Форум бизнес-идей: Бизнес идея или тема для размышления!

Бизнес идеи, уровень инвестиций в которые еще неизвестен, и четкого бизнес-плана еще нет, но они имеют право на жизнь!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес идея или тема для размышления!

Сообщение Дмитрий11061987 » 18 сен 2014, 20:05

Доброго времени суток! Хочу отдать идею на растерзание)) Начну с той, что попонятней и попроще. Недавно мне приходилось работать со SPA салонами, и каких там только услуг не предоставляют!!! (Девушки точно знают) Я продавал сертификаты в спа, и все развлекательные и торговые предприятия своего города. Так вот, очень хорошо пользуется спросом такая услуга, как массаж, учитывая этот фактор, я вспомнил уроки физики, лекции и практику гидравлики в университете, некоторые навыки медицины, личный опыт делания массажа, то, что у моей девушки часто болит спина, и я много разъезжаю на машине и тоже болит спина, ещё ряд подобного, соединил всё это, и вот что получилось:
Представьте себе установку, что-то типо лежачего солярия. Вы ложитесь туда на живот, а сверху, по всему телу, с разной частотой, шириной, температурой, силой(давлением) и количеством на Вас подаются струи воды (возможно вода будет иметь некие релаксирующие добавки) проминая и прогревая всю спину и тело. Вода конечно завершая цикл утекает в канализацию и в систему закачивается новая, для нового клиента. И ещё, например, есть возможность самостоятельно регулировать напор и интенсивность (скажем пультом в руке) Кайф!?)
Что нужно:
1. Ищем спонсора.
2. Ищем грамотного человека, который "шарит" в гидравлике. (для покупки и подключения насосов шлангов и связи их с корпусом)
3. Ищем помещение для создания установки. (например университет где есть кабинет в подвале, и там преподают гидравлику.)
4. Договариваемся со SPA салонами для продвижения услуги (аренда продажа)
Ещё есть упрощённый вариант: Уменьшаем и упрощаем установку до пределов, чтобы её можно было подключить дома в ванной открутив шланг от душа и подключить к ней. ставим её и встаём рядом (можно было бы и лёжа, но моя ванна этого не позволяет), включаем воду наполную регулируем давление и температуру)) Продаём установку для домашнего гидро-масса.
Но есть же уже душевые кабины в которых струйки воды брызгают из стенок! Жду Вашей подобной критики.)

Дмитрий11061987
Начинающий

Бизнес идея или тема для размышления!

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 сен 2014, 20:05

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес идея или тема для размышления!

Сообщение Neformal75 » 19 сен 2014, 15:12

Чтобы тело было расслаблено, лежать нужно параллельно полу - куда девать голову, чтобы лицо в воде не оказалось, чтобы доступ воздуха был? Да, идея хороша, но установку ещё продумать надо, изобрести.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение Дмитрий11061987 » 19 сен 2014, 19:14

Да это технический момент, (и я считаю его самой интересной частью проекта) голова может вообще торчать из массажной установки. (Типо когда сухим холодом или фито-бочки всякие, голова в процессе не участвует) А вода уходит через отверстия и с помощью шлангов и насосов проходя через нагревательные элементы подаётся опять на человека.
Дмитрий11061987
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 19 сен 2014, 19:14

Форум бизнес-идей

Сообщение Татьяна27 » 22 сен 2014, 18:19

Сейчас вы изобрели велосипед. Дело в том, что давно уже существует душ Шарко, который пользуется успехом у посетительниц СПА-салонов, фитнес-клубов, различных оздоровительных центров. Единственно в чем различие - этот душ принимают вертикально.
Татьяна27
Предприниматель

Сообщение Lerabila » 22 сен 2014, 22:21

Ваша идея имеет слишком много «ищите». Мне интересно, когда все будет найдено, можно будет на этой идеи деньги зарабатывать? Не выйдет, что энтузиазм пройдет.
Lerabila
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 сен 2014, 22:21

Форум бизнес-идей

Сообщение Vodemam » 23 сен 2014, 16:10

Ну вообще то эта мысль первой пришла в голову другому человеку по имени Шарко, более того, могу Вам открыть большую тайну, его именем даже назвали душ, представляете, так и называется - душ Шарко!!!
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Роман31 » 24 сен 2014, 03:13

А Вы сами были в спа салонах? Тогда наверняка должны были видеть и душ Шарко и массажные столы полностью автоматизированные, я уже молчу про всякого рода кресла и живых профессиональных массажистах. Теперь вопрос, что еще нужно изобрести для массажа?
Роман31
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 сен 2014, 03:13

Форум бизнес-идей

Сообщение Alexey-master » 04 окт 2014, 16:12

23 года назад посетил баню на одном литовском предприятии. Каких только прибамбасов там не было для гидромассажа. Запомнил водопад в бассейне, напор из стволов под высоким давлением, душ Шарко, установка для лечения геморроя, волны в бассейне и т.п. Для меня все было в диковинку, а люди гидромассаж давно практикуют.
Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение Tanyatet » 15 фев 2015, 12:08

Самое главное все правильно продумать и просчитать.
Tanyatet
Предприниматель

Сообщение Artemus » 25 фев 2015, 12:36

Сыроватая идея, но что-то в ней есть, для установки такой денег много не нужно, можно к примеру взять за основу душ, просто сделать так чтобы напор сильный был, голова чтобы в воде не была нужно на уровне шеи сделать горловину и таким образом только тело будет в воде.
Artemus
Начинающий

След.

Вернуться в Новые бизнес идеи