю поваром в ресторане и скажу так, спрос на алкоголь очень велик, но и частенько клиенты хотят чего-нибудь необычного. Так что идея будет пользоваться спросом.
Александр Токарев
Начинающий

Сообщение tanya08 » 29 ноя 2014, 10:28

Я думаю что большим спросом такое мороженое будет пользоваться летом особенно в курортных городах, на пляжах, дискотеках. Вот только нужно поинтересоваться, какое вино больше всего покупают. Вина бывают разных вкусов, цветов, содержания сахара и спирта и в очень разной ценовой политики. Все это нужно учесть.
tanya08
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 29 ноя 2014, 10:28

Форум бизнес-идей

Сообщение clannfear » 29 ноя 2014, 17:27

Поддерживаю, что данная идея хороша для курортной местности, но не носить, конечно, в сумке, а открыть маленькое кафе, бистро, и законно, и, думаю, посетителей будет нужное количество, если договорится о партнерстве с близлежащими отелями. Вы скидку их посетителям - они вам рекламу. Причем чуть ли не первое мороженое бесплатно, для начала и раскрутки. Но не стоит рассчитывать, что это место будет популярно среди любителей выпить, это скорее как - чтобы потом рассказать, что был "в каком-то необычном месте". Потому, как наши люди, любят употреблять напитки в чистом виде и именно напиваться, а не смаковать. Нужно хорошо продумать интерьер самого кафе, что бы пришедший один раз, захотел окунуться в атмосферу места еще разок.
clannfear
Начинающий

Сообщение Игорек » 29 ноя 2014, 19:14

"Алкогольное мороженое" - отличная идея. Непонятно, правда, насколько трудно будет узаконить выпуск такой продукции...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 29 ноя 2014, 19:14

Форум бизнес-идей

Сообщение lada7 » 30 ноя 2014, 23:47

Александр Токарев писал(а):Сам работаю поваром в ресторане и скажу так, спрос на алкоголь очень велик, но и частенько клиенты хотят чего-нибудь необычного. Так что идея будет пользоваться спросом.
А мне почему-то кажется, что именно в ресторанах требуется алкоголь градусами повыше, чем тот который будет использован в этом мороженом. Хотя подвыпившему клиенту, по-моему можно все что хочешь втюхать, особенно если он пытается произвести впечатление на даму сердца.
lada7
Старший эксперт

Сообщение Alexey-master » 01 дек 2014, 12:09

Не возникнет ли трудностей с лицензированием производства такого алкогольного мороженного? Хотелось бы узнать ориентировочную стоимость порции, ведь исходные напитки подорожали.
Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение clannfear » 04 дек 2014, 02:22

Alexey-master писал(а):Не возникнет ли трудностей с лицензированием производства такого алкогольного мороженного? Хотелось бы узнать ориентировочную стоимость порции, ведь исходные напитки подорожали.

Если выбирать вариант с открытием тематического кафе, то себестоимость порции, я думаю окупится, так как платить будут не так за мороженное, как за атмосферу заведения, ну и плюс продажа сопутствующей продукции, будет помогать делать выручку. Мороженное из вина - это визитка кафе, атмосфера, способ заманить отдыхающих туристов, а прибыль можно делать и на продаже обычного ассортимента товаров. Если вы отдыхаете, и у вас выбор между двумя кафе, одно обычное, второе с продажей мороженого из вина, вы выберите второе, потому что это интересно, а чай и кофе одинаковое везде.
clannfear
Начинающий

Пред.След.

Вернуться в Новые бизнес идеи