Форум бизнес-идей: Бизнес идея - Копирайтинг

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес идея - Копирайтинг

Сообщение Nik01 » 07 мар 2015, 14:57

Много копирайтеров которые пишут для других в какое-то время переключаются на себя. Сами становятся вебмастерами. Так как у них проблем с созданием контента нету. Открывают свои сайты и начинают дополнительно зарабатывать. Копирайтинг - это хорошая практика на будущее!

Nik01
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 мар 2015, 14:57

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 07 мар 2015, 16:50

Думаю не стоит лишний раз упоминать - что знание в виде информации и практического опыта, идеи и рассуждения в нынешнем времени играют ключевую роль, поэтому тот, кто способен апеллировать им, получит достаточно стабильный и прибыльный бизнес.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Lerabila » 08 мар 2015, 00:13

alienasdfv1 писал(а):Профессия копирайтера действительно очень хорошо оплачивается, если автор отлично разбирается в выбранной им теме и может грамотно излагать мысли, при попадании на такие биржи как Адвего, стоит сразу найти себе тему по душе, в которой вы разбираетесь лучше всего и начинать писать.

Не думаю, что стоит ограничивать себя только одной темой. Это скучно и не интересно. Копирайтинг ценен не только возможностью зарабатывать, но тем, чт можно развивать и узнавать что-то новое.
Lerabila
Эксперт

Сообщение adianon » 08 мар 2015, 20:53

Человек может быть специалистом в какой то области, но пополнять знания нужно постоянно, если этого не делать - то написанный материал не будет оригинальным, интересным и полезным.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 мар 2015, 20:53

Форум бизнес-идей

Сообщение Галка » 10 мар 2015, 11:39

Я начинала с рерайта, и тоже писала на заказ. Сейчас уже больше пишу статьи на продажу, потому что заказ как правило ограничен временем. Статьи пишу когда есть свободное время. Последнее время увлек именно процесс - борьба за уникальность и ошибки в тексте. Поднимаю свой уровень русского языка. Да и приятно, когда спустя время получаешь "премию")
Галка
Начинающий

Сообщение Ольк@ » 10 мар 2015, 12:20

Я недавно "открыла" для себя возможность такого способа заработка,и поэтому пока не могу сказать, что я в этом приуспела))Но несомненно, что это своего рода творчество, с побочными эффектами в виде расширения кругозора и увеличения словарного запаса.В основном мое писательство заключалось в том, что я вела что-то вроде дневника с рассуждениями на различные темы, и подруга посоветовала заняться копирайтом-мол,чего таланту пропадать))Вот теперь пытаюсь освоиться в этом.Почему-то даже не предполагала, что в этом будет стооооолько нюансов и заморочек. Думалось, что как только выложу пару своих рассуждений, то все заказчики моментально выстроятся в очередь и будут наперебой кричать :" Я! Я! Я! Можно я куплю эту статью!" Ах, как приятно мечтать...
Как разбогатею- сразу сообщу))
Ольк@
Начинающий

Сообщение kudesnitza » 26 апр 2015, 23:57

Обрисовано красиво, но на бизнес-идею не тянет. На деле все не так. Платят копейки, а работы предостаточно. Даже хорошие знания русского языка не спасают. В этом деле надо наработать себе имя, а это достаточно долго и весьма трудоемко. Я была зарегистрирована на нескольких биржах, но заработать за месяц не смогла даже 200 руб. Где вы видели такие расценки за статьи?
kudesnitza

Сообщение Yana776 » 27 апр 2015, 15:46

Наверное, это идеальное дело для человека творческого. Если сочетать грамотность и компетентность в каком-либо вопросе, то нет ничего сложного в том, чтобы писать отличные тексты. Полезная информация всегда востребована. К тому же это отличный толчок к развитию. Нет риска застоя.
Yana776
Бизнесмен

Сообщение Вадим » 27 апр 2015, 17:11

Yana776 писал(а):Наверное, это идеальное дело для человека творческого. Если сочетать грамотность и компетентность в каком-либо вопросе, то нет ничего сложного в том, чтобы писать отличные тексты. Полезная информация всегда востребована. К тому же это отличный толчок к развитию. Нет риска застоя.

В копирайтинге только 50% - это умение писать хорошие тексты.
Нужно еще знать, куда и кому их вышгодно продать. А вот это для творческого человека самое сложное
Вадим
Начинающий

Сообщение alienasdfv1 » 28 апр 2015, 14:39

Lerabila писал(а):
alienasdfv1 писал(а):Профессия копирайтера действительно очень хорошо оплачивается, если автор отлично разбирается в выбранной им теме и может грамотно излагать мысли, при попадании на такие биржи как Адвего, стоит сразу найти себе тему по душе, в которой вы разбираетесь лучше всего и начинать писать.

Не думаю, что стоит ограничивать себя только одной темой. Это скучно и не интересно. Копирайтинг ценен не только возможностью зарабатывать, но тем, чт можно развивать и узнавать что-то новое.

Ограничивать не стоит, но и влезать уж слишком в экзотику не стоит, лучше писать, то о чем знаете и разбираетесь, так больше шансов попасть в белый список и получить достойные заказы.
alienasdfv1
Предприниматель

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями