Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: комната кривых зеркал

Успешно реализованные проекты малого бизнеса. Расскажите про свою бизнес-модель!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес-идея: комната кривых зеркал

Сообщение Alexandr33 » 29 авг 2013, 19:42

Не так давно, одна знакомая поведала свою бизнес-идею, которую она успешно воплотила в жизнь. Ее идея мне понравилась, и я фактически без правок передаю ее Вам.
Вы помните мультик «Ну, погоди!»? Наверное, нет человека в нашей стране, кто мог бы не знать этот легендарный мультипликационный шедевр. Так вот, в одной из серий герои мультфильма попадают в комнату смеха – комнату кривых зеркал.
Так и мы, однажды с подругой, решили выбраться в парк развлечений и попали в комнату кривых зеркал, причем, совершенно случайно, мы не планировали туда заходить. В этой комнате мы провели большую часть времени. Например, катание на автодроме, качелях, просмотр выступления клоунов и другие аттракционы, занимали 10-15 минут каждый, а в комнате смеха мы пробыли около часа. Стоило переступить порог и шоу началось! В одном зеркале я выглядела, как дистрофик, в следующем, как квадратный штангист и тому подобное. А еще можно поиграть с мимикой, построить забавные рожицы, и зеркала сразу подыграют, разнообразят зрелище. Еще очень интересно наблюдать за другими людьми. В общем, все было так захватывающе, что мы не замечали времени.
Наша прогулка было связана с моим визитом к давней подруге, мы вместе учились. Дело в том, что девушка живет в столице, а я в маленьком городе. На самом деле, комната, понравившаяся нам, была оснащена не только зеркалами, но и различной электронной техникой. Хотя, на мой взгляд, эта электроника, которая имитирует шум воды, меняет цвета освещения, создает разные звуки вовсе и не нужна. Зеркал вполне достаточно.
Именно тогда и зародилась в моей голове бизнес-идея о создании комнаты кривых зеркал.
14.JPG
14.JPG (31.72 КБ) Просмотров: 5256

Естественно, что для столицы такие развлечения не в диковинку. А вот в маленьких городах, как раз и забывают про кривые зеркала, напрасно не считая их интересными и прибыльными.
Скажите, а когда в подобном развлекательном заведении были Вы? Разве не интересно вспомнить детство, посмеяться от души. Смех добавляет положительные эмоции и продлевает жизнь.
Я посидела перед компьютером, несколько часов проведенные в интернете помогли найти сведения об одной Московской фирме, которая сдает зеркальный аттракцион в аренду. На самом деле, подобных фирм достаточно, стоит только поискать, потом выбрать ту, которая больше устроит по условиям и цене. Одним словом, данная ниша свободна, можно арендовать комнату и представлять ее в своем городе.
Обычно в комплекте комнаты идет 12 зеркал, размер которых 120х60 см, весят они около семи килограмм. Устанавливать зеркала необходимо на высоте роста среднего человека. Верхний край должен находиться не ниже 185 см от пола.
Зеркала должны быть изготовлены из закаленного стекла, оно намного прочнее обычного, потому что покрыто специальной противоударной пленкой.
Одно зеркало стоит около 280-320 долларов. Однако, если брать в аренду, то покупать зеркала нет необходимости, просто платите определенную сумму владельцу комнаты. Когда же заработаете капитал, можете выкупить зеркала.
Комнату следует открывать в центральных парках, недалеко от детских площадок, в общем, в любых людных местах. Огромное помещение Вам не нужно, достаточно всего лишь 25-40 кв. м, значит и аренда не будет дорогой.
15.JPG
15.JPG (14.09 КБ) Просмотров: 5256

Стоимость за вход в комнату не должна быть высокой, желательно для детей сделать бесплатный вход, тогда взрослые с радостью поведут свое чадо и, естественно, заплатят за себя, пара сотен человек в день, при хороших условиях, гарантирована. Просто, не правда ли?
Так почему бы не дать смехотерапии дорогу вперед, доставим своим горожанам массу удовольствия, а себе обеспечим комфортную жизнь.

Alexandr33
Старший эксперт

Бизнес-идея: комната кривых зеркал

Сообщение Форум бизнес-идей » 29 авг 2013, 19:42

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: комната кривых зеркал

Сообщение ильнур » 15 дек 2013, 21:17

добрый день александр думал тоже начать какое то свое дело открыть заинтерисовала идея кривых зеркал у вас как получилось или нет
ильнур

Сообщение parallelogram » 18 янв 2014, 19:20

Сейчас такую идею в больших городах реализуют в детских развлекательных центрах. Действительно, забавно, даже взрослым. В небольших городках до 100 000 жителей может быть толк.
parallelogram
Начинающий

Бизнес идея комната кривых зеркал

Сообщение Olegikecoma » 20 мар 2016, 17:19

Ой-ой-ой Зафлудили тему бизнеса

P.S. Ну, так-то это сайт для тех, кто катается, а не бизнес на горе строит. Так что реакция обычная. Тут так было всегда
Olegikecoma
Начинающий

Бизнес идея комната кривых зеркал

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 мар 2016, 17:19

Форум бизнес-идей

Сообщение bassmasss » 04 июн 2016, 14:03

Мне кажется , что по теме Квартир и Комнат, Вы не найдете тут отклика.
Большинство пользователей, интересующихся данной темой, обращаются на крупные порталы,
а подобные этому, уютные форумы, обходят стороной.
Но это только мое мнение.
bassmasss
Начинающий

Вернуться в Реализованные проекты