Форум бизнес-идей: Бизнес идея: изготовление и доставка суши

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес идея: изготовление и доставка суши

Сообщение Vodemam » 14 июл 2014, 16:09

На мой взгляд перспективы у этой идеи нулевые, просто этап "пробования" прошел, а вкус то никакой, ну не наш вкус! Пижоны будут по прежнему заказывать суши в ресторанах, а домой то точно никто этого делать не станет...

Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 июл 2014, 16:09

Форум бизнес-идей

Сообщение Kata_rina » 11 авг 2016, 15:09

Да, сейчас огромную популярность приобретает японская кухня. Она, одновременно, и полезная, и вкусная. Но ресторанов с японской кухней уже очень много, соответственно большая конкуренция. Для развития и дальнейшего процветания в этой сфере нужно готовить не только суши и роллы, но другие блюда, то есть следить за обновлениями в японской кухне, чтобы постоянно удивлять клиентов.
Kata_rina
Начинающий

Сообщение Антонов » 12 авг 2016, 22:21

Игорек писал(а):
Vodemam писал(а):Ну как то вы недооцениваете возможностей санитарно-ээпидомиологической службы, да и конкуренцию не нужно забывать...

С санитарно-эпидемиологической службой всегда можно договориться - этих ребят кроме денег ничего не интересует. А вот с конкурентами сложнее...

А разве конкуренция этому бизнесу есть? Я что-то совсем не слышал о такой услуге. Думаю что она прибыль принесет, на начальных этапах.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 13 авг 2016, 11:19

Антонов писал(а):А разве конкуренция этому бизнесу есть? Я что-то совсем не слышал о такой услуге. Думаю что она прибыль принесет, на начальных этапах.

Конечно, конкуренция есть. Во многих больших городах рестораны и бары суши осуществляют доставку на дом.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 авг 2016, 11:19

Форум бизнес-идей

Сообщение Анночка11 » 15 авг 2016, 10:11

Ещё какая конкуренция...
Анночка11
Начинающий

Сообщение adianon » 15 авг 2016, 11:02

Игорек писал(а):
Антонов писал(а):А разве конкуренция этому бизнесу есть? Я что-то совсем не слышал о такой услуге. Думаю что она прибыль принесет, на начальных этапах.

Конечно, конкуренция есть. Во многих больших городах рестораны и бары суши осуществляют доставку на дом.

Ну это хорошая практика, почти все приличные заведения имеют услугу доставки продуктов, основными покупателями кстати являются не обычные частные люди, а офисные предприятия, я вот только не в курсе как дела с суши?
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 15 авг 2016, 15:05

adianon писал(а):Ну это хорошая практика, почти все приличные заведения имеют услугу доставки продуктов, основными покупателями кстати являются не обычные частные люди, а офисные предприятия, я вот только не в курсе как дела с суши?

Почему? Пиццу с доставкой на дом массово покупают и обычные "розничные" клиенты. А насчет суши - у нас она вообще не особо популярна.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 16 авг 2016, 02:09

adianon писал(а):
Игорек писал(а):

Ну это хорошая практика, почти все приличные заведения имеют услугу доставки продуктов, основными покупателями кстати являются не обычные частные люди, а офисные предприятия, я вот только не в курсе как дела с суши?

Суши, однозначно, что меньше «раскручены» чем пицца. Думаю, что на офисные предприятия можно делать ставки, пока не поздно.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 16 авг 2016, 10:10

Антонов писал(а):Суши, однозначно, что меньше «раскручены» чем пицца. Думаю, что на офисные предприятия можно делать ставки, пока не поздно.

Дело даже не в "раскрученности" - суши воспринимается как деликатес, а не полноценный продукт питания.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Леонтий » 04 сен 2016, 18:12

Антонов писал(а):Суши, однозначно, что меньше «раскручены» чем пицца. Думаю, что на офисные предприятия можно делать ставки, пока не поздно.

В большом городе, где много офисов разных фирм и компаний, это вполне реально, желающих полакомиться суши найдется достаточно.
Леонтий
Эксперт

Пред.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями