Форум бизнес-идей: Бизнес идея - Изготовление слепков

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес идея - Изготовление слепков

Сообщение Кира » 31 янв 2011, 20:01

Следы в истории оставляются несколькими способами: можно совершить мировое открытие, оставить след на Аллее Звёзд или написать на стене мелом «Здесь был Вася». При этом первые два способа доступны единицам, а третий не годится просто в силу недолговечности и глупости.
Но есть милая забава, которая нравится как деткам, так и их родителям — обводить ладошку карандашом, а потом сравнивать эти контуры спустя год. Даже в детских фотоальбомах отведены странички под такие рисунки. Но рисунки теряются, и альбомы недолговечны — карандаш стирается, шариковая ручка блекнет. Ностальгия по прошлому мучает, но передать всю прелесть той самой ручки, пухленькой, с трогательными пальчиками — никак невозможно.

Хотя всё очень просто!
Теперь можно сделать слепки собственных ладоней, и оставить след в своей персональной истории! Будем знакомы, меня зовут Андрей — история этого вида бизнеса реальна, и я вам расскажу всё без утайки.

Однажды моя двоюродная сестра, побывав в Америке, увидела у подруги восхитительную и трогательную композицию: в красивой рамке на стене висели слепки ручек и ножек её ребёнка, фотография, какие-то забавные надписи и картинки. Моя сестра, как и все женщины, сентиментальна — от умиления она даже мне рассказала, что есть такая прелесть, и как только люди додумались! И фотографии привезла, чтобы я тоже впечатлился. Вы знаете, мужчины не очень чувствительны к такого рода семейным сокровищам, но даже мне стало интересно. Да что там, я был просто в восхищении! Если ребёнку лет десять, и показать ему эти крохотные слепки ручек, чтобы он мог сравнить и понять, как же он вырос!
Если уж моя сестра отреагировала так восторженно, то сколько мам и бабушек будут в восторге, если предложить им приобрести такой славный памятный сувенир! Идея, которая меня посетила, была проста — спрос рождает предложение! Но, к своему удивлению, я просто не нашёл аналога на нашем рынке. Ниша оказалась совершенно пуста! И я решил её занять.

Для начала я связался с той самой подругой своей сестры, и попросил её узнать координаты компании, которой принадлежит технология изготовления детских слепков. Как говорится, никогда ещё бизнес не был так близок к провалу, ещё и не начавшись — женщина просто не желала мне помочь, и в отчаянии я связался с её мужем — уж мужчина-то должен понять, что бизнес дело серьёзное! На моё счастье, муж этой американки оказался деловым человеком и очень мне помог — несмотря на разницу во времени, мы провели несколько переговоров, и вот в один прекрасный день он позвонил, и обрадовал меня новостью. Компания согласна продать технологию и просит за неё 10 000 долларов. Скажу сразу — решиться было трудно, сумма не маленькая, а для меня на тот момент едва ли не астрономическая. Но уверенность в успехе предприятия только росла, и — я нашёл деньги на покупку технологии!

И первый же приятный сюрприз, совершенно для меня неожиданный, оказался в том, что детские слепки изготавливаются не просто с выгодой, но с бешеной прибылью в 500%!

Я готовился к старту этого бизнеса со всей тщательность, прорабатывал макеты, но — у меня не было даже примеров, кроме тех самых фотографий, что привезла сестра.

Я оказался прав — предложение имело бешеный успех!
Только первая неделя принесла мне 12 заказов — только по фотографиям, без примера! Но я вам обрисую самое интересное. Итак — расчёт финансов.

Слепок детской ручки или ножки — 650 рублей.

В одну рамочку обычно помещают ножку и ручку, плюс оформление, общая стоимость такой композиции — 1700 рублей.

Чистая прибыль — 1500 рублей!!!

Варианты комбинаций разнообразны, и семьи не на шутку увлекаются этими очаровательными сувенирами — слепки детских ножек и ручек оформляются в разнообразных стилях, можно заказать целое настенное панно, на котором будет представлена

вся семья, включая домашних любимцев! Ваша личная Аллея Звёзд! Но при этом заказывают не только слепки ножек.
Бизнесмены заказывают слепки своих рук, покрытые золотом, молодожёны не отстают — популярны слепки рук с кольцами. Да и слепок груди тоже можно заказать — если хочется увековечить часть тела, то почему бы и нет?
Кто ваши потенциальные клиенты?
1. Родители маленьких деток, их бабушки и дедушки.

2. Спортсмены.

3. Бизнесмены.

4. Молодожёны.

5. Модели.

6. Актёры.

А может быть, даже политики?
Каждая проданная композиция непременно работает, как ваша реклама — люди интересуются, где можно заказать такую прелесть, так что работа по рекомендации это одно из направлений. Нет для бизнеса ничего лучше — ваши клиенты, сами того не понимая, становятся вашими рекламными агентами!

За три года существования бизнеса я уже не только вернул деньги, потраченные на приобретение технологии, но и значительно умножил капитал. Мои первые клиенты уже обратились во второй и третий раз — у кого-то родился ещё один ребёнок, а первый подрос, и можно сделать ещё одну композицию, пополняя домашнюю галерею искусств.

Семейная композиция, покрытая сусальным золотом, обходится клиентам в 1000 долларов, но спрос при этом не угасает! Скромное изготовление слепков детских ручек превратилось в целое арт-направление, пользующееся грандиозным успехом. Теперь это преуспевающая компания — директор, менеджеры, художники и мастера.

Вы хотите быть успешным бизнесменом с собственным направлением прибыльного пути? Нестандартные решения в индивидуальном бизнесе выигрывают — на вас работает идея!

Я принял решение помочь всем желающим достичь таких же блестящих результатов — ведь ещё столько городов не охвачено предложением! Пишите мне, вы непременно получите не только консультацию, то и реальную помощь в реализации этого бизнеса в вашем городе.

Вы приносите людям радость — это не может не окупаться сторицей!

Кира

Бизнес идея - Изготовление слепков

Сообщение Форум бизнес-идей » 31 янв 2011, 20:01

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес идея - Изготовление слепков

Сообщение ura » 31 янв 2011, 20:02

А с конкуренцией как?
ura

Сообщение Кира » 31 янв 2011, 20:03

конкуренция как и кругом но ваша старательность и желание должны вам помочь.
Кира

Сообщение Форум бизнес-идей » 31 янв 2011, 20:03

Форум бизнес-идей

Сообщение Егор » 31 янв 2011, 20:04

И начальных вложений особенных нет, знаний особых не надо бери и делай.
Егор

Сообщение ALEX » 31 янв 2011, 20:05

Главное чтоб реклама была хорошая тогда сразу все пойдет, чей рекламы больше то тогда и больше клиентов будет.
ALEX

Сообщение Форум бизнес-идей » 31 янв 2011, 20:05

Форум бизнес-идей

Сообщение Валера » 31 янв 2011, 20:06

Идея проста, и это может быть как минусом так и плюсом.
Валера

Сообщение Шурик » 01 фев 2011, 01:03

Интересно но это скорее к домашнему бизнесу.
Шурик

Сообщение Форум бизнес-идей » 01 фев 2011, 01:03

Форум бизнес-идей

Сообщение Ленок » 29 мар 2011, 05:01

Мне кажется идея очень хорошей, интересно было бы попробовать. А где можно приобрести материалы для работы? если только не секрет. ;)
Ленок
Начинающий

Сообщение maris » 17 май 2011, 03:10

Здравствуйте Кира! Заинтересовала ваша идея, с творческой и экономической точки зрени. Хотелось бы научиться творить нечто подобное. Как можно с вами связаться?
maris
Начинающий

Сообщение sybers1 » 02 июн 2011, 20:46

Здравствуйте!Это интересно!Как с Вами связаться?
sybers1@rambler.ru жду ответа
sybers1
Начинающий

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями