Форум бизнес-идей: Бизнес идея - магазин для мам

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес идея - магазин для мам

Сообщение Марта » 31 янв 2011, 18:33

Сегодня вы просто беременны и все ваши мысли только о том как успешно родить ребенка.
Потом ваши мысли занимают мысли о том ухаживать за ребенком. И вот вашему чаду годик вы привыкли к уходу за ним, муж как всегда на работе и вы начинаете думать только о том как вам скучно. Для большинства женщин вопрос самореализации в жизни становится снова актуальным.
Деньги которых не хватает тоже начинают завладевать вашими мыслями. Даже если хватает то иметь свои деньги это не то что деньги мужа.
Я подбирая игрушки в интернет магазине сразу смекнула что цены на игрушки в интернет магазине явно больше закупочных, почти на 500%. Сколько вы думаете может стоить на фабрике плюшевый мишка? Если я вам скажу что около 100р. а вот в магазине уже 1000р..
Разве не хорошая накрутка? На эти вопросы я сразу дала себе ответ. Прикинула затраты и вспомнила про брата который сидел без работы. Моя машина тоже стояла считай без дела.
Итак. Начало.
Cайт 500$
Зарплата для курьера (брат) процент от прибыли.
затраты на машину полностью покрывается "накруткой".
Заказала сайт, когда он был готов мне предложили его "раскрутить", я подумала что это доп. затраты и этого для начала делать не стоит.
Через месяц поняла что продаж нет, заказала "раскрутку".
И вот диво пошли заказы, но мне этого было мало. Я поняла какая глупость делать сайт и не вкладывать деньги в его продвижение - "разкрутку". Заказов становилось больше.
Дальше мне предложили покупать рекламу google adwords, удовольствие это конечно дорогое но очень эффективное. Человек который нажимает на рекламу "купить коляску" действительно имеет намерение ее купить. Если Ваш ассортимент широк, и цены приемлемы вы получите считай 100% покупателей.
После покупки adwords заказов было столько что мой брат только успевал их развозить.
Сейчас мой бизнес продолжается.

Марта

Бизнес идея - магазин для мам

Сообщение Форум бизнес-идей » 31 янв 2011, 18:33

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес идея - магазин для мам

Сообщение rustam » 31 янв 2011, 18:34

Ну это конечно хорошо только где вы брали товар?
rustam

Сообщение Марта » 31 янв 2011, 18:35

rustam писал(а):Ну это конечно хорошо только где вы брали товар?

Да забыла описать, у нас в городе есть оптовый склад игрушек на нем грузчиком и работает мой муж.
Марта

Сообщение Форум бизнес-идей » 31 янв 2011, 18:35

Форум бизнес-идей

Сообщение Лара » 31 янв 2011, 18:36

Молодчина воспользовалась шансом. Женщина всегда должна брать инициативу в свои руки.
Лара

Сообщение Женя » 31 янв 2011, 18:37

Да машину точно угробите своими "играми в игрушки"
Женя

Сообщение Форум бизнес-идей » 31 янв 2011, 18:37

Форум бизнес-идей

Сообщение Марта » 31 янв 2011, 18:38

Женя писал(а):Да машину точно угробите своими "играми в игрушки"

Знаете за этот год машина уже давно окупилась, но до сих пор мы ее используем.
Марта

Сообщение LENA » 31 янв 2011, 18:38

Как у вас организована логистика?
LENA

Сообщение Форум бизнес-идей » 31 янв 2011, 18:38

Форум бизнес-идей

Сообщение Марта » 31 янв 2011, 18:40

LENA писал(а):Как у вас организована логистика?

У нас правило магазина, доставка бесплатная в течении 3-х дней. Если срочная то 200р. Но людям это все равно выгодней чем с ребенком ходить по магазинам.
Марта

Сообщение Vodemam » 09 авг 2014, 21:18

Я видимо тупой, ничего не понял, если это интернет магазин, то как же брат может развозить товар, ведь это же должно быть привязано к одному городу, а если заказы из других регионов, то без рассылки не обойтись...
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Neformal75 » 10 авг 2014, 01:14

Vodemam писал(а): если заказы из других регионов, то без рассылки не обойтись...

Так почтовые услуги внутри страны не так дороги. И наверняка их включают в цену - покупатель при получении ещё и за пересылку платит.
Neformal75
Старший эксперт

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями