Форум бизнес-идей: Бизнес идея -кадровое агенство

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес идея -кадровое агенство

Сообщение lada7 » 12 окт 2014, 00:33

Я не знаю, насколько действительно сейчас процветают такие кадровые агентства и есть ли свободные места в этой сфере бизнеса, но то что они постоянно на слуху из-за своих махинаций - это факт.

lada7
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 12 окт 2014, 00:33

Форум бизнес-идей

Сообщение Еленаст » 18 янв 2015, 01:02

Если смотреть с позиции сегодняшнего дня,то это не совсем выгодный бизнес из-за кризиса.А выгодным данный бизнес является только у тех людей,которые осуществляют прямой поиск-простым языком переманиванием специалистов с одного предприятия на другое,что не может себе позволить обычный менеджер по персоналу.Поэтому не каждый человек,я считаю,может заниматься прибыльно этим бизнесом.
И к комментарию выше-серьезные агентства никогда не занимаются махинациями и не берут денег, за свои услуги, с соискателя.
Еленаст
Предприниматель

Сообщение Владимир Герман » 31 янв 2016, 23:06

Не выгоден этот бизнес сейчас? Наоборот, соискатели работы готовы работать с агентствами, лишь бы трудоустроиться.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 03 фев 2016, 18:06

Согласен, соискатели будут активно обращаться к разрекламированному посреднику, если посредник, в отличие от большинства агентств, не станет брать с них (с соискателей) денег. Это экономит его время. Но, само сложное, заставить специалиста искать работу только через вас. И тут возникает сложная дилемма в начале бизнеса. Что важнее, сначала набрать клиентов-работодателей, чтобы предоставлять обратившимся соискателям места очень оперативно Или же, набрать базу сначала кадров, чтобы, оплачивающие ваши услуги работодатели не ждали слишком долго и не искали работников на стороне. Очень шаткий бизнес, я бы сказал, но реальный, хоть и рискованный.
Mityai
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 фев 2016, 18:06

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 03 фев 2016, 21:18

Ценные кадры всегда в цене и на расхват. Искать им работу особенно не надо. Они сами без особых проблем ее находят. Но агентство по трудоустройству можно попробовать создать.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Леонтий » 01 мар 2016, 05:38

Mityai писал(а):Что важнее, сначала набрать клиентов-работодателей, чтобы предоставлять обратившимся соискателям места очень оперативно Или же, набрать базу сначала кадров, чтобы, оплачивающие ваши услуги работодатели не ждали слишком долго и не искали работников на стороне. Очень шаткий бизнес, я бы сказал, но реальный, хоть и рискованный.

А почему эту работу не делать одновременно? По мере пополнения база данных работодателей и соискателей возможности в поиске вариантов будут расширяться.
Леонтий
Эксперт

Сообщение Romanov » 02 мар 2016, 21:23

Антонов писал(а):Ценные кадры всегда в цене и на расхват. Искать им работу особенно не надо. Они сами без особых проблем ее находят. Но агентство по трудоустройству можно попробовать создать.

Нарасхват бывает по-разному. Даже ценным работникам работодатель желает платить поменьше, так что у ценного работника тоже должен быть выбор, чтобы найти место, где он больше заработает.
Romanov
Старший эксперт

Сообщение zavtra » 03 мар 2016, 15:57

С кадрами очень большая проблема! Впринципе как и всегда))
Мне вот например постоянно толковых альпинистов не хватает...
Помогу начать Твой Бизнес
http://чисткакрыш.рф/
zavtra
Начинающий

Сообщение Romanov » 04 мар 2016, 05:00

zavtra писал(а):С кадрами очень большая проблема! Впринципе как и всегда))

А в кадровом агентстве по любой специальности должен быть выбор. Работодатель обращается и сразу получает возможные варианты. Остается только договариваться с соискателями.
Romanov
Старший эксперт

Бизнес идея кадровое агенство

Сообщение Lindatus » 14 мар 2016, 12:13

Мне кажется, что в создавшейся экономической ситуации логично иметь свой бизнес за границей, то есть на 100 заработанных денег в России получим 250 автоматически. Поправьте меня,если я не права Есть наработки, так как много лет проработала за рубежом. Иллюстрации поEmail:
Lindatus
Начинающий

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями