Форум бизнес-идей: Бизнес идея - Копирайтинг

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес идея - Копирайтинг

Сообщение adianon » 28 апр 2015, 16:13

Это так, но через какое то время надоест писать о одном и том же, нужно всегда расширять свой кругозор, опыт и знания, тогда можно и заказы делать разносторонние.

adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 28 апр 2015, 16:13

Форум бизнес-идей

Сообщение alienasdfv1 » 29 апр 2015, 11:09

adianon писал(а):Это так, но через какое то время надоест писать о одном и том же, нужно всегда расширять свой кругозор, опыт и знания, тогда можно и заказы делать разносторонние.

Что бы писать о чем-то толково и грамотно, нужно будет сначала досконально разобраться в этом, меня например, устраивать 2-3 темы в которых я разбираюсь, и вполне нормальные заказы нахожу.
alienasdfv1
Предприниматель

Сообщение tehnic7 » 02 май 2015, 10:11

Не хотел бы расстраивать вас господа,но копирайтинг это не бизнес.Бизнес-это система в которой работают на вас другие люди.
tehnic7
Начинающий

Сообщение adianon » 02 май 2015, 11:08

Так можно создать сервис, в котором люди будут для вас писать, вот и копирайтинг как бизнес, не надо оправдываться в нежелании что либо делать.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 май 2015, 11:08

Форум бизнес-идей

Сообщение Yana776 » 04 май 2015, 15:44

tehnic7 писал(а):Не хотел бы расстраивать вас господа,но копирайтинг это не бизнес.Бизнес-это система в которой работают на вас другие люди.

Что же мешает создать биржу, которая будет снабжать интернет-пространство грамотной и качественной информацией? Копирайтинг можно рассматривать и как бизнес, и как работу.
Yana776
Бизнесмен

Сообщение adianon » 04 май 2015, 15:55

Yana776 писал(а):
tehnic7 писал(а):Не хотел бы расстраивать вас господа,но копирайтинг это не бизнес.Бизнес-это система в которой работают на вас другие люди.

Что же мешает создать биржу, которая будет снабжать интернет-пространство грамотной и качественной информацией? Копирайтинг можно рассматривать и как бизнес, и как работу.

Вообще одно от другого неотделимо, так как то руководство хорошее, которое понимает нюансы работы, иначе дело не будет развиваться.
adianon
Старший эксперт

Сообщение uspeh7 » 06 май 2015, 21:14

Я сам занимаюсь копирайтингом на одном сайте. Мне нравится это делать. Конечно, пока заработок небольшой, но зато реальный и деньги реально выплачиваются и выводятся. Этим можно стабильно заниматься и со временем это может стать основной работой.
uspeh7
Начинающий

Сообщение Марьюшка » 21 май 2015, 20:25

А я, пожалуй, соглашусь, что копирайтинг - это не бизнес. В том плане, что бизнес, по идее, должен в какой-то момент начинать приносить более или менее пассивный доход (я простудилась, у меня выходной, а деньги все-таки капают). А копирайтинг - это работа, творчество, деятельность... Но на юизнес не тянет. Говорю как копирайтер с 4-летним стажем))
Марьюшка
Начинающий

Сообщение alienasdfv1 » 22 май 2015, 23:44

Марьюшка писал(а):А я, пожалуй, соглашусь, что копирайтинг - это не бизнес. В том плане, что бизнес, по идее, должен в какой-то момент начинать приносить более или менее пассивный доход (я простудилась, у меня выходной, а деньги все-таки капают). А копирайтинг - это работа, творчество, деятельность... Но на юизнес не тянет. Говорю как копирайтер с 4-летним стажем))

Бизнес будет только тогда, когда у Вас будет своя площадка, которую Вы будете позиционировать как биржу контента, и на которой будут работать копирайтеры.
alienasdfv1
Предприниматель

Сообщение Марьюшка » 23 май 2015, 03:17

alienasdfv1, но это уже нельзя назвать копирайтингом. Это уже посредническая деятельность, разве нет?
Марьюшка
Начинающий

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями