Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: изготовление зеркал

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес-идея: изготовление зеркал

Сообщение Igor111 » 18 фев 2013, 21:49

Сегодня невозможно представить дом или квартиру, где бы не было такой необходимой вещи, как зеркало. Также зеркала используются в оптической, электротехнической промышленности и в астрономии. Ввиду такой высокой популярности зеркал, бизнес, связанный с их изготовлением, может приносить неплохой доход. Исходным материалом для этого производства является стекло, которое должно быть ровным, гладким, без трещин, раковин и пр. Бывалые мастера для настенных зеркал используют стекло стандартных размеров от 22х40 см до 1.25х1.4 м, либо круглые стекла (диаметр от 27 до 65 см), толщина исходного материала при этом варьируется в пределах от 2 до 5 мм. Естественно, при производстве зеркал не обойтись без химических веществ. Для изготовления 1 кв.м зеркала вам понадобится: 34.5 миллилитров азотной кислоты, 1.7 литра дистиллированной воды, 2.6 грамма щелочи (КОН или NaoH), 7.6 миллилитров нашатырного 25% спирта (NH4OH), несколько капель медицинского йода, 1 грамм (на 14.5 м.кв) двухлористого олова (SnC12), 3.6 грамм азотнокислого серебра (AgNO3). Относительно технологии: в данное время наиболее популярный метод серебрения. По этим термином подразумевается восстановление металлического серебра с помощью восстановителей из серебрильной жидкости (щелочной раствор солей серебра). В качестве восстановителей применяют формальдегид, сегнетовою соль или виноградный сахар. Также сообщается, что залогом успеха является чистота химических растворов и самого стекла. Сам процесс производства разделяется на подготовку (полировка и мойка стекла), помещение стекла в ванну для серебрения, серебрение, нанесение на отражающую поверхность защитного покрытия. Затраты на оборудование составят около 1700 у.е. (специальный стол для раскройки стекла, сушильная камера, ванна для серебрения, шлифовальная машинка, весы). По данным практиков, этот бизнес окупается за шесть месяцев. Как видите, эта идея достойная внимания. Если кто в теме – давайте обсудим.
Вложения
2.jpg
2.jpg (7.88 КБ) Просмотров: 2300
1.jpg
1.jpg (6.02 КБ) Просмотров: 2300

Igor111
Эксперт

Бизнес-идея: изготовление зеркал

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 фев 2013, 21:49

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: изготовление зеркал

Сообщение nero-x » 02 окт 2013, 23:57

мне показалось или требуются спец знания химии? у бизнесмена встанет вопрос нанять профессионального зеркальщика который за плату на уже готовом оборудовании изготовит качественный продукт. мне кажется так куда выгоднее. и окупится быстрее если действовать в таком ключе
nero-x
Начинающий

Сообщение SergeyPochep » 21 окт 2013, 18:32

nero-x писал(а):мне показалось или требуются спец знания химии? у бизнесмена встанет вопрос нанять профессионального зеркальщика который за плату на уже готовом оборудовании изготовит качественный продукт. мне кажется так куда выгоднее. и окупится быстрее если действовать в таком ключе

Нанимать работника можно в будущем, но при начальной раскрутке можно и самому делать эти зеркала. Там нужны знания химии, но поверьте, когда начнете делать эти зеркала, то после некоторого опыта все будет делаться быстро и без напряга. Так сказать, на автомате.
SergeyPochep
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 окт 2013, 18:32

Форум бизнес-идей

Сообщение homohilaris » 23 окт 2013, 17:53

SergeyPochep писал(а):
nero-x писал(а):мне показалось или требуются спец знания химии? у бизнесмена встанет вопрос нанять профессионального зеркальщика который за плату на уже готовом оборудовании изготовит качественный продукт. мне кажется так куда выгоднее. и окупится быстрее если действовать в таком ключе

Нанимать работника можно в будущем, но при начальной раскрутке можно и самому делать эти зеркала. Там нужны знания химии, но поверьте, когда начнете делать эти зеркала, то после некоторого опыта все будет делаться быстро и без напряга. Так сказать, на автомате.

Ежедневно практикуясь, можно быстро наловчиться. И перейти к изготовлению зеркальных потолков – сейчас модно такие делать в ванной, в спальне, да где угодно, если нужно зрительно увеличить тесное помещение. Да это очень красиво и оригинально, даже просто выложить потолок зеркальными плитами.
homohilaris
Старший эксперт

Сообщение lada7 » 14 сен 2014, 02:20

Пока что без зеркал человек обойтись не может. И эта идея, определенно принесет успех, если заняться налаживанием производства, где у вас будут работать специалисты. Самому же это дело осваивать, это попахивает какой-то самодеятельностью.
lada7
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 сен 2014, 02:20

Форум бизнес-идей

Сообщение Роман31 » 14 сен 2014, 03:36

Человек писавший этот материал однозначно не имел дело с зеркалами, Технология описана которая абсолютно не соответствует действительности, производственный процесс откровенный бред. Насколько термо и влагостойким будет ваше покрытие? Один торцовочный круг от нормального производителя стоит 60-70 У.Е стеклорез не из самых дорогих, но профессиональный обойдется 150 у.е. А вы рассказываете о бизнесе за 1500
Роман31
Эксперт

Сообщение Игорек » 14 сен 2014, 12:03

Не думаю, что для конкурентоспособного зеркального производства достаточно незначительных инвестиций. Впрочем, главное не они, а стабильный рынок сбыта. С его поисков и нужно начинать дело...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 сен 2014, 12:03

Форум бизнес-идей

Сообщение Vodemam » 14 сен 2014, 14:06

Даже и не знаю как реагировать, с одной стороны - рынок переполнен такой продукцией, с другой - хочется чего эксклюзивного, но это ведь в первую очередь касается именно оформления, а не качества зеркала (венецианских высот то трудно достигнуть...)...
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Neformal75 » 15 сен 2014, 23:04

Vodemam писал(а): хочется чего эксклюзивного, но это ведь в первую очередь касается именно оформления, а не качества зеркала

Эксклюзивного? Я так поняла, что речь о создании зеркального полотна, а не конечных изделий в раме или с полочками.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение Lerabila » 16 сен 2014, 00:11

Интересный вид заработка. Идея бизнеса актуальна и востребована. Так, что думаю, что можно зарабатывать.
Lerabila
Эксперт

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями