Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: магазин Second-Hand

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес-идея: магазин Second-Hand

Сообщение Alexandr33 » 17 авг 2013, 18:22

Кто же не хочет открыть свое дело? Наверное, таких людей очень мало, однако, даже, если возникает подобное желание, зачастую просто не хватает смелости или стартового капитала. Сегодня мы хотим предложить Вам на рассмотрение бизнес-идею, которая связана с открытием магазина Second-Hand.
В наши дни, особенно после последнего кризиса, доходы многих людей значительно снизились, но есть такие товары, которые независимо ни от чего будут покупать. Например, лекарства, продукты, предметы гигиены и, конечно же - одежду. С продуктами и лекарствами не так сложно, их можно заменить отечественными товарами, а вот, касательно одежды, все обстоит гораздо сложнее. Дело в том, что отечественные фабрики не в состоянии удовлетворить спрос населения, а китайские товары, обычно не блещут качеством. Если пройтись по дорогим бутикам, то наверняка закружится голова, от кусающихся цен. На помощь приходят вещи из Second-Hand.
14.JPG
14.JPG (29.12 КБ) Просмотров: 2116

Многие люди очень пренебрежительно относятся к подобному товару, однако фактически у каждого россиянина, можно найти в доме пусть хотя бы одну такую вещь.
Итак, Вы поняли, наша бизнес-идея связана с открытием магазина - Second-Hand. Для открытия необходим грамотно составленный бизнес-план. Самое главное, что Вам не понадобится большая сумма в качестве стартового капитала. Придется лишь закупить первую партию товара и оплатить аренду.
Основное, найти правильное место для расположения магазина, его следует выбирать в части города с большой проходимостью. Чем больше людей, тем больше клиентов и выше покупательная способность. Это может быть рынок или здание, расположенное вблизи него, также неплохо расположиться возле остановок городского транспорта.
Дальше, определяемся с товаром, главное избегать такого, который может осесть мертвым грузом. И с поставщиками, и с товаром необходимо быть предельно внимательными, чтобы не потратить деньги, купив ненужный хлам.
Помещение необходимо выбирать такое, которому не требуется ремонта, ремонт, это дополнительные траты. Понадобится торговый инвентарь: стойки, на которые будете вывешивать одежду, стеллажи с полками. Можно закупить трубы и сделать стойки самостоятельно, плюс купить материал для стеллажей с полками и тоже сделать их самостоятельно. Это поможет сэкономить.
15.JPG
15.JPG (22.26 КБ) Просмотров: 2116

В каждом деле, двигателем прогресса, является реклама. Понадобится броская вывеска, которая будет оповещать ближайших жителей, воспользуйтесь объявлениями в транспорте, раздавайте приглашения прохожим на улицах. Если клиент остался доволен и удовлетворен своей покупкой, он придет еще раз и приведет своих знакомых!
Поговорим немного о цене, тут можно действовать по-разному. Товар, который имеет хорошее качество, можно предлагать, установив фиксированную цену. Вещи, которые попроще, продавайте на вес, это очень привлекает клиентов. Ведь за маленькие деньги, человек приобретает массу товара. Цены можно уменьшать каждый день. В день завоза обычно ставят самую высокую цену, потом постепенно опускают, это позволяет максимально распродать товар.
Для работы Вам понадобится один человек, но только такой, которому Вы будете всецело доверять. Желательно, чтобы Ваш сотрудник имел опыт в этой отрасли, ведь первое время Вы и сами будете учиться, и вникать во всевозможные нюансы.

Alexandr33
Старший эксперт

Бизнес-идея: магазин Second-Hand

Сообщение Форум бизнес-идей » 17 авг 2013, 18:22

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: магазин Second-Hand

Сообщение lada7 » 15 май 2015, 03:58

Эта идея доказала свою доходность и состоятельность уже давно. Теперь уже приходится выдерживать немалую конкуренцию в этом бизнесе. Тем не менее, свободные ниши там еще остались.
lada7
Старший эксперт

Сообщение Alice_in_Wonderland » 15 май 2015, 17:06

Боюсь, что для новичка это не будет выгодно. Крупные сети, торгующие секондом, устанавливают довольно низкие цены, плюс постоянные очень существенные скидки и т. п. Маловероятно, что новичок сможет с ними конкурировать - разве что действительно торговать на рынке, а не открывать магазин. Но мне вспомнилась другая идея - старые добрые "комиссионки", как в советские времена. Сейчас, мне кажется, их практически не осталось. А есть очень много желающих продать свой личный "секонд", продажа по объявлениям не всегда эффективна. Почему бы не оказывать такие "посреднические услуги"? Я думаю, их можно совместить с торговлей "обычным" секондом.
Alice_in_Wonderland
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 май 2015, 17:06

Форум бизнес-идей

Сообщение Еленаст » 15 май 2015, 22:07

Я предполагаю, что на сегодня, даже новичку, такой бизнес будет приносить хоть маломальский, но доход. Потому что сейчас, как никогда, много людей не имеют излишней возможности покупать новые товары, а Second-Hand - это некая возможность приобретения за дешево нужной вещи.
Еленаст
Предприниматель

Сообщение Роман31 » 18 май 2015, 04:48

Если есть возможность и желание конечно можно пробовать этот бизнес, тем более он проверен годами и дает небольшой но стабильный доход. Главная проблема это найти толкового поставщика который имеет возможность давать товар с рассрочкой.
Роман31
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 май 2015, 04:48

Форум бизнес-идей

Сообщение Джон Сильвер » 18 май 2015, 06:59

Идея интересная, вот только думаю она не очень подходит под категорию "Идеи бизнеса с незначительными инвестициями". Инвестиции тут как раз значительные. Аренда помещения, закупка товара, переоборудование помещения, рекламная компания -это так, навскидку....
Джон Сильвер
Начинающий

Сообщение adianon » 18 май 2015, 17:02

Конечно вложения нужны, но значительными их можно назвать лишь если сразу с размахом делать организацию, тогда и склады понадобятся. Вообще я нигде не видел что-бы был сайт с товаром вписанным в режиме реального времени.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 май 2015, 17:02

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 19 май 2015, 12:33

Alice_in_Wonderland писал(а):Боюсь, что для новичка это не будет выгодно. Крупные сети, торгующие секондом, устанавливают довольно низкие цены, плюс постоянные очень существенные скидки и т. п. Маловероятно, что новичок сможет с ними конкурировать - разве что действительно торговать на рынке, а не открывать магазин. Но мне вспомнилась другая идея - старые добрые "комиссионки", как в советские времена. Сейчас, мне кажется, их практически не осталось. А есть очень много желающих продать свой личный "секонд", продажа по объявлениям не всегда эффективна. Почему бы не оказывать такие "посреднические услуги"? Я думаю, их можно совместить с торговлей "обычным" секондом.

Конкурировать мелким магазинам с "магнатами" не резон, да и конкуренция неслабая - все проходняки уже заняты, в каждом мало-мальски людном месте уже есть минимум по одному конкуренту (по крайней мере, у нас в полумиллионнике именно так). Но мелкие секонды, тем не менее, существуют и держатся на плаву, хотя и прибыль получают тоже мелкую. А с комиссионкой, идея не новая, но отличная. Даже если комиссионкой назвать обычный секонд, не принимающий товары от населения, всё равно, чисто рекламный эффект от этого будет ощутимый, я знаю тому подтверждения.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 19 май 2015, 14:00

И вместе с магазином Second-Hand можно создать прием товара на Second-Hand. То есть люди могут ненужную им одежду приносить и сдавать за деньги. Таких людей есть много. Потом эту одежду перепродавать в том же магазине. Получится еще небольшая прибыль.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Maria49 » 20 май 2015, 19:40

lada7 писал(а):Эта идея доказала свою доходность и состоятельность уже давно. Теперь уже приходится выдерживать немалую конкуренцию в этом бизнесе. Тем не менее, свободные ниши там еще остались.

Конечно же, lada, прежде всего, следует проанализировать, есть ли магазины Second-Hand в населённом пункте, насколько велика конкуренция. А вообще, идея вполне жизнеспособная, если найти хорошего поставщика. И, как правильно отмечает Alexandr33, очень важна реклама. У нас в селе есть один такой магазин. И расположен он удачно, и товары в нём достойные, но заходить в него люди не торопятся: серая, скучная вывеска, неприглядные стены не вызывают желания посетить магазин.
Maria49
Начинающий

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями