Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: изготовление аквариумов

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: изготовление аквариумов

Сообщение Vodemam » 19 янв 2015, 14:20

Мне думается, что для того что бы бизнес "пошел", необходимо создать себе репутацию, изготовив несколько необычных аквариумов, а в случае удачи, "сарафанное" радио разнесёт молву...

Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 19 янв 2015, 14:20

Форум бизнес-идей

Сообщение Solly » 19 янв 2015, 20:16

Давно мечтаю о приобретении эксклюзивного аквариума, чтобы он гармонично вписался в интерьер моей квартиры. С удовольствием бы заказала такой аквариум. Но останавливает предыдущий неудачный опыт - как ни читала я книги по аквариумистике, рыбки и растения у меня все равно погибли. Поэтому было бы здорово, если наряду с изготовлением и продажей аквариумов предлагались платные услуги специалистов - консультации по содержанию аквариума: освещению, подаче кислорода, уходу за растениями и рыбками.
Solly
Предприниматель

Ответить

Сообщение MonicaFlus » 24 янв 2015, 05:12

да, верно: Стол-аквариум, Аквариум из старого телевизора, Перегородка-аквариум, Аквариум в раковине. можно еще и добавить необычные виды подсветок и + доп.доход - оказывать услуги по чистке аквариумов, продовать всякие аксессуары,кормы

Я извиняюсь, но, по-моему, Вы допускаете ошибку. Пишите мне в PM, обсудим.
MonicaFlus
Начинающий

Сообщение Аня 26 » 26 янв 2015, 23:35

Изготовления аквариумов это очень деликатная работа, тут будут нужны специалисты, которые тоже не мало стоя. Но в принципе эксклюзивные аквариумы не плохая идея есть много людей просто помешанных на рыбках и думаю им как раз будет по душе такой аквариум.
Аня 26
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 26 янв 2015, 23:35

Форум бизнес-идей

Сообщение Bersecer » 27 янв 2015, 11:20

Думаю, этот бизнес стоит развивать в несколько стадий. Первая – изготовить тестовый аквариум для себя и проверить его в деле, потому что любая работа проста только на первый взгляд. Вторая – пройтись по небольшим частным зоомагазинам (киоскам) и предложит им свою продукцию на реализацию. Третья – когда стандартные модели начнут продаваться, расширить свой ассортимент нестандартными конструкциями и подумать о рекламе.
Bersecer
Предприниматель

Сообщение Mityai » 31 янв 2016, 22:22

Аквариум - не такая уж дорогая вещь. Конечно, всё зависит от объёма. Но, на большой и дорогой (скажем, на полкуба) и недешёвого материала пойдёт значительное количество. К тому же, для создания огромных ёмкостей, будет мало только клея и "прямых рук". Да и какие вы сможете аквариумы делать из листового стекла? только прямые?
Mityai
Эксперт

Сообщение Антонов » 01 фев 2016, 02:59

Проблема может быть в том кому продать товар. Ведь аквариумы не все покупают и не каждый день. Согласен с теми, кто поддерживают идею создания эксклюзивных аквариумов, или аквариумов на заказ.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Леонтий » 05 фев 2016, 16:31

Bersecer писал(а):Думаю, этот бизнес стоит развивать в несколько стадий

А я считаю, что производители аквариумов могли бы рекламировать прелести содержания рыбок. Чтобы больше людей пожелали стать владельцами аквариума.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение Darkmario » 07 фев 2016, 17:40

Отвечу как человек, у которого есть аквариум и владеющий вопросом.
Самая главная проблема - это рынок сбыта и то, что вы можете предложить этому рынку - распишу несколько вариантов и проблем:

Начнем с самого простого - вы готовы клеить аквариумы. Но встает вопрос размера - самые простые и популярные аквариумы (от 5 до 300 литров)стоят не так дорого, да и есть много фирм, которые их клеят "оптом". Много мастерства тут не нужно. По сути стекло, стеклорез, шлиф машинка для торцевания краев и аквариумный силикон. Другое дело - это аквариумы более 300 литров - но тут другая проблема - такой аквариум берут в что-то крупное по размерам - ресторан, гостиница... и люди домой, которые хорошо разбираются в аквариумамистике. Соответственно спрос не такой большой.

Теперь поступает вопрос, где брать само стекло? Тем более на сколько я знаю, идет не самое простое, которое на окна. К примеру на маленькие аквариумы можно и простое, но вот большие - там стекло 5-6мм минимум, да и его качество должно быть на высоте.
Другая проблема в том, что большой аквариум просто так не купят - где гарантия, что он через неделю-месяц-пол года не потечет или еще лучше - просто не расклеиться? Хотя думаю вы и сами такую гарантию не дадите, так как еще не испытывали. Потому специалисты в основном берут аквариумы у проверенных людей на рынке, которые делаю аквариумы не один год.

Ну и еще куча мелких проблем - где их клеить, хранить - после склейки он минимум неделю должен выстояться, как транспортировать - аквариум на литров 300 весит где-то под 100 кг.
Так что вот материал к раздумьям. Кому интересно. могу написать еще.
Darkmario
Начинающий

Сообщение Romanov » 16 фев 2016, 21:26

Darkmario писал(а):Ну и еще куча мелких проблем - где их клеить, хранить - после склейки он минимум неделю должен выстояться, как транспортировать - аквариум на литров 300 весит где-то под 100 кг.
Так что вот материал к раздумьям. Кому интересно. могу написать еще.

Главная мысль понятна - этот бизнес не относится к простым и быстро окупающимся. Нужно обзавестись определенной репутацией, а потом уже думать о прибыли.
Romanov
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями