Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: изготовление плетеной мебели

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес-идея: изготовление плетеной мебели

Сообщение Igor111 » 17 июл 2012, 16:45

Предлагаю вашему вниманию оригинальную бизнес идею с минимальными вложениями: изготовление мебели из лозы. Данные предметы быта пользовались большой популярностью еще в древнее времена. Однако позже о них незаслуженно забыли, но сегодня плетеная мебель переживает свое второе рождение. К сожалению, на рынке представлены в основном зарубежные образцы, причем по заоблачным ценам. Например, набор из четырех кресел вместе со столиком стоят около тысячи долл. США. В то же время этот бизнес требует минимальных затрат. Главное - наличие желания. По рекомендациям специалистов, вам необходимо запастись лозой и терпением. В качестве исходного материала рекомендуются прутья ивы. Однако при этом необходимо соблюдать некоторые тонкости: пруты необходимо срезать ножом (ни в коем случае не топором) под углом до 60 градусов к оси ветки. Желательно оставлять на каждом пеньку несколько нетронутых прутьев, так как при этом сохраняется жизнь дерева или кустарника. Ведь через пару лет вы или кто-то другой сможете вновь воспользоваться этими дарами природы. Также знатоки утверждают, что если заготавливать лозу зимой, то исходный материал получается кремового цвета, а если летом – белого. В сети есть множество роликов и методик, где подробно описаны и показаны все хитрости и тонкости изготовления того или иного предмета мебели и быта. Так что, дерзайте. Если кто в теме – давайте обсудим.
Вложения
18.jpg
18.jpg (24.24 КБ) Просмотров: 4310
17.jpeg
17.jpeg (11.08 КБ) Просмотров: 4310

Igor111
Эксперт

Бизнес-идея: изготовление плетеной мебели

Сообщение Форум бизнес-идей » 17 июл 2012, 16:45

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: изготовление плетеной мебели

Сообщение Akella » 02 окт 2013, 11:11

Я думаю это отличная идея, тем более в наше время плетеная мебель пользуется большим спросом. Она очень удобна для отдыха на даче и отлично вписывается в интерьер.
Akella
Начинающий

Сообщение evig » 02 окт 2013, 13:07

Лозу можно заменить на куски разноцветной проволоки или пластиковые прутья соответствующего диаметра. Плетеная мебель в таком случае приобретет интересный цвет и будет служить не одно десятилетие.
evig
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 окт 2013, 13:07

Форум бизнес-идей

Сообщение RomanB » 05 окт 2013, 00:22

Такая мебель красива, прочна и отлично смотрится. Но нужно сразу придумать, как ее реализовать - или наладить канал сбыта, или хотя бы сайт открыть с образцами продукции и контактами.
RomanB
Старший эксперт

Сообщение homohilaris » 19 окт 2013, 15:56

RomanB писал(а):Такая мебель красива, прочна и отлично смотрится. Но нужно сразу придумать, как ее реализовать - или наладить канал сбыта, или хотя бы сайт открыть с образцами продукции и контактами.

По мне, сайт – идея не самая удачная, так как могут возникнуть проблемы с доставкой мебели на большие расстояния. Все-таки предметы объемные, а услуги транспорта сразу же переведут готовую продукцию из разряда дешевой в не очень дешевую. А это уже потери в рядах потенциальных покупателей. Продавать надо по месту жительства, пробовать давать объявления или заключать договора с магазинами.
homohilaris
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 19 окт 2013, 15:56

Форум бизнес-идей

Сообщение Alexandr33 » 19 окт 2013, 17:46

Я думаю, тут речь идет больше о сайте-визитке, а не об интернет магазине плетеной мебели. Для рекламы все средства хороши. А без сайта сейчас уже вроде как-то не очень солидно.
Alexandr33
Старший эксперт

Сообщение Sergey111 » 20 окт 2013, 01:46

Я думаю что плетенная мебель на долгие времена останется востребованным товаром потребителями,
так как в наше время стремительно возростают проблемы с экологией
в то же время люди начинают учиться и задумываются о своих поступках и правильно взвешивать
варианты такие как дешёвый и токсичный по разным своим свойствам пластик или экологически чистый
природный на натуральной основе хоть и не дешевый продукт. Темболее если у таких потребителей есть маленькие дети!
Sergey111
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 окт 2013, 01:46

Форум бизнес-идей

Сообщение homohilaris » 20 окт 2013, 10:38

Sergey111 писал(а):Я думаю что плетенная мебель на долгие времена останется востребованным товаром потребителями,
так как в наше время стремительно возростают проблемы с экологией
в то же время люди начинают учиться и задумываются о своих поступках и правильно взвешивать
варианты такие как дешёвый и токсичный по разным своим свойствам пластик или экологически чистый
природный на натуральной основе хоть и не дешевый продукт. Темболее если у таких потребителей есть маленькие дети!

Идея просто великолепная – можно начинать с изготовления детских кроваток, стульчиков, столиков для игр. А плетеные люльки-корзины для младенцев – это вообще нечто такое, от чего будет восторженно млеть любая мама, ведь лоза не просто экологически чистый, она сохраняет благотворную для здоровья малыша энергетику растения! И на этом можно спокойно строить всю рекламу.
homohilaris
Старший эксперт

Сообщение Нелля Сабитова » 20 окт 2013, 23:09

На нашем городском рынке я несколько раз видела плетенную мебель. Выполнена не очень искусно, но тем не менее выглядела она очень симпатично. Будь она более качественной, я бы ее с удовольствием купила. Спрос наверняка будет. Но насколько рентабельно такое производство? Это уже другой вопрос.
Нелля Сабитова
Начинающий

Сообщение homohilaris » 22 окт 2013, 15:19

Нелля Сабитова писал(а):На нашем городском рынке я несколько раз видела плетенную мебель. Выполнена не очень искусно, но тем не менее выглядела она очень симпатично. Будь она более качественной, я бы ее с удовольствием купила. Спрос наверняка будет. Но насколько рентабельно такое производство? Это уже другой вопрос.

Если самостоятельно заготавливать материал для плетения и совершенствовать свое мастерство, не останавливаясь на достигнутом, не сомневайтесь. Хотя это во многом зависит от спроса. На отдельные виды плетеной мебели, например, детскую, он может быть выше. Но это выяснится более конкретно в процессе изготовления и реализации.
homohilaris
Старший эксперт

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями