Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: изделия из хрусталя

Нужны серьезные вложения - десятки, а возможно и сотни тысяч USD

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: изделия из хрусталя

Сообщение Татьяна27 » 10 мар 2015, 10:08

Мне не особо понравилась идея некоторых форумчан про изготовление спортивных хрустальных кубков - не серьезно как-то будет выглядеть, не спортивно что-ли. Но это мое личное восприятие. А вот брелки, корпоративные награды или настольные украшения окажутся, на мой взгляд, вполне уместными и востребованными.

Татьяна27
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 мар 2015, 10:08

Форум бизнес-идей

Бизнес идея изделия из хрусталя

Сообщение Vyachessn » 11 июл 2015, 22:03

Сейчас все хотят открыть такой бизнес, чтобы окупался практически сразу, а самое главное, чтобы вложений было как можно меньше. А так идея классная
Vyachessn
Начинающий

Сообщение Neformal75 » 13 июл 2015, 12:03

Annalil писал(а):Почему ненадолго? Допустим, мой ребенок занимается теннисом. Предложить организаторам местных соревнований кубки и медали собственного производства для награждения.

Так ведь бьётся хрусталь, это же всё-таки стекло. А спортивные призы переходящие, то есть более долговечные должны быть, иначе организации их покупать не будут.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 июл 2015, 12:03

Форум бизнес-идей

Сообщение Владимир Герман » 13 июл 2015, 18:16

На спортивных наградах из хрусталя не оправдаешь значительные вложения, необходимые для вхождения в "хрустальный" бизнес, тем более, что для спортсменов есть альтернативные варианты, например, кубки из металла - более практичные и менее дорогие.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 16 июл 2015, 19:02

Татьяна27 писал(а):Мне не особо понравилась идея некоторых форумчан про изготовление спортивных хрустальных кубков - не серьезно как-то будет выглядеть, не спортивно что-ли. Но это мое личное восприятие. А вот брелки, корпоративные награды или настольные украшения окажутся, на мой взгляд, вполне уместными и востребованными.

Производство кубков может существовать лишь в виде "дополнительного приложения" к основному "хрустальному" бизнесу. А нынче он в упадке.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 16 июл 2015, 19:02

Форум бизнес-идей

Сообщение Владимир Герман » 17 июл 2015, 01:13

Времена и мода изменчивы, возможно, в будущем изделия из хрусталя станут вновь популярны и востребованы, позволят их производителям получать значительную прибыль и развиваться. Вот тогда и можно будет задуматься о целесообразности инвестирования в "хрустальный бизнес".
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 20 июл 2015, 12:07

Владимир Герман писал(а):Вот тогда и можно будет задуматься о целесообразности инвестирования в "хрустальный бизнес".

Возможно, инвестировать придется не так уж и много. Например, купить обанкротившееся "хрустальное" производство.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 июл 2015, 12:07

Форум бизнес-идей

Сообщение Владимир Герман » 21 июл 2015, 00:24

Вполне возможно, главное, чтобы процесс банкротства не совпал и с разборкой оборудования, сдачей его на металлолом. А то ведь таких случаев немало было.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 24 июл 2015, 11:09

Владимир Герман писал(а):Вполне возможно, главное, чтобы процесс банкротства не совпал и с разборкой оборудования, сдачей его на металлолом. А то ведь таких случаев немало было.

Обычно интересно лишь "свежие" предприятие-банкроты. Если банкротство произошло давно, то там обычно уже нечего восстанавливать.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 02 сен 2015, 01:08

Сам хрусталь мало кого заинтересует, но, учитывая современное развитие голографии и лазерной технологии то действительно хрусталю можно дать шанс на вторую жизнь. Можно попробовать делать его цветным.
Антонов
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса требующие серьезных инвестиций