Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: изготовление плетеной мебели

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: изготовление плетеной мебели

Сообщение sandalini » 26 окт 2013, 22:25

Я видел похожую идею изготовления мебели только из проводов. Получается красиво.Но меня берут сомнения так ли удобно пользоваться такой мебелью. Мне кажется, что через несколько минут сидения на теле останутся следы.

sandalini
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 26 окт 2013, 22:25

Форум бизнес-идей

Сообщение RomanB » 26 окт 2013, 23:33

На самом деле проект довольно выгодный, а вложения и правда минимальны. Главная проблема - рассказать о своей продукции.
RomanB
Старший эксперт

Сообщение nickolaj » 11 дек 2013, 11:13

evig писал(а):Лозу можно заменить на куски разноцветной проволоки или пластиковые прутья соответствующего диаметра. Плетеная мебель в таком случае приобретет интересный цвет и будет служить не одно десятилетие.

Можно комбинировать, заменяя не полностью - а только какие-то участки. Это позволит получать больше художественных вариантов.
nickolaj
Бизнесмен

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 дек 2013, 11:13

Форум бизнес-идей

Сообщение Neformal75 » 05 июн 2015, 19:40

Не думаю, что набор из стола и пары плетёных стульев сейчас стоит около тысячи долларов, но стоит не мало. Кто научится плести мебель и покрывать её симпатичной краской или лаком, тот не прогадает - в этом деле в минус выпасть крайне сложно.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение adianon » 05 июн 2015, 23:51

Neformal75 писал(а):Не думаю, что набор из стола и пары плетёных стульев сейчас стоит около тысячи долларов, но стоит не мало. Кто научится плести мебель и покрывать её симпатичной краской или лаком, тот не прогадает - в этом деле в минус выпасть крайне сложно.

Из ротанга или бамбука именно столько и стоит, однако из соснового корня или ивы - дешевле, так же есть разновидности плетения по каркасу при помощи ивы, пшеницы камыша.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 июн 2015, 23:51

Форум бизнес-идей

Сообщение onlaichik » 06 июн 2015, 11:30

RomanB писал(а):На самом деле проект довольно выгодный, а вложения и правда минимальны. Главная проблема - рассказать о своей продукции.

А мне казалось, что главная проблема изготовить, произвести, сплести такую мебель. Все таки мебель из необычного материала и как в любом деле свои тонкости, секреты, нюансы.
onlaichik
Предприниматель

Сообщение Богдана » 06 июн 2015, 18:49

homohilaris писал(а):
Sergey111 писал(а):Я думаю что плетенная мебель на долгие времена останется востребованным товаром потребителями,
так как в наше время стремительно возростают проблемы с экологией
в то же время люди начинают учиться и задумываются о своих поступках и правильно взвешивать
варианты такие как дешёвый и токсичный по разным своим свойствам пластик или экологически чистый
природный на натуральной основе хоть и не дешевый продукт. Темболее если у таких потребителей есть маленькие дети!

Идея просто великолепная – можно начинать с изготовления детских кроваток, стульчиков, столиков для игр. А плетеные люльки-корзины для младенцев – это вообще нечто такое, от чего будет восторженно млеть любая мама, ведь лоза не просто экологически чистый, она сохраняет благотворную для здоровья малыша энергетику растения! И на этом можно спокойно строить всю рекламу.

А к рекламе бы еще приложить сертификат качества. Ведь лоза экологически чистая, но какими будут клей, пропитка, лак вот этого мамочки на вид не узнают.
Богдана
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 06 июн 2015, 18:49

Форум бизнес-идей

Сообщение alienasdfv1 » 07 июн 2015, 17:59

Затраты денежные минимальные согласен, трудовые я бы так не сказал, но если учиться у специалиста, хороший бизнес выйдет.
alienasdfv1
Предприниматель

Пред.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями