Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: магазин бижутерии

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес-идея: магазин бижутерии

Сообщение Alexandr33 » 06 фев 2014, 14:53

Бижутерия, как товар, обладает массой преимуществ, которые могут оценить начинающие предприниматели. Доставка данного товара очень упрощается именно из-за того, что бижутерия имеет маленькие, компактные размеры. Бижутерия удобна для любой транспортировки, она пользуется хорошим спросом среди разных слоев покупателей. Фактически каждая женщина, как бы она не любила драгоценности, все равно иногда приобретает бижутерию. Многие мужчины предпочитают дарить своим невестам и женам эти удивительные и красивые украшения.
Залог успеха бизнеса на бижутерии, это правильно выбранный товар
Если взять, к примеру, посуду или велосипеды, то мы видим, что бижутерия не может быть одинаковой и стандартной, как эти два вида товаров, она подчинена текущей моде. А поэтому, выбирая товар, нельзя ориентироваться только на его цену и практичность, прежде всего следует разобраться, какие модели пользуются наибольшим спросом? Для этого требуется провести специальное исследование – походить по магазинам, просмотреть журналы мод, посетить лавки с бижутерией, чтобы увидеть своими глазами, какие товары пользуются спросом больше всего. Вы также можете пообщаться с продавцами, узнать от них, какие модели спрашивают чаще всего. Интернет тоже является неплохим помощником в выборе подходящего товара, в интернете есть масса полезной информации, которая Вам пригодиться для бизнеса.
Самое главное, это при выборе бижутерии не ограничиваться только своим вкусом, даже если Вы и Ваши друзья считают его превосходным. Смотрите свежие показы мод, выбирайте актуальные украшения и фотографируйте их для будущей рекламы.
Помещение
1.JPG
1.JPG (18.62 КБ) Просмотров: 1825

Для хороших продаж необходимо выбрать помещение, которое расположено в людном месте. Как минимум половина прохожих, это женщины, именно они Ваши основные клиенты. Неплохо открыть магазин бижутерии радом с крупным ВУЗом. Молодые девушки следят за внешним видом, они пристально наблюдают за модой, там, где их много, бизнес пойдет удачно.
Магазин следует оформить надлежащим образом. Лучше обратиться за помощью к опытному дизайнеру, который занимается оформлением внутреннего дизайна. Внутри помещения должна чувствоваться атмосфера приверженности модным тенденциям и женской красоте. Размер помещения должен быть не меньше восьми квадратных метров.
Расходы
На оплату аренды будет уходить около 500$. Закупка товара – обойдется в 5000$. Оборудование под бижутерию и мебель – порядка 1000$. Затраты на оформление документации, зарплату подчинённым и оплату коммунальных услуг – еще около 1000$.
3.JPG
3.JPG (31.18 КБ) Просмотров: 1825

Alexandr33
Старший эксперт

Бизнес-идея: магазин бижутерии

Сообщение Форум бизнес-идей » 06 фев 2014, 14:53

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: магазин бижутерии

Сообщение vladislav » 06 фев 2014, 15:21

Киоски по продаже бижутерии существуют во многих торговых центрах. Чтобы открыть еще один и не прогореть, нужна какая-то конкретная плодотворная идея.
vladislav
Старший эксперт

Сообщение danet » 06 фев 2014, 18:03

А я считаю, что продажа бижутерией - это не выгодное дело. Вы сами увидели, что дохода как такового нет. Покрываются одни расходы и все, а доход мизерный.
danet
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 06 фев 2014, 18:03

Форум бизнес-идей

Сообщение homohilaris » 06 фев 2014, 19:29

danet писал(а):А я считаю, что продажа бижутерией - это не выгодное дело. Вы сами увидели, что дохода как такового нет. Покрываются одни расходы и все, а доход мизерный.

Вы слишком спешите с выводами. Не обязательно так сразу бросаться арендовать магазин и нанимать продавцов. Можно забронировать место на самом оживленном рынке и хотя бы два-три месяца закупать и продавать небольшие партии товара, чтобы изучить спрос на него и решить для себя, стоит ли развивать этот бизнес дальше.
homohilaris
Старший эксперт

Сообщение RomanB » 07 фев 2014, 13:59

Думаю, что лучше делать интернет-магазин бижутерии, тогда и клиентов больше, и за аренду помещений не нужно платить.
RomanB
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 фев 2014, 13:59

Форум бизнес-идей

Сообщение nickolaj » 07 фев 2014, 15:23

Многие пишут о том, что сейчас уже очень много магазинов продающих бижутерию. Но - в бизнесе - главное выделиться от других. Заставить зайти именно в ваш магазин. Например: бижутерия для любителей домашних питомцев. То есть все, что как-то можно связать с кошками, рыбками, попугайчиками и собаками. Хотя - на сам ом деле - туда подойдут и товары на черепашьи и змеиные темы, пауки - тоже уже стали домашними любимцами.
nickolaj
Бизнесмен

Сообщение abc20002 » 09 фев 2014, 21:32

Не знаю как у других. Я из встреченных мной людей занимающихся бижутерией не увидел удачного бизнесмена.
Ни одного. Каждый говорит что малоприбыльное дело. Что даже на з/п продавцам иногда может не хватать
abc20002
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 фев 2014, 21:32

Форум бизнес-идей

Сообщение KatyN » 11 фев 2014, 10:54

Продавцы должны обладать высоким эстетическим вкусом, и всегда уметь помочь покупателю определиться с выбором. Для того чтобы женщинам легче было найти то, за чем они сюда пришли, - бижутерию необходимо сгруппировать по цвету, форме, и цене изделий. Также нужно помнить о том, что в женских магазинах, большие зеркала всегда в приоритете.
KatyN
Предприниматель

Сообщение vladislav » 11 фев 2014, 13:15

Не знаю почему, но в очереди за бижутерией народ не стоит. Такое впечатление, что в этой сфере торговли продавцов больше, чем покупателей.
vladislav
Старший эксперт

Сообщение Aziz » 12 фев 2014, 14:04

abc20002 писал(а):Не знаю как у других. Я из встреченных мной людей занимающихся бижутерией не увидел удачного бизнесмена.
Ни одного. Каждый говорит что малоприбыльное дело. Что даже на з/п продавцам иногда может не хватать

+1. Знаю человека, который это пробовал. Он не в минусе, но мороки гораздо больше, чем получаемый доход.
Aziz
Эксперт

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями