Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: мини-пивоварня

Нужны серьезные вложения - десятки, а возможно и сотни тысяч USD

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: мини-пивоварня

Сообщение Alexey-master » 19 авг 2014, 03:53

Вспоминаются советские пивзаводы с репутацией. Сейчас все-таки трудности с реализацией нового бренда могут возникнуть. Народ пиво любит, но покупают его поменьше, чем пару лет назад. Сказался запрет на рекламу и пропаганда здорового правильного образа жизни.

Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 19 авг 2014, 03:53

Форум бизнес-идей

Сообщение oleg.prokatus » 19 авг 2014, 12:00

Любой продукт, даже самый самый классный, всегда имеет конкуренцию.
Иногда должно просто повезти.
Даже один и тот же продукт может с различным успехом продаваться в разных гордах. Да что там городах - на разных улицах.
Что касается пива, немцы например, зачастую предпочитают покупать пиво производителя из своей земли, своего округа или города, утверждая, что это пиво лучшее.
На самом же деле они, иногда подсознательно, своим выбором оказывают поддержку "парню из их двора".
oleg.prokatus
Начинающий

Сообщение Игорек » 19 авг 2014, 16:13

Alexey-master писал(а):Вспоминаются советские пивзаводы с репутацией. Сейчас все-таки трудности с реализацией нового бренда могут возникнуть. Народ пиво любит, но покупают его поменьше, чем пару лет назад. Сказался запрет на рекламу и пропаганда здорового правильного образа жизни.

Уменьшения употребления пива я вокруг себя не замечаю. :-) Проблем с реализацией явно не должно возникнуть - все пиво будет продаваться в баре при пивоварне...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 19 авг 2014, 16:13

Форум бизнес-идей

Сообщение oleg.prokatus » 21 авг 2014, 00:27

может субъективное чувство, но показалось, что в Москве чем ни заняться - всё пойдёт, лишь бы решиться. но если решиться, то тогда уже заниматься, заниматься и ещё раз заниматься...
oleg.prokatus
Начинающий

Сообщение Игорек » 27 авг 2014, 12:22

oleg.prokatus писал(а):может субъективное чувство, но показалось, что в Москве чем ни заняться - всё пойдёт, лишь бы решиться. но если решиться, то тогда уже заниматься, заниматься и ещё раз заниматься...

Мнение явно субъективное. :-) Количество компаний-банкротов в Москве лишь увеличивается. Дума, среди них и мини-пивоварни есть...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 авг 2014, 12:22

Форум бизнес-идей

Сообщение oleg.prokatus » 27 авг 2014, 12:38

Игорек писал(а):
oleg.prokatus писал(а):может субъективное чувство, но показалось, что в Москве чем ни заняться - всё пойдёт, лишь бы решиться. но если решиться, то тогда уже заниматься, заниматься и ещё раз заниматься...

Мнение явно субъективное. :-) Количество компаний-банкротов в Москве лишь увеличивается. Дума, среди них и мини-пивоварни есть...

1. предположу, что увеличенное число компаний-банкротов в Москве - это статистика, которая никогда не сможет раскрыть насколько серьёзно данные предприниматели подходили к своему делу.
2. говорят, что однажды Черчиль сказал: "я верю лишь тем статистическим данным, которыми я сам сманипулировал"
:D
oleg.prokatus
Начинающий

Сообщение olifan1000 » 01 июн 2015, 14:58

В каком банке сейчас реально можно взять нормальный кредит? Я считаю, что это просто загнать себя в пожизненную кабалу. Особенно, если оформлять ипотеку. Моя близкая подруга хочет оформить кредит, но я ее пытаюсь отговорить от этого. Мне кажется, что стоит дождаться когда ситуация экономическая стабилизируется, а пока этого не произошло, то и не стоит этого делать. Не известно, будет завтра работа или нет? И чем потом рассчитываться? Да и нет сейчас такого банка, который предложит интересные условия кредитования. Даже, если такое случится, то я это рассматриваю только с точки зрения, ловушка на наивность и доверие. Ну разве банк будет предлагать условия, которые не будут интересны ему в первую очередь?
olifan1000
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 01 июн 2015, 14:58

Форум бизнес-идей

Сообщение Эрна_М » 02 июн 2015, 14:05

Если изготавливать действительно достойный продукт, свой покупатель обязательно найдется. Потому что, при всем кажущемся изобилии сортов пива, качественное найти очень сложно. В основном все на один вкус.
Эрна_М
Начинающий

Сообщение adianon » 03 июн 2015, 00:00

На живое пиво всегда есть региональный спрос - даже если нет достойной рекламы, поэтому определённо стоит дальше развивать.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 04 июн 2015, 19:42

adianon писал(а):На живое пиво всегда есть региональный спрос - даже если нет достойной рекламы, поэтому определённо стоит дальше развивать.

Я бы даже сказал "микрорайонный" - 90% живого пива продается непосредственно на месте производства...
Игорек
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса требующие серьезных инвестиций