Форум бизнес-идей: Бизнес-идея интернет-магазин домашней еды

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея интернет-магазин домашней еды

Сообщение NicRepinin » 04 окт 2015, 00:56

Владимир Герман писал(а):
NicRepinin писал(а):
Владимир Герман писал(а):
Конечно, начинать придется с доставки тортов поблизости, а там, может и придумаете (или подсмотрите у кого-нибудь) надежные способы перевозок тортов на достаточно удаленные расстояния. Уверен, что этот вопрос возник не у нас первых, и уже созданы достаточно качественные решения.

наверняка, но пока не искала таких "нежных" перевозчиков :)

По поводу алко-пробника, то к тортам можно было бы добавлять винные пробники, но вопросы с тарой, лицензией могут слишком увеличить затраты.

Могут конечно, но вот даже мне моя идея такого пробника понравилась)))) (где тут кнопочка авторского права?))

NicRepinin
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 окт 2015, 00:56

Форум бизнес-идей

Сообщение tovSuhov » 04 окт 2015, 01:19

NicRepinin писал(а):
Владимир Герман писал(а):Перенести торговлю самогоном из подворотен в интернет? Можно, но зачем это делать, создавать и раскручивать сайт, покупать разрешения или рисковать попасть под штрафные санкции, если есть проверенные десятилетиями решения - подворотни.

в подворотне только раньше по молодости покупали, вкладывая собранные со всех смятые купюры в кулачок))) в общем, не солидно это!) возможно начать с того, что к салатам будет идти 50 г. напитка ("пробник" ;))). если понравится-человек в следующий раз спросит, а что это у вас такое приятное было? это я на счет рекламы к одному из ваших сообщений в том числе. в след. раз решит купить бутылочку и если, конечно не делать на все это разрешения, то от подворотни это мало чем будет отличаться. только если тем, что если не понравится-знаешь на кого жаловаться...

Пробник, конечно, вариант рекламы неплохой, но акцизы и тп это доп. время, деньги. Может пока их по знакомым через сарафанное радио?
tovSuhov
Начинающий

Re: Бизнес-идея интернет-магазин де. для домашней еды

Сообщение tovSuhov » 04 окт 2015, 01:43

NicRepinin писал(а):
tovSuhov писал(а):Может что-то и будут брать. Я бы заказал торт и селедку под шубой (только без косточек, в магазинах именно такие(для веса что-ли...;)).
Что еще учесть...Это будет видно по ходу работы помимо того, что уже выше написали.
С наличкой все понятно. Через сеть, что бы ни о чем не думать самим-это выбрать платежную систему. Сейчас их много: выбирай-не хочу. Если у вас ИП (если я правильно понял предложение Ваше), выбирать придется из тех, кто работает с ИП. Как-то так.

Если посоветуете что-то толковое из платежных систем, то селедкой без косточек угостим ) ;) нам бы, что б побыстрее денюжки на счет пришли (в принципе как и всем-желание понятное) и что бы так сказать "под ключ" (без лишней головной боли: вручил им сайт, к примеру, а они там ахалай махалай и уже с платежной системой, или как я тут начиталась-агрегатором!))) да и что б если что непонятно-позвонил им задал все интересующие вопросы по телефону (мы, девочки, любим поболтать ;)

ВОт пришлось по вашей "просьбе" освежить свои знания (с вас селедка под шубой (см. выше)). Не все могут полностью удвлетворить желания клиента (ИМ), но если рассматривать ваши требования, то это скорее всего Net Pay. Вручаете им ключи от вашего сайта и они сами все настроят. Вы сами технически как подкованы? С компьютером на ты? Поддержка вроде у всех есть, но у этих круглосуточная. Про деньги уточню у товарища, кажется он как раз с нетпеем работает. Вы же не завтра планируете магазин открывать?)
tovSuhov
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 окт 2015, 01:43

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 08 окт 2015, 12:17

Yana776 писал(а):
Игорек писал(а):Продукты народ крайне неохотно покупает в интернете - все хотят предварительно пощупать и понюхать. :-)

А как же иначе? Вот так купишь вслепую и получишь на выходе больницу либо летальный исход... Продукты пока не тот момент, где можно целиком на кого-то положиться.

В принципе, продукты в упаковке или замороженные (те же пельмени, например) можно покупать и в интернете. Но на домашнюю еду это не распространяется.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Yana776 » 10 окт 2015, 12:00

Игорек писал(а):
Yana776 писал(а):
Игорек писал(а):Продукты народ крайне неохотно покупает в интернете - все хотят предварительно пощупать и понюхать. :-)

А как же иначе? Вот так купишь вслепую и получишь на выходе больницу либо летальный исход... Продукты пока не тот момент, где можно целиком на кого-то положиться.

В принципе, продукты в упаковке или замороженные (те же пельмени, например) можно покупать и в интернете. Но на домашнюю еду это не распространяется.

Вот ведь... И хочется, и колется. Кстати, насчёт домашней еды - интернет здесь неуместен. Домашняя пища всё-таки имеет малый срок хранения.
Yana776
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 окт 2015, 12:00

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 10 окт 2015, 17:59

А почему неуместен, изготавливайте домашнюю еду - а интернет просто как способ установки заказа и не более.
adianon
Старший эксперт

Сообщение NicRepinin » 11 окт 2015, 13:24

adianon писал(а):А почему неуместен, изготавливайте домашнюю еду - а интернет просто как способ установки заказа и не более.

Вы правильно поняли идею: ИМ как площадка для размещения "меню" и способа оплаты (кому удобнее, например, оплатить через карточку и ждать доставку)
NicRepinin
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 окт 2015, 13:24

Форум бизнес-идей

Сообщение tovSuhov » 11 окт 2015, 13:58

tovSuhov писал(а):
NicRepinin писал(а):
tovSuhov писал(а):
Если посоветуете что-то толковое из платежных систем, то селедкой без косточек угостим ) ;) нам бы, что б побыстрее денюжки на счет пришли (в принципе как и всем-желание понятное) и что бы так сказать "под ключ" (без лишней головной боли: вручил им сайт, к примеру, а они там ахалай махалай и уже с платежной системой, или как я тут начиталась-агрегатором!))) да и что б если что непонятно-позвонил им задал все интересующие вопросы по телефону (мы, девочки, любим поболтать ;)

Значит так, товарищ сказал, что деньги на своем счету через Net Pay вы увидите уже на следующий день после опллаты. И еще посоветовал отдать им резервную копию сайта, что бы они сами все наладили. Не знаю, делают ли так другие платежные агрегаторы, но эти делают. Так что думайте сами, решайте сами...
tovSuhov
Начинающий

Сообщение adianon » 11 окт 2015, 14:22

NicRepinin писал(а):
adianon писал(а):А почему неуместен, изготавливайте домашнюю еду - а интернет просто как способ установки заказа и не более.

Вы правильно поняли идею: ИМ как площадка для размещения "меню" и способа оплаты (кому удобнее, например, оплатить через карточку и ждать доставку)

Причём сейчас как раз и стоит занимать эту нишу, преимущество в том - что вы не привязаны к месту, а в больших городах это важно и вам как домашнему ресторану не нужен центр с баснословной арендой.
adianon
Старший эксперт

Сообщение TimButin » 11 окт 2015, 16:38

Если посоветуете что-то толковое из платежных систем, то селедкой без косточек угостим ) ;) нам бы, что б побыстрее денюжки на счет пришли (в принципе как и всем-желание понятное) и что бы так сказать "под ключ" (без лишней головной боли: вручил им сайт, к примеру, а они там ахалай махалай и уже с платежной системой, или как я тут начиталась-агрегатором!))) да и что б если что непонятно-позвонил им задал все интересующие вопросы по телефону (мы, девочки, любим поболтать ;)[/quote]

[/quote][/quote]

Значит так, товарищ сказал, что деньги на своем счету через Net Pay вы увидите уже на следующий день после опллаты. И еще посоветовал отдать им резервную копию сайта, что бы они сами все наладили. Не знаю, делают ли так другие платежные агрегаторы, но эти делают. Так что думайте сами, решайте сами...[/quote]

У меня самого стоит нетпэй с начала этого года, так что слова вашего товарища могу подтвердить). Были по началу сложности небольшие, ребята из суппорта быстро помогли во всем разобраться. Кстати, после его установки заметил небольшой рост продаж, думаю это связано с тем, что они все основные виды платежей поддерживают. Ведь не все могут оплатить через киви например, или через веб мани. Кому-то банковской картой удобно. Вашим покупателям как раз банковской картой удобнее будет оплатить или наличкой курьеру.
TimButin
Начинающий

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями