Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: монтаж вентиляционных клапанов

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес-идея: монтаж вентиляционных клапанов

Сообщение Igor111 » 03 июл 2012, 17:24

Всем известно, что установка пластиковых окон имеет не только плюсы, но и минусы, среди которых основные - это наличие конденсата на окнах и появление черных пятен на откосах. Причиной возникновения данных проблем являются проблемы с вентиляцией или полное ее отсутствие и повышенное содержание водяных паров в воздухе помещения. Однако прогресс не стоит на месте: появились компактные и недорогие клапана, специально предназначенные для установки на пластиковые окна, и позволяющие обеспечить постоянную циркуляцию воздуха в квартире, шумоизоляцию, эффективную работу в зимний период. При правильно поставленной рекламе можно обеспечить себе источник дополнительного дохода. По информации практиков, при покупке клапанов в количестве от 100 шт. – стоимость единицы составляла 380 рублей. Плюс затраты на транспортировку – 20 рублей за штуку, а работа по установке обходилась клиенту в 800 рублей. Как видим, рентабельность приемлемая. Кто в теме – давайте обсудим.

Igor111
Эксперт

Бизнес-идея: монтаж вентиляционных клапанов

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 июл 2012, 17:24

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: монтаж вентиляционных клапанов

Сообщение nickolaj » 09 янв 2014, 02:53

Хотелось бы узнать, что лучше, пластиковые окна с системой микропроветривания или пластиковые окна с установленными вентиляционными клапанами. Какие есть преимущества и недостатки и у того и у другого способа обеспечения проветривания.
nickolaj
Бизнесмен

Сообщение RomanB » 09 янв 2014, 11:01

Как по мне, то нет особой необходимости в таких клапанах... Но сейчас это стало модным, так что можно подзаработать...
RomanB
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 янв 2014, 11:01

Форум бизнес-идей

Сообщение vladislav » 09 янв 2014, 11:13

Установка таких клапанов - идея разумная и вполне может быть реализована с прибылью, хотя и с небольшой. Здесь главное - удачная реклама.
vladislav
Старший эксперт

Сообщение RomanB » 14 янв 2014, 10:17

Нужно все просчитать, какая будет стоимость установки такого клапана. Если недорого - вполне можно потратиться.
RomanB
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 янв 2014, 10:17

Форум бизнес-идей

Сообщение homohilaris » 22 дек 2014, 15:43

RomanB писал(а):Как по мне, то нет особой необходимости в таких клапанах... Но сейчас это стало модным, так что можно подзаработать...

Необходимость есть, поскольку без нормальной вентиляции на стенах появляется очень вредная для здоровья тех, кто постоянно находится в это помещении и этим дышит, плесень. И те, кто уже устал бороться с грибком, будут ставить себе клапаны и все, что угодно.
homohilaris
Старший эксперт

Сообщение Katerinka78 » 22 дек 2014, 19:06

RomanB писал(а):Как по мне, то нет особой необходимости в таких клапанах... Но сейчас это стало модным, так что можно подзаработать...

У многих владельцев пластиковых окон есть такая проблема, как «плачущие стёкла». Они с ней безуспешно борются. При разумной рекламе можно донести до потенциальных клиентов важность установки автоматических или обычных проветривателей. Кстати, чтобы не класть яйца в одну корзину, можно попутно ремонтировать фурнитуру, которая частенько заедает.
Katerinka78
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 дек 2014, 19:06

Форум бизнес-идей

Сообщение soveren11 » 22 дек 2014, 22:36

Тут ведь вопрос в том, действительно ли такие клапаны решают проблему плесени на откосах. Лично у меня, фомы неверующего, в этом большие сомнения. Т.е., при продвижении этой темы, мне кажется, имеет смысл выполнять работы по удалению такой плесени перед установкой этих клапанов, демонстрируя реальный результат не возникновения плесени по новой.
soveren11
Предприниматель

Сообщение RomanB » 23 дек 2014, 17:02

homohilaris писал(а):

Необходимость есть, поскольку без нормальной вентиляции на стенах появляется очень вредная для здоровья тех, кто постоянно находится в это помещении и этим дышит, плесень. И те, кто уже устал бороться с грибком, будут ставить себе клапаны и все, что угодно.

Вот видите - Вы об этом знаете, а я нет, и таких, как я, еще очень много. На раскрутку придется много потратить.
RomanB
Старший эксперт

Сообщение Neformal75 » 24 дек 2014, 20:28

homohilaris писал(а):И те, кто уже устал бороться с грибком, будут ставить себе клапаны и все, что угодно.

Думаю, кто не понаслышке знает о плесени, тот научился уже проветривать несколько раз в день, а остальное время держать створки на микро проветривании. На клапаны клюнут те, кто столкнулся с плесенью в первый раз (из-за испуга обратятся).
Neformal75
Старший эксперт

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями