Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: микро-гостиница

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: микро-гостиница

Сообщение Mityai » 21 янв 2016, 17:19

Возможно, у идеи, при правильном подходе и есть перспективы. Но, только, заставить такими будками дачный участок (если он, конечно не в 100 м от моря), это какая-то глупость, извините. Была мысль, использовать подобные "гостиницы", где-нибудь на курортах, на диких пляжах, чтобы турист экономил на полноценном жилье. Но ведь, с таким же успехом можно сдать палатку. Можно сдавать в экскурсионно-привлекательных городах, где аренда жилья стоит накладно, однако домики, на мой взгляд, должны быть стационарными.

Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 янв 2016, 17:19

Форум бизнес-идей

Сообщение Владимир Герман » 22 янв 2016, 00:20

Будет ли востребовано проживание в таких будках? Стоит проверить, для этого и вложений особых не потребуется.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Роман31 » 22 янв 2016, 04:09

А вдруг я захочу еще и помыться после экскурсии или переодеться где это сделать сразу за своим микро номером? Даже для пляжного варианта такие условия слишком уж спартанские и мало кому доставит удовольствие спать в коробке.
Роман31
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 янв 2016, 04:09

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 22 янв 2016, 10:11

homohilaris писал(а):
Игорек писал(а):Не будут наши люди жить в "скворечнике", менталитет не тот. А вот посуточная аренда квартиры - настоящая микро-гостиница...

Аренда квартиры, пусть и посуточная, дорогое удовольствие. А эти будочки больше подходят для молодых и бедных студентов. Только когда в карманах почти пусто, можно решиться на подобный ночлег.

В любом случае, "гостиницы-скворечники" - сезонный бизнес. Зимой в такой гостинице будет слишком холодно.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Владимир Герман » 22 янв 2016, 23:16

Роман31 писал(а):А вдруг я захочу еще и помыться после экскурсии или переодеться где это сделать сразу за своим микро номером? Даже для пляжного варианта такие условия слишком уж спартанские и мало кому доставит удовольствие спать в коробке.

Все это потребует дополнительных расходов - зачастую сервис "для экономных" оказывается не слишком дешевым.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 янв 2016, 23:16

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 23 янв 2016, 04:19

Очень интересные помещения. Не знаю, как кто но я бы с большим удовольствием пожил бы в такой гостинице.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 23 янв 2016, 10:14

Владимир Герман писал(а):
Роман31 писал(а):А вдруг я захочу еще и помыться после экскурсии или переодеться где это сделать сразу за своим микро номером? Даже для пляжного варианта такие условия слишком уж спартанские и мало кому доставит удовольствие спать в коробке.

Все это потребует дополнительных расходов - зачастую сервис "для экономных" оказывается не слишком дешевым.

Да, но эти расходы не слишком большие - возле "парка скворечников" достаточно поставить передвижную баню.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 23 янв 2016, 10:14

Форум бизнес-идей

Сообщение Владимир Герман » 23 янв 2016, 15:05

Вложения в покупку бани - не очень большие, а стоимость услуг для постояльцев - зависит от аппетита хозяина бани.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 23 янв 2016, 21:20

Mityai писал(а):Возможно, у идеи, при правильном подходе и есть перспективы. Но, только, заставить такими будками дачный участок (если он, конечно не в 100 м от моря), это какая-то глупость, извините. Была мысль, использовать подобные "гостиницы", где-нибудь на курортах, на диких пляжах, чтобы турист экономил на полноценном жилье. Но ведь, с таким же успехом можно сдать палатку. Можно сдавать в экскурсионно-привлекательных городах, где аренда жилья стоит накладно, однако домики, на мой взгляд, должны быть стационарными.

Такие микро-гостиницы не обязательно сдавать на сутки, или неделю. Можно и на несколько часов. Например, на том самом курорте во время дождя.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Еленаст » 24 янв 2016, 03:11

Думаю, что лучше такие будочки разместить где-нибудь в городском парке и сдавать. Тогда найдется больше желающих людей взятия их в аренду на день-два.
Еленаст
Предприниматель

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями