Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: медицинская консультация онлайн

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес-идея: медицинская консультация онлайн

Сообщение Alexandr33 » 05 июл 2013, 17:51

В наши дни поход к врачу превратился в целую эпопею. Для многих людей, особенно тех, кому за 50, поход в поликлинику является моральным стрессом. Медики не всегда отзывчивы, на госслужбе голова идет кругом из-за постоянных очередей и жалующихся бабушек. Зарплата рядового медика никогда не была высокой, а вот то, что работа проблемная, так это истина, которая известна всем. Если же человек стрессоустойчив и его не пугают походы в поликлинику, в таком случае редкое посещение данного учреждения может быть связано с нехваткой времени. Загруженный день, постоянная спешка во время работы, короткий обеденный перерыв, все эти факторы сказываются на здоровье, а отпустят с работы на несколько часов далеко не каждого. Некоторые махают на себя рукой, мол и само пройдет, но само проходит редко, в основном болезнь переходит в хроническую форму, а это приводит к печальным последствиям. Конечно, есть один выход – частная клиника. Тут нет очереди, всегда хорошее отношение, пациентов принимают по записи, долго не задерживают, причем, клинику можно посетить и в выходной.
16.JPG
16.JPG (17.95 КБ) Просмотров: 2330

Не подумайте, что наша бизнес-идея связана с открытием частной клиники, это не ново и таких учреждений полно на каждом шагу. Сегодня мы поговорим о медицинской консультации, которая проводится в онлайн. Это вполне реальный бизнес, ведь сейчас компьютер и интернет есть в каждом доме. Зачем куда-то ходить, если можно спокойно получить консультацию врача, сидя у себя дома или прямо в рабочем кабинете. Да и Вы сможете зарабатывать, не выходя из квартиры. Вам нужно установить фиксированные цены за медицинскую консультацию, например, за один час, проведенный с врачом, вы возьмете с пациента 300 рублей, специалистам предложите 80% от этой суммы, 20% Ваши! Ищите опытных врачей, предлагайте им сотрудничество, любой специалист не откажется от хорошего заработка.
14.JPG
14.JPG (12.95 КБ) Просмотров: 2330

Начинать подобный бизнес следует с узкой сферы, разнопрофильные консультации сложно будет охватить не имея достаточно опыта. К примеру, можно поставить акцент на женской консультации или педиатрии, вариантов масса.
Данная идея не требует особых финансовых вложений. Не нужно арендовать помещение, максимум, необходимо купить веб-камеры и еще вложить небольшие деньги в создание сайта мед. консультаций. Сегодня подобный сайтов не так уже и много, вы можете с уверенностью рассчитывать на востребованность.
Понравилась идея, тогда действуйте. Желаем удачи.
67.jpg
67.jpg (28.81 КБ) Просмотров: 2330

Alexandr33
Старший эксперт

Бизнес-идея: медицинская консультация онлайн

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 июл 2013, 17:51

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: медицинская консультация онлайн

Сообщение Светлячёк » 02 окт 2013, 15:53

Всё это конечно хорошо, но как потенциальный больной узнает о квалификации врача? Что будет в случае, не дай Бог, врачебной ошибки? Как-то непродумано. Я бы не доверила свою жизнь и здоровье человеку с той стороны монитора.
Светлячёк
Начинающий

Почему бы и нет. Современный способ

Сообщение Franka » 02 окт 2013, 21:57

А мне очень импонирует эта идея. Я сама медик и часто сталкиваюсь с ситуациями, когда пациенту срочно нужна консультация, но по каким то причинам он просто физически не может прийти к врачу. Конечно, стоит развить идею так, что бы потенциальные клиенты были уверены в том, что их консультирует квалифицированный специалист. Например, подтверждать электронной копией сертификата или что то в этом роде.
Franka
Начинающий

Почему бы и нет. Современный способ

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 окт 2013, 21:57

Форум бизнес-идей

Сообщение RomanB » 03 окт 2013, 10:22

Идея хорошая, нужен только не просто хороший специалист, но и такой, что сможет задавать обратившемуся человеку четкие вопросы, чтобы уточнить симптоматику.
RomanB
Старший эксперт

Сообщение sandalini » 07 окт 2013, 21:57

Хочу твердо возразить автору. Рассматривать медицину или образование как бизнес это просто аморально. Медицина и образование это служение. Как только медицина превращается в бизнес жди беды. Ради заработков доктор забудет про все на свете и найдет те болезни, которых у больного и нет. Да еще не дай Бог отрежет чего лишнее ради того, что бы заработать лишнюю копейку.
sandalini
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 окт 2013, 21:57

Форум бизнес-идей

Сообщение Aziz » 07 окт 2013, 22:26

sandalini писал(а):Хочу твердо возразить автору. Рассматривать медицину или образование как бизнес это просто аморально. Медицина и образование это служение. Как только медицина превращается в бизнес жди беды. Ради заработков доктор забудет про все на свете и найдет те болезни, которых у больного и нет. Да еще не дай Бог отрежет чего лишнее ради того, что бы заработать лишнюю копейку.

А как же платная медицина, платные клиники, где качество услуг на порядок выше бесплатных районных больниц? Да и бесплатная на самом деле тоже платная - наши работодатели платят за сотрудников в фонд медицинского страхования, а вы получаете полис ОМС за это. Или откуда вы думаете врачам берется оплата труда? Или они бесплатно работают?
Возьмите пример западных стран: без медстраховки вам придется дом продать за операцию. И образование - тоже недешевое удовольствие....
Aziz
Эксперт

Сообщение tanushik_u » 08 окт 2013, 03:52

За некоторыми консультациями можно обратиться к доктору и онлайн, а как же осмотр? Он ведь должен быть обязательно, на каждом приеме. Врач ведь не психолог, прежде чем начать лечение, должен провести визуальный осмотр.
tanushik_u
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 окт 2013, 03:52

Форум бизнес-идей

Сообщение Alexandr33 » 09 окт 2013, 17:23

Конечно, правильнее всего продвигать данный бизнес в комплексе с реально существующей клиникой. Но если такой возможности нет, а медицинское образование и практика присутствует, то он-лайн консультация вполне подойдет для относительно простых случаев. А разве Вы не разу не звонили педиатру, когда колебались в выборе лекарства от кашля для ребенка? Именно для подобных случаев и подойдет он-лайн консультация. Идея с бесплатной медициной конечно интересная, но утопическая...
Alexandr33
Старший эксперт

Сообщение Blifford » 14 окт 2013, 03:10

Ну никто-же не говорит о каких-то сверх болезнях! Консультация - не диагноз. Я не медик, и к сожалению рассуждать на эту тему не способен, но почему-бы и не попробовать что-то подобное организовать? Вдруг у человека что-то очевидно серьезное, но из-за нехватки времени он говорит (как сказано выше) - "само пройдет!" А человек, в работающий в этой сфере, думаю сможет таких переубедить! и перенаправить в поликлинику. Вот как думаю я, обыденный пользователь.
Blifford
Начинающий

Сообщение Marina_whp » 30 окт 2013, 10:55

Мне кажется, что у этой идеи есть несколько недочетов.
Во-первых, для этого надо быть специалистом, причем как-то это еще и доказать. Ведь обращаясь к кому-то анонимно, рискуешь просто попасть на неквалифицированного сотрудника.
Во-вторых, осмотр все-таки должен быть, по-крайней мере, если речь идет о каких-то серьезных заболеваниях.
В-третьих, важна скорость ответа. Я как-то пару месяцев назад задавала вопрос в консультацию. Мне до сих пор отвечают.

В данном случае идея может действительно работать, если консультация идет от какой-то клиники. Тогда если что-то серьезное - направление на очную консультацию. Если вопрос общего характера, то зачем тратить время на больницу?
Marina_whp
Начинающий

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями